Лента новостей
Лента новостей
10:22
Bloomberg узнал о напряженной встрече фон дер Ляйен с Зеленским
10:06
Навроцкий рассказал, что военную базу США в Польше назовут «Форт Трамп»
09:58
Еврокомиссар Домбровскис: Евросоюз устал от антироссийских санкций
09:40
Голикова: на петербургском форуме будут делегаты из 11 недружественных стран
09:30
Новый сбор с пассажиров могут ввести для поддержки отечественных самолетов
09:03
Школам в России посоветовали назначать контрольные на второй - четвертый уроки
08:57
Два аэропорта Польши временно закрыли по требованию военных
08:37
В Минобороны заявили о поражении складов компонентов для украинских БПЛА
08:30
Россияне стали говорить быстрее предыдущих поколений из-за гласных
08:01
Видео
Североморцы почтили память исследователей Арктики на Новосибирских островах
08:00
Режим повышенной готовности ввели из-за пожара на Нерюнгринской ГРЭС
07:28
Хакасский город Абаза подвергся нашествию медведей
07:04
Уиткофф рассказал о результатах переговоров с Ираном
06:58
SZ: у немецкой авиабазы нашли похожее на взрывчатку вещество
06:42
Мужчина погиб после нападения медведя в Красноярском крае
06:31
Дмитриев назвал медь новым золотом из-за рекордных цен
06:25
Для поступающих в педагогические вернут профильный экзамен
05:44
Видео
«Вождение на ощупь»: как артиллеристы работают на РСЗО «Ураган»

Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч

СК РФ сообщил, какую награду пообещали совершившему теракт против генерала Игоря Кириллова, погибшего 17 декабря.
18 декабря 2024, 09:43
Реклама
Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч
© ТРК «Звезда»

Следственный комитет РФ сообщил, что совершившему теракт, в котором погибли начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов, пообещали большое вознаграждение. Мужчина мог получить 100 тысяч долларов и выезд в Европейский союз для дальнейшего проживания.

«За совершение этого преступления исполнителю гарантировалось денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США и выезд в одну из европейских стран для проживания», - уточнили в ведомстве.

Прежде в СК РФ назвали того, кто стал исполнителем убийства высокопоставленного генерала. Им оказался гражданин Узбекистана 1995 года рождения, который прибыл в Россию после вербовки украинскими спецслужбами.

Его задержали и доставили к следователю. В поимке участвовали сотрудники ФСБ совместно с МВД и СК РФ.

Во время допроса задержанный сообщил, что по прибытии в Москву он получил самодельное взрывное устройство и установил его в электросамокат, который припарковал рядом с подъездом дома, где проживал Кириллов.

Также узбекский гражданин арендовал автомобиль сервиса каршеринга и установил в нем камеру видеонаблюдения, чтобы контролировать место проживания военнослужащего. Следственный комитет отметил, что трансляция велась в онлайн-режиме в украинский город Днепропетровск.

Реклама
Реклама