Лента новостей
Лента новостей
14:01
Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС
13:56
Песков: возобновление поставок нефти по «Дружбе» в Венгрию зависит от Киева
13:47
Видео
«Ураган» накрыл пункт управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
13:36
Видео
Экс-генсек ОБСЕ предложил Швейцарию как площадку для переговоров по Украине
13:31
В НАТО назвали российские подлодки мощным проявлением силы
13:17
Видео
На Сокольнической линии метро полностью восстановили движение поездов
12:44
Видео
Опубликованы кадры боев за Ветеринарное в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Гришино в ДНР
12:19
В результате инцидента на Сокольнической линии метро никто не пострадал
12:04
Видео
Двух подростков застрелили на «стрелке» со сверстниками в США
12:01
Стала известна причина остановки движения поездов на Сокольнической линии
11:34
Видео
«Елка» сбила дрон ВСУ в Запорожской области
11:26
Мадьяр призвал президента Венгрии Шуйока добровольно уйти в отставку
11:25
Euractiv: Болгария может перестать поставлять оружие Киеву из-за победы Радева
11:12
Шойгу провел встречу с послом ОАЭ в России
10:53
Видео
Задымление произошло на красной ветке московского метро
10:46
Видео
На границе России и КНДР состыковали первый автомобильный мост
10:42
Видео
На Ставрополье стало больше желающих заключить контракт с Минобороны

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама