Лента новостей
Лента новостей
05:57
Politico: суд не сможет помешать Трампу снести бульдозером статую Свободы
05:31
Видео
Всушникам с помощью листовок предложили сдаться в плен
05:01
Видео
В Запорожской области уничтожили пытавшихся перегруппироваться всушников
05:01
Китай приступил к специальной морской операции у берегов Тайваня
04:00
В Финляндии призвали быть готовыми к уничтожению летящих из Украины дронов
03:42
В Рособрнадзоре призвали изменить формат домашнего задания из-за ИИ
02:56
Неизвестные открыли огонь возле фестиваля в Огайо
02:25
NYT: разведка США считает, что Израиль перешел черту в вопросах шпионажа
02:07
В Конго число смертей от Эболы увеличилось до 86
01:10
В США задержали и более семи часов допрашивали футболиста из сборной Ирака
00:59
Видео
В Татарстане разбился пилот на самодельном самолете
23:56
Лайнер, на котором произошла вспышка хантавируса, отбыл из Роттердама
22:50
Bild: в Бундестаге хотят вызвать Бербок из-за провала ФРГ на выборах в ООН
22:04
Хегсет заявил об угрозе нашествия «опасных идеологий» в страны Европы
21:31
В Брянской области четверо детей пострадали от атаки украинских дронов
21:06
La Repubblica: между Мелони и лидерами стран ЕС наметился спор из-за Украины
20:28
Видео
Кубок ВС РФ по альпинизму «Эльбрусиада» прошел в Кабардино-Балкарии
19:46
В Петербурге арестовали иностранца за попытку вступить в ВСУ

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама