Лента новостей
Лента новостей
11:10
Завершено наблюдение за 60% контактировавших с заболевшей женщиной в Приангарье
11:07
Прокуратура потребовала изъять активы ОПГ «Ивановское» на 6 млрд рублей
10:58
Видео
Франция готовится к «черному вторнику» на фоне протестов школьников
10:45
Депутат Рады заявила о массовом оттоке жителей из Киева
10:42
Видео
Оператор Кеша заявил, что дрон на оптоволокне поражает цель за 5 минут
10:22
В Германии втрое выросло число отказников от службы в армии
10:20
В Истре после атаки дронов ВСУ повреждены десять частных домов
10:11
Видео
Ипотечный брокер снял вопрос о новых платежах по семейной ипотеке
10:01
Автор мирового бестселлера «Каин и Авель» умер на 87-м году жизни
10:01
Видео
Российский дрон сбил украинский аэростат с модулем Starlink
09:46
Видео
ФСБ пресекла подрыв автомобилей работников ОПК в Тамбовской области
09:42
На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
09:37
Российские дроны ударили по складу вооружения и портам Украины
09:22
ВЦИОМ: число уважающих богатых людей россиян выросло вдвое
09:12
Число погибших в результате атаки ВСУ на Подмосковье выросло до двух
09:10
На французском авианосце «Шарль де Голль» вспыхнул пожар
09:03
Видео
Врач рассказал, какие болезни атакуют россиян осенью
08:55
Суд подтвердил аннулирование товарного знака «Ласковый май» у продюсера

Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова

Украинские спецслужбы пообещали гражданину Узбекистана заплатить 100 тысяч долларов.
18 декабря 2024, 09:31
Реклама
Задержан подозреваемый в убийстве начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Задержан подозреваемый в совершении теракта, в результате которого погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На допросе задержанный признался, что его завербовали украинские спецслужбы. За убийство ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов и организовать выезд в Европу. Кроме того, он рассказал подробности подготовки теракта.

Злоумышленник приехал в Москву, получил бомбу и поставил ее на электросамокат, который припарковал у подъезда дома, где жил Игорь Кириллов. Также он арендовал каршеринговую машину.

В автомобиль террорист поставил онлайн-камеру для наблюдения за Кирилловым. Трансляция с нее велась в Днепропетровск.

Напомним, теракт произошел вчера рано утром на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы. Ранее стало известно, что на Украине подтвердили причастность к убийству Игоря Кириллова и Ильи Поликарпова.

В Соединенных Штатах заявили о своей непричастности к теракту. Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер отметил, что Вашингтон не знал о подготовке убийства.

Позже официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа. По ее словам, заверения Вашингтона смехотворны, так как именно США создали киевский режим и продолжают его материально спонсировать.

Россия пообещала поднять на предстоящем заседании Совета Безопасности ООН вопрос о теракте, в результате которого погибли военнослужащие.

Реклама
Реклама