Лента новостей
Лента новостей
12:24
Состояние короля Норвегии Харальда V оценили как очень тяжелое
12:16
Кремль: Россия продолжает контакты с США и открыта к переговорам
12:10
Кравцов назвал даты дополнительных каникул для первоклассников
12:02
Видео
Гидрографы Севфлота рассказали, как ищут под водой затонувшие суда
11:49
В Петербурге взорвался автомобиль
11:34
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:28
Трамп объявил режим ЧП в Штатах из-за угроз энергосистеме
11:26
Видео
Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ в Москве
11:14
Новые законы с 1 сентября: что изменится для россиян и мигрантов
10:41
Войска получили партию истребителей Су-35С
10:35
Видео
Герасимов: ВС РФ осталось четыре километра до восточных границ Славянска
10:31
Видео
Временная поверенная в делах Румынии посетила МИД РФ
10:22
Видео
Жительницу Мариуполя задержали за инициативный шпионаж для Украины
10:10
Песков: России не нужна эскалация на Украине, она и так продвигается вперед
10:08
Школьникам установили лимиты на компьютеры и интерактивные доски
09:54
Видео
Герасимов: Киев лжет о якобы успехах ВСУ в Запорожской области
09:53
Видео
Герасимов: ВС РФ наступают неснижающимися темпами по всему фронту
09:52
Видео
Герасимов проверил выполнение задач «Южной» группировкой войск

Правительство РФ поддержало законопроект о спецсчетах для иноагентов

Инициативу предложила группа депутатов во главе с Володиным, 20 ноября законопроект приняли в первом чтении.
16 декабря 2024, 06:11
Реклама
Правительство РФ поддержало законопроект о спецсчетах для иноагентов
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Правительство РФ без замечаний поддержало законопроект о введении спецсчетов для иностранных агентов. Инициативу внесла группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, и 20 ноября законопроект приняли в первом чтении.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», - цитирует официальный отзыв кабмина ТАСС.

Предполагается, что в закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» внесут поправки. Иноагентов обяжут использовать специальный рублевый счет, куда будут приходить деньги за использование продуктов его интеллектуальной деятельности или брендов.

Ко второму чтению в законопроект внесли изменения о доходах от аренды недвижимости и авто, процентах и дивидендах, а также о деньгах, полученных в результате отчуждения. Попадающие под этот закон лица должны открыть спецсчет не позже, чем через 15 дней после того, как попали в список иностранных агентов. Если же человека внесли в список иноагентов ранее и после этого у него появился источник дохода, у него также будет 15 дней для оформления спецсчета.

Как пояснил ранее Володин, распоряжаться деньгами со спецсчета можно будет только после отмены статуса иноагента. Открытие счета является обязательным.

Реклама
Реклама