Лента новостей
Лента новостей
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине
01:45
«Спартак» обыграл «Рубин» и вышел в плей-офф Кубка России
01:21
The Times: три из четырех атомных подлодок Великобритании одновременно вышли в море
01:14
Гражданина Украины задержали в связи с гибелью родственника князя Монако
00:49
Путин поздравил Касабиеву с триумфом на ЧМ по борьбе в Астане
00:39
Дополнительный авиасбор могут ввести в России в 2027 году
00:16
Песков назвал «истеричной» реакцию ЕС на созвон Путина со Стере и Стуббом
00:11
Зеленского уличили в попытке угрозами выбить из Европы больше денег
00:10
Роналду стал обладателем «Золотого мяча всех времен»
23:37
Турция напомнила о праве на ответ после атак ВСУ в Черном море
23:33
Ушаков: трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
23:25
Песков заявил о необходимости подготовки переговоров РФ, США и Украины

В Германии назвали безумием 15-й пакет антироссийских санкций

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Нимайер назвал санкции против РФ госпереворотом против европейской экономики, упомянув покупку российской нефти через Индию.
16 декабря 2024, 10:10
Реклама
В Германии назвали безумием 15-й пакет антироссийских санкций
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В Германии назвали безумием очередной пакет санкций против России, который к тому же не имеет никакого политического влияния на российское государство. Такое мнение озвучил руководитель Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.

Кроме этого, согласованный послами стран Евросоюза 15-й пакет, по словам Нимайера, это не что иное, как госпереворот против местной промышленности.

«Безумие. Это словно государственный переворот против нашей собственной промышленности. Это необъяснимо. Мы все равно покупаем российскую нефть и получаем ее через Индию. Безумная ситуация. И я думаю, что все введенные санкции только усложнили жизнь, но политического эффекта на Россию не произвели», - рассказал он в комментарии РИА Новости.

Также немецкий политик обратил внимание, что Россия давно наладила собственное производство многих товаров, в то время как компании из Европы хотели бы вновь занять место на российском рынке.

Как сообщало 12 декабря агентство Bloomberg, 15-й пакет антироссийских санкций содержит уступки для Словакии. Конкретно речь идет о разрешении Братиславе торговать до июня следующего года нефтепродуктами из российской нефти.

В октябре этого года в Германии в очередной раз констатировали, что санкции не смогли разрушить российскую экономику.

Реклама
Реклама