Лента новостей
Лента новостей
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура

ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова

Силовики показали допрос жителя Узбекистана, подозреваемого в совершении теракта, в котором погиб генерал-лейтенант Кириллов.
Реклама
ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова
© ЦОС ФСБ РФ

ЦОС ФСБ России показал кадры допроса гражданина Республики Узбекистан, которого задержали по подозрению в совершении теракта у дома на Рязанском проспекте в Москве, где проживал начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

На записи мужчина говорит, что прибыл в Москву по заданию спецслужб Украины.

«Я приехал в Москву по заданию украинской спецслужбы. Я приехал, а потом купил самокат», - рассказал подозреваемый.

Затем через несколько месяцев поступили компоненты для будущей бомбы, которые он тоже получил. После чего узбекистанец все подготовил и установил рядом с домом, где проживал генерал Кириллов.

«И потом, когда он вышел из дома, я нажимал кнопку», - признался мужчина.

На вопрос, почему он решился на такое преступление, житель Узбекистана ответил, что ему предлагали 100 тысяч долларов и европейский паспорт.

Прежде в СК РФ заявили, что подозреваемый установил в арендованном автомобиле камеру видеонаблюдения. Она транслировала происходящее у подъезда дома, в котором жил начальник войск РХБЗ, в Днепропетровск.

Напомним, в седьмом часу утра 17 декабря у дома на Рязанском проспекте в Москве произошел мощный взрыв. Позже стало известно, что во время него погиб высокопоставленный генерал ВС РФ Игорь Кириллов, который с начала спецоперации освещал деятельность биолабораторий США на Украине и подготовку Киевом «грязной» бомбы.

К вечеру того же дня американская газета сообщила, что спецслужбы Украины взяли на себя ответственность за убийство начальника войск РХБЗ ВС РФ Кириллова.

Реклама
Реклама