Лента новостей
Лента новостей
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии
16:12
Россия обозначила задачи по освоению Луны и изучению Венеры
16:07
Путин направил телеграмму близким Сергея Иванова

Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч

СК РФ сообщил, какую награду пообещали совершившему теракт против генерала Игоря Кириллова, погибшего 17 декабря.
18 декабря 2024, 09:43
Реклама
Исполнителю убийства генерала Кириллова обещали въезд в ЕС и $100 тысяч
© ТРК «Звезда»

Следственный комитет РФ сообщил, что совершившему теракт, в котором погибли начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов, пообещали большое вознаграждение. Мужчина мог получить 100 тысяч долларов и выезд в Европейский союз для дальнейшего проживания.

«За совершение этого преступления исполнителю гарантировалось денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США и выезд в одну из европейских стран для проживания», - уточнили в ведомстве.

Прежде в СК РФ назвали того, кто стал исполнителем убийства высокопоставленного генерала. Им оказался гражданин Узбекистана 1995 года рождения, который прибыл в Россию после вербовки украинскими спецслужбами.

Его задержали и доставили к следователю. В поимке участвовали сотрудники ФСБ совместно с МВД и СК РФ.

Во время допроса задержанный сообщил, что по прибытии в Москву он получил самодельное взрывное устройство и установил его в электросамокат, который припарковал рядом с подъездом дома, где проживал Кириллов.

Также узбекский гражданин арендовал автомобиль сервиса каршеринга и установил в нем камеру видеонаблюдения, чтобы контролировать место проживания военнослужащего. Следственный комитет отметил, что трансляция велась в онлайн-режиме в украинский город Днепропетровск.

Реклама
Реклама