Лента новостей
Лента новостей
14:17
Солодчук: продуктовый набор у российских солдат лучше, чем у космонавтов
14:08
Видео
Российских военнослужащих могут перевести на два комплекта формы
14:00
Видео
Солодчук: тысячи километров коридоров безопасности оборудованы на передовой СВО
13:47
Видео
В России предложили возмещать ущерб при звонке мошенника при самозапрете
13:41
Песков не сделал прививку от гриппа из-за противопоказаний
13:20
Politico узнало об «усталости» доноров Украины на фоне нехватки 7 млрд евро
13:11
Родителям рассказали, как получить до 1 млн рублей при рождении ребенка
13:04
Отшельнице Лыковой из заповедника «Хакасский» ищут помощника
12:46
Солнце повторило рекорд XXI века по количеству вспышек за сутки
12:40
В квартирах Киева свет отсутствует уже пять суток
12:27
Археологи нашли следы редкой формы проказы в древней могиле
12:22
В Россию за девять месяцев въехали почти 12,5 тысяч граждан США
12:08
Взрывы на горящем катере напугали российских туристов в Хургаде
12:08
Снят вопрос, что грозит Швейцарии за отказ играть против России на ЧМ
11:50
Установлены личности погибших в квартире стрелка из Кракова
11:35
В перуанском каньоне построят телескоп для наблюдения за нейтрино
11:22
Видео
Гексакоптер «Мангас» три месяца снабжал попавших в окружение бойцов «Востока»
10:58
«Вне сети, но в зоне риска»: в МВД сообщили о киберугрозах в публичных местах

ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова

Силовики показали допрос жителя Узбекистана, подозреваемого в совершении теракта, в котором погиб генерал-лейтенант Кириллов.
Реклама
ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова
© ЦОС ФСБ РФ

ЦОС ФСБ России показал кадры допроса гражданина Республики Узбекистан, которого задержали по подозрению в совершении теракта у дома на Рязанском проспекте в Москве, где проживал начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

На записи мужчина говорит, что прибыл в Москву по заданию спецслужб Украины.

«Я приехал в Москву по заданию украинской спецслужбы. Я приехал, а потом купил самокат», - рассказал подозреваемый.

Затем через несколько месяцев поступили компоненты для будущей бомбы, которые он тоже получил. После чего узбекистанец все подготовил и установил рядом с домом, где проживал генерал Кириллов.

«И потом, когда он вышел из дома, я нажимал кнопку», - признался мужчина.

На вопрос, почему он решился на такое преступление, житель Узбекистана ответил, что ему предлагали 100 тысяч долларов и европейский паспорт.

Прежде в СК РФ заявили, что подозреваемый установил в арендованном автомобиле камеру видеонаблюдения. Она транслировала происходящее у подъезда дома, в котором жил начальник войск РХБЗ, в Днепропетровск.

Напомним, в седьмом часу утра 17 декабря у дома на Рязанском проспекте в Москве произошел мощный взрыв. Позже стало известно, что во время него погиб высокопоставленный генерал ВС РФ Игорь Кириллов, который с начала спецоперации освещал деятельность биолабораторий США на Украине и подготовку Киевом «грязной» бомбы.

К вечеру того же дня американская газета сообщила, что спецслужбы Украины взяли на себя ответственность за убийство начальника войск РХБЗ ВС РФ Кириллова.

Реклама
Реклама