Лента новостей
Лента новостей
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае
16:59
Полиция Кубы установила организатора диверсии с катером из США
16:24
Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с Совбезом РФ
16:20
Видео
Россиянка рассказала о новых ударах Ирана по американским объектам в Бахрейне
15:43
Посольство РФ в Израиле призвало россиян покинуть страну
15:19
МИД назвал безрассудным удар США и Израиля по Ирану
14:50
Видео
Собрание картин стоимостью 1,5 миллиарда рублей выставили на торги в Москве
14:47
Видео
Москвичей ждет аномально теплая погода в первый день весны
14:43
IRNA: 40 человек погибли из-за атаки на школу на юге Ирана
14:39
Слуцкий: атака США и Израиля по Ирану несет крайне негативные последствия
14:19
Генконсульство РФ в ОАЭ выпустило экстренное предупреждение для россиян
13:41
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты на жилой дом в ОАЭ
13:00
Ракетному обстрелу подвергся центр обслуживания флота США в Бахрейне
12:33
Ynet: в ЦАХАЛ заявили о наборе 70 тысяч резервистов
12:21
В столице ОАЭ Абу-Даби прогремели взрывы
12:08
Видео
Эксперт оценил шансы Ирана выстоять в противостоянии с Израилем и Америкой
12:06
ВС РФ освободили Нескучное в Харьковской области и Горькое в Запорожской области

Рыбный союз: стоимость красной икры может упасть после Нового года

Красная икра в России может подешеветь на 10%.
18 декабря 2024, 11:29
Реклама
Рыбный союз: стоимость красной икры может упасть после Нового года
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

После Нового года в России может подешеветь красная икра, ожидается снижение цены на 10%. С таким прогнозом выступил председатель Рыбного союза Александр Панин.

По его словам, производители сообщают о наполненности рынка этим деликатесом, которого хватит вплоть до начала весны 2025 года. Об этом Панин рассказал журналистам.

«Мы понимаем, что икры в рынке много, спрос "подсел" на такой высокой цене. Икры более чем достаточно, то есть дефицита не будет. Икра останется и на посленовогодний период, и до Масленицы доживет. <...> После Нового года они ожидают отскок еще вниз. Процентов десять я бы точно поставил, что икра отыграет», - заявил он журналистам.

Глава Рыбного союза Панин добавил, что россияне негативно отреагировали на повышение цен на икру до 13 тысяч. Он отметил, что рост цен от года к году обусловлен инфляцией и значением ключевой ставки.

«Но самое главное - в три раза меньше объем производства, это первое. Второе, на мой взгляд, в этом году классно сработали трейдеры и производители в том плане, что просто раскрутили, разогрели рынок. В августе начали историю, что путина плохая, икры не будет, начался этот ажиотаж», - подытожил эксперт.

Пятого декабря вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев пообещал, что дефицита красной икры в стране не будет, подчеркнув, что ее стоимость может быть чуть выше обычной.

Реклама
Реклама