Лента новостей
Лента новостей
07:46
Названы пять недорогих городов для новогоднего отдыха в России
07:30
«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов
07:12
Климатическое явление Эль-Ниньо может сократить мировое производство кофе
07:00
На выборах в Госдуму испытали систему спутниковой связи «Рассвет»
06:47
В МВД назвали главный способ защиты от дистанционных мошенников
06:31
ЦБ предложил учитывать долги по ЖКХ и алиментам при выдаче кредитов
06:30
Южная Корея нарастила поставки авиакеросина в Европу до максимума
05:55
Видео
Россия подвела первые итоги трехдневного голосования
05:41
Видео
Бронекапсулы и капониры: как ВС РФ выбила боевиков из Зеленой Дибровы
05:06
Bloomberg раскрыл роль ИИ в ударе США по школе в Иране
05:03
Из-за пожара в школе в Приморье эвакуировали 106 человек
05:00
Видео
Дроноводы разгромили технику ВСУ и сорвали ротацию в Запорожской области
04:46
США экстрадировали 18 подозреваемых в убийстве президента Гаити
04:43
Стали известны итоги подсчета почти 70% протоколов на выборах в ГД
04:21
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировали у берегов Курил
03:56
Минфин и ЦБ разрабатывают алгоритм действий российского стейблкоина
03:33
Захарова предрекла Зеленскому историческое забвение
02:48
В регионах России может появиться новое поколение насекомых из-за теплой осени

Расчет FPV-дронов засек и уничтожил Abrams на шоссе в Курской области

Первым ударом FPV-дрона оператор БПЛА Чехов поразил и обездвижил вражеский танк, затем беспилотник окончательно уничтожил технику.
18 декабря 2024, 06:08
Реклама
Расчет FPV-дронов засек и уничтожил Abrams на шоссе в Курской области
© Минобороны России

В Суджанском районе Курской области расчеты БПЛА десантников гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ атаковали и уничтожили танк Abrams производства США. В работе они использовали FPV-дроны с управлением по оптоволоконным проводам, на которые не действует система РЭБ противника.

Украинский танк двигался по шоссе. Точным ударом FPV-дрона оператор БПЛА с позывным Чехов поразил и обездвижил его, а со вторым попаданием техника была окончательно уничтожена.

Боевая работа операторов FPV-дронов упрощает выполнение задач штурмовым группам ВДВ и помогает им продвигаться вперед, занимая более выгодные позиции и рубежи. Ежедневно наши расчеты беспилотников уничтожают в Курской области технику ВСУ, как советского, так и западного производства.

Только на счету Чехова более 20 единиц танков и боевых бронированных машин, уничтоженных за время операции по вытеснению ВСУ из Курской области. Он уничтожил эти цели непосредственно FPV-дронами, управляемыми по оптоволоконным проводам.

Ранее зенитчики группировки войск «Центр» уничтожили беспилотник ВСУ «Баба Яга» на Красноармейском направлении СВО. Удар наносился из зенитной установки ЗУ-23-2.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама