Лента новостей
Лента новостей
19:40
Видео
Стоматолог предупредила любителей вейпов о рисках онкологии
19:39
Трамп: Штаты продолжают передавать разведданные Украине
19:34
Видео
Зеленский назвал перекрытие Ормузского пролива причиной роста цен на топливо
18:52
Видео
Миротворцы ОДКБ отработали тактические действия в Белоруссии
18:43
Беспорядки на Маврикии не затронули туристические районы
18:37
Эксперт объяснил «математику» проката фильмов в России
18:33
Видео
Бойцы ВС РФ выстроили оборону от дронов на Добропольском направлении
18:15
Видео
Это называется «рыбий хвост»: снайпер рассказал, как пуля ходит по ветру
18:13
Видео
Дегтярев: чемпионат в Роттердаме без гимнасток из РФ - «фейковый»
18:02
Видео
ФСБ задержала японского журналиста за шпионаж на Сахалине
18:00
Аэропорт Нюрнберга закрыли из-за подавшего сигнал о захвате судна самолета
17:44
Два грибника подорвались на мине в лесу в Брянской области
17:44
Российские дроны поразили сухогруз в Бугском лимане
17:35
Видео
Российские дроны-перехватчики уничтожили Hornet и НХ-2 под Добропольем
17:26
Видео
Лукашенко обвинил Латвию в инсценировке проникновения людей из Белоруссии
17:23
Видео
Дроноводы ГрВ «Центр» уничтожили танк ВСУ на Добропольском направлении
17:21
Видео
Мать гимнастки Листуновой назвала «фашизмом» отказ в визах
16:47
Врач перечислила инфекции, которые можно получить в бане

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама