Лента новостей
Лента новостей
07:40
Неизвестный плеснул вином в лицо премьеру Венгрии
07:23
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов
06:26
Видео
Расчеты FPV-дронов новороссийских десантников сорвали ротацию ВСУ
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»

Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч

СК РФ сообщил, какую награду пообещали совершившему теракт против генерала Игоря Кириллова, погибшего 17 декабря.
18 декабря 2024, 09:43
Реклама
Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч
© ТРК «Звезда»

Следственный комитет РФ сообщил, что совершившему теракт, в котором погибли начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов, пообещали большое вознаграждение. Мужчина мог получить 100 тысяч долларов и выезд в Европейский союз для дальнейшего проживания.

«За совершение этого преступления исполнителю гарантировалось денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США и выезд в одну из европейских стран для проживания», - уточнили в ведомстве.

Прежде в СК РФ назвали того, кто стал исполнителем убийства высокопоставленного генерала. Им оказался гражданин Узбекистана 1995 года рождения, который прибыл в Россию после вербовки украинскими спецслужбами.

Его задержали и доставили к следователю. В поимке участвовали сотрудники ФСБ совместно с МВД и СК РФ.

Во время допроса задержанный сообщил, что по прибытии в Москву он получил самодельное взрывное устройство и установил его в электросамокат, который припарковал рядом с подъездом дома, где проживал Кириллов.

Также узбекский гражданин арендовал автомобиль сервиса каршеринга и установил в нем камеру видеонаблюдения, чтобы контролировать место проживания военнослужащего. Следственный комитет отметил, что трансляция велась в онлайн-режиме в украинский город Днепропетровск.

Реклама
Реклама