Лента новостей
Лента новостей
12:15
Видео
Политолог объяснил, что привело французов к протестам
12:09
Кандидат в президенты Франции призвал к уходу Макрона из-за погромов
11:34
Видео
Макрон с женой посетили концерт Селин Дион накануне погромов во Франции
11:01
Путин поздравил с праздником работников и ветеранов дорожного хозяйства
10:46
ВС РФ нанесли удар по складам ВСУ в Волынской области
10:17
Видео
ВКС накрыли ФАБами украинскую мотопехоту у Гонтаровки
10:12
Экс-советник Трампа назвал Зеленского «маленьким неблагодарным ублюдком»
09:57
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Петербург
09:49
Вэнс: протесты во Франции является примером импорта третьего мира
09:35
Беглов: воздушная опасность в Петербурге ликвидирована
09:16
Канадская база, где произошел взрыв, одна из самых загруженных в стране
09:01
Армия России поразила сухогруз и безэкипажный катер ВСУ
08:46
Над Ленинградской областью ПВО уничтожила 144 украинских беспилотника
08:42
В Канаде сообщили о взрыве и пожаре на военной базе Уэйнрайт
08:13
Екатерина Гамова вошла в Международный зал славы волейбола
07:56
В МВД назвали фразы, которые не стоит говорить неизвестным
07:48
Видео
Военный США упал посреди футбольного поля, сорвавшись с крыши стадиона
07:40
Видео
Дроновод рассказал об эффективном взаимодействии со штурмовиками в Купино

ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова

Силовики показали допрос жителя Узбекистана, подозреваемого в совершении теракта, в котором погиб генерал-лейтенант Кириллов.
Реклама
ФСБ показала кадры допроса задержанного по подозрению в убийстве Кириллова
© ЦОС ФСБ РФ

ЦОС ФСБ России показал кадры допроса гражданина Республики Узбекистан, которого задержали по подозрению в совершении теракта у дома на Рязанском проспекте в Москве, где проживал начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

На записи мужчина говорит, что прибыл в Москву по заданию спецслужб Украины.

«Я приехал в Москву по заданию украинской спецслужбы. Я приехал, а потом купил самокат», - рассказал подозреваемый.

Затем через несколько месяцев поступили компоненты для будущей бомбы, которые он тоже получил. После чего узбекистанец все подготовил и установил рядом с домом, где проживал генерал Кириллов.

«И потом, когда он вышел из дома, я нажимал кнопку», - признался мужчина.

На вопрос, почему он решился на такое преступление, житель Узбекистана ответил, что ему предлагали 100 тысяч долларов и европейский паспорт.

Прежде в СК РФ заявили, что подозреваемый установил в арендованном автомобиле камеру видеонаблюдения. Она транслировала происходящее у подъезда дома, в котором жил начальник войск РХБЗ, в Днепропетровск.

Напомним, в седьмом часу утра 17 декабря у дома на Рязанском проспекте в Москве произошел мощный взрыв. Позже стало известно, что во время него погиб высокопоставленный генерал ВС РФ Игорь Кириллов, который с начала спецоперации освещал деятельность биолабораторий США на Украине и подготовку Киевом «грязной» бомбы.

К вечеру того же дня американская газета сообщила, что спецслужбы Украины взяли на себя ответственность за убийство начальника войск РХБЗ ВС РФ Кириллова.

Реклама
Реклама