Лента новостей
Лента новостей
17:44
Российские войска поразили склады с дронами в Херсоне
17:36
ВС РФ поразили логистический центр «ФМ Логистик Днепр» в Киевской области
17:33
Трутнев в докладе Путину назвал Ил-114-300 «хорошей машиной»
17:20
Видео
Летчики армейской авиации уничтожили дроноводов противника ракетой Х-39
17:04
В МИД пообещали жесткий ответ Германии за эскалацию в отношениях
16:35
Видео
ВС РФ нанесли удар по распределительному центру «Одесса-22»
16:30
Мирошник назвал мирные инициативы Зеленского имитацией и пиаром
16:10
Путин поблагодарил Пекин за высокий уровень делегации на ВЭФ
15:56
В Минфине исключили введение лимита на снятие наличных в России
15:47
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил полевые склады боеприпасов ВСУ
15:18
В Минтрансе пообещали не допустить сбоев в авиасообщении
15:10
Видео
От «Сахалина-3» до Курил: Белик назвал главные проекты Сахалинской области
15:03
Видео
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии в Москве
15:01
Видео
В Российском экспортном центре рассказали о продажах товаров из РФ в США
14:57
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал склад с дронами ВСУ в зоне спецоперации
14:35
Путин заявил о всеобъемлющем партнерстве России и Монголии
14:20
Видео
РЭЦ открыл российско-китайский онлайн-фестиваль «Сделано в России»
14:12
Видео
Российские войска поразили предприятие «Полисан» в городе Сумы

На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой

Ранее украинские теннисистки не раз отказывались от церемонии рукопожатий с российскими спортсменками.
21 января 2024, 08:32
Реклама
На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой
© Bai Xuefei, XinHua, Globallookpress

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в рамках Открытого чемпионата Австралии.

Как передает РИА Новости сообщение Федерации тенниса Украины со ссылкой на страницу на Facebook* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ), организация поддерживает общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия с представителями России.

«Но ошибки всегда могут быть. Вот такая ошибка произошла сегодня с нашим игроком», - говорится в сообщении.

Встреча первого круга на Australian Open российской спортсменки Влады Минчевой и украинки Елизаветы Котляр закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки. По окончании матча теннисистки подошли к сетке и обменялись рукопожатиями. До этого украинские теннисистки не раз отказывались от этой церемонии после матчей с российскими и белорусскими спортсменками.

Ранее на соревновании Australian Open российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу в третьем круге. Спортсменка обыграла в третьем круге француженку Диан Парри и вышла в 1/8 финала престижного турнира. Матч длился 2 часа 23 минуты.

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама