Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа

Правительство РФ поддержало законопроект о спецсчетах для иноагентов

Инициативу предложила группа депутатов во главе с Володиным, 20 ноября законопроект приняли в первом чтении.
16 декабря 2024, 06:11
Реклама
Правительство РФ поддержало законопроект о спецсчетах для иноагентов
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

Правительство РФ без замечаний поддержало законопроект о введении спецсчетов для иностранных агентов. Инициативу внесла группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, и 20 ноября законопроект приняли в первом чтении.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», - цитирует официальный отзыв кабмина ТАСС.

Предполагается, что в закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» внесут поправки. Иноагентов обяжут использовать специальный рублевый счет, куда будут приходить деньги за использование продуктов его интеллектуальной деятельности или брендов.

Ко второму чтению в законопроект внесли изменения о доходах от аренды недвижимости и авто, процентах и дивидендах, а также о деньгах, полученных в результате отчуждения. Попадающие под этот закон лица должны открыть спецсчет не позже, чем через 15 дней после того, как попали в список иностранных агентов. Если же человека внесли в список иноагентов ранее и после этого у него появился источник дохода, у него также будет 15 дней для оформления спецсчета.

Как пояснил ранее Володин, распоряжаться деньгами со спецсчета можно будет только после отмены статуса иноагента. Открытие счета является обязательным.

Реклама
Реклама