Лента новостей
Лента новостей
12:28
Силы ПВО сбили четыре ракеты «Фламинго» и две ракеты «Нептун»
12:09
Более 40 станций метро закроют в Париже в субботу из-за акций протеста
11:45
Видео
ВС РФ пресекли попытки ВСУ провести фотосессию с флагом Украины в Дружковке
11:11
Володин: расширится перечень нарушений, за которые мигрантов выдворят
10:44
Видео
«Попали в рай»: как встретили в Крыму эвакуированных жителей Алешек
10:28
В Приморье умер 33-летний вейпер с туберкулезом и фиброзом легких
09:49
Видео
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
09:28
Поезд сошел с рельсов после столкновения с медведем в Японии
09:09
Видео
Трамп допустил назначение Ники Минаж пресс-секретарем Белого дома
08:28
Госдолг Украины вырос в 130 раз за последние 20 лет
08:20
ВС РФ поразили в Киеве ТЭЦ-6, обеспечивающую энергией объекты логистики
07:51
В Киеве поврежден объект критической инфраструктуры
07:39
Навроцкий созвал срочное совещание с участием всех политических сил
07:14
Пранкеры Вован и Лексус оказались в базе украинской военной разведки
06:45
Трамп назвал глупыми тех, кто призывает к антироссийским санкциям
06:27
Delfi: Эстония намерена отправлять военных на операции в обход парламента
05:43
The Spectator: Европа готовит основания для капитуляции Украины
05:37
Видео
Перехватчики сорвали атаку гексакоптеров ВСУ в Днепропетровской области

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама