Лента новостей
Лента новостей
16:23
Видео
Баланс между долгом и риском: медики раскрыли тонкости помощи бойцам рядом с передовой
16:10
Трамп поставил условие для одобрения «адских» санкций против России
15:30
ЧМ-2026 принес ФИФА рекордную выручку в 15 млрд долларов
15:18
Погибшим на Эльбрусе при падении со скалы оказался ребенок
15:01
Видео
«Ведет в никуда»: в Госдуме призвали разобраться со скроллингом соцсетей
14:59
Суд в Москве арестовал ученого-физика по подозрению в госизмене
14:21
С перевернувшегося в Гайане судна спасли 53 человека из 116
14:08
Видео
Доктор наук: в мире слишком разгоняют панику из-за феномена Эль-Ниньо
13:35
Видео
Армия России взяла под контроль Вольное под Днепропетровском
13:35
Россияне буду получать уведомление по налогом в личном кабинете «Госуслуг»
13:00
Двое альпинистов сорвались с Эльбруса
12:32
Видео
Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы
11:59
Госдума рассмотрит инициативу о запрете въезда в Россию мигрантам с судимостью
11:33
JDD: авианосная группа Франции разведывала ситуацию в зоне конфликта на Украине
11:03
В Москву доставили 10 пострадавших при атаке ВСУ на склад в Котовске
10:51
Два танкера атаковали на терминале КТК в Черном море
10:25
В России ввели новые правила медконтроля для водителей старше 65 лет
10:24
Машаров: у работающих пенсионеров будет перерасчет пенсии за прошлый год

На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой

Ранее украинские теннисистки не раз отказывались от церемонии рукопожатий с российскими спортсменками.
21 января 2024, 08:32
Реклама
На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой
© Bai Xuefei, XinHua, Globallookpress

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в рамках Открытого чемпионата Австралии.

Как передает РИА Новости сообщение Федерации тенниса Украины со ссылкой на страницу на Facebook* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ), организация поддерживает общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия с представителями России.

«Но ошибки всегда могут быть. Вот такая ошибка произошла сегодня с нашим игроком», - говорится в сообщении.

Встреча первого круга на Australian Open российской спортсменки Влады Минчевой и украинки Елизаветы Котляр закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. По окончании матча теннисистки подошли к сетке и обменялись рукопожатиями. До этого украинские теннисистки не раз отказывались от этой церемонии после матчей с российскими и белорусскими спортсменками.

Ранее на соревновании Australian Open российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу в третьем круге. Спортсменка обыграла в третьем круге француженку Диан Парри и вышла в 1/8 финала престижного турнира. Матч длился 2 часа 23 минуты.

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама