Лента новостей
Лента новостей
21:16
Трамп потребовал отменить американское гражданство по рождению
21:01
МГБ Приднестровья: в Молдавии пытались организовать митинг в Тирасполе
20:40
Британия заложила в бюджет $2 млрд для борьбы с российскими подлодками
20:31
Конфликт с Ираном обошелся США в 30 миллиардов долларов
20:03
Видео
В Москве открылась документальная выставка «Нерушимое» с кадрами из зоны СВО
19:49
Минск и Стамбул стали часто выбираемыми направлениями для отдыха россиян
19:39
Нетаньяху с руководством ЦАХАЛ посетил зону безопасности в Ливане
19:11
На Урале унесенная смерчем собака сама вернулась домой
18:59
Путин включил Цивилеву в президиум Совета при президенте по нацпроектам
18:35
Видео
Минобороны России показало кадры удара Су-34 по складу беспилотников ВСУ
18:34
Британский политик призвал не ходить по улицам Лондона в дорогой одежде
18:26
Верховный суд США заблокировал указ Трампа об отмене гражданства по рождению
17:55
В чешском парламенте предложили забрать у Зеленского орден Белого льва
17:39
Видео
Лантратова обсудила возвращение курян из Украины с представителем МКК
17:35
Видео
Героя России Головина переизбрали начальником Главного штаба «Юнармии»
17:34
В Польше объяснили отказ передавать Украине истребители МиГ-29
17:17
Видео
«Герани» обесточили промышленные объекты в Запорожье
16:59
В Германии призвали отказаться от бойкота российских энергоресурсов

Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч

СК РФ сообщил, какую награду пообещали совершившему теракт против генерала Игоря Кириллова, погибшего 17 декабря.
18 декабря 2024, 09:43
Реклама
Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч
© ТРК «Звезда»

Следственный комитет РФ сообщил, что совершившему теракт, в котором погибли начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов, пообещали большое вознаграждение. Мужчина мог получить 100 тысяч долларов и выезд в Европейский союз для дальнейшего проживания.

«За совершение этого преступления исполнителю гарантировалось денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США и выезд в одну из европейских стран для проживания», - уточнили в ведомстве.

Прежде в СК РФ назвали того, кто стал исполнителем убийства высокопоставленного генерала. Им оказался гражданин Узбекистана 1995 года рождения, который прибыл в Россию после вербовки украинскими спецслужбами.

Его задержали и доставили к следователю. В поимке участвовали сотрудники ФСБ совместно с МВД и СК РФ.

Во время допроса задержанный сообщил, что по прибытии в Москву он получил самодельное взрывное устройство и установил его в электросамокат, который припарковал рядом с подъездом дома, где проживал Кириллов.

Также узбекский гражданин арендовал автомобиль сервиса каршеринга и установил в нем камеру видеонаблюдения, чтобы контролировать место проживания военнослужащего. Следственный комитет отметил, что трансляция велась в онлайн-режиме в украинский город Днепропетровск.

Реклама
Реклама