Лента новостей
Лента новостей
14:23
Видео
Экс-депутат Рады: Британия двигает Залужного на пост премьера Украины
14:17
Видео
Операторы FPV-дронов поразили Leopard 1A5 в районе Сергеевки в ДНР
14:16
Видео
Толпа аплодисментами проводила Веру Алентову в последний путь
13:54
Видео
«Ушла королева»: Аронова назвала Алентову примером отношения к делу
13:33
В Абхазии из-за непогоды произошло массовое отключение электроэнергии
13:14
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением населенного пункта Диброва
13:02
Видео
ФСБ показала видео задержания экс-губернатора Тамбовской области за взятки
13:00
Кремль: для остановки боев Киев должен вывести ВСУ за пределы Донбасса
12:53
Песков: сейчас речь о телефонном разговоре Путина и Зеленского не идет
12:52
Кремль согласился с Трампом, что мир на Украине стал значительно ближе
12:52
Песков: новый разговор Путина и Трампа состоится «в самое ближайшее время»
12:25
ФСБ задержала экс-главу Тамбовской области за взятки в 80 млн рублей
12:23
Служба внешней разведки Эстонии опровергла слух о плане РФ напасть на Прибалтику
12:14
Российские войска освободили населенный пункт Диброва в ДНР
12:04
МО РФ сообщило о завершении осеннего призыва 2025 года
11:57
Видео
Дроноводы уничтожили танк M1A1 Abrams вблизи Красноармейска
11:43
Видео
Расчеты РСЗО «Торнадо-Г» накрыли подразделения ВСУ севернее Гуляйполя
11:34
Видео
Говоривший с Алентовой незадолго до смерти продюсер Литвинов вспомнил ее улыбку

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама