Лента новостей
Лента новостей
17:26
Часть сервисов «Яндекса» восстановила работу
17:21
Трамп: Россия и Украина согласились на энергетическое перемирие
17:09
В Иране оценили экологические последствия ударов по топливным хранилищам
16:27
Курьеров на электровелосипедах предложили обязать получать водительские права
16:21
Видео
Джабаров назвал атаки на дата-центры «Яндекса» попыткой сорвать мирный процесс
15:55
Ученые назвали две главные угрозы для будущего человечества
15:53
Видео
Дипломат заявил о террористическом характере атаки на инфраструктуру «Яндекса»
15:30
Минобрнауки предложило изменить порядок поступления в магистратуру
15:25
Риелтор сняла вопрос о наиболее рискованных типах домов для покупки жилья
15:06
Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина
14:33
Видео
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к холодам
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли
13:36
Видео
Появились кадры боев за Резниково и Купино в Харьковской области
13:28
Узбекистан выставил на продажу госактивы почти на 100 трлн сумов

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама