Лента новостей
Лента новостей
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
20:51
Умер сыгравший в «Бешеных псах» и «Убить Билла» Майкл Мэдсен
20:45
В ЦБ сообщили, что международные резервы РФ обновили исторический максимум
20:41
В РФС раскрыли новые подробности дисквалификации Писарского
20:19
В Солнечную систему вторгся межзвездный объект диаметром 20 километров
20:09
ЦБ РФ рассматривает ограничение использования карт с истекшим сроком действия
Путин рассказал, готова ли Россия к компромиссам в переговорах с Украиной
© ТРК «Звезда»

Путин рассказал, готова ли Россия к компромиссам в переговорах с Украиной

Путин ответил крылатой фразой о возможности переговоров с Украиной.
19 декабря 2024, 13:49
Реклама
Путин рассказал, готова ли Россия к компромиссам в переговорах с Украиной
© ТРК «Звезда»

Российский лидер Владимир Путин ответил, готова ли РФ к переговорам с Украиной. В этой связи он напомнил, что политика - это и есть искусство компромисса.

«Политика и есть искусство компромиссов, а мы всегда говорили, что готовы и к переговорам, и к компромиссам. Просто противная сторона - в прямом и переносном смысле этого слова - противная сторона отказалась от переговоров, а мы-то всегда к этому готовы», - подчеркнул Путин.

Результатом этих переговоров, продолжил российский лидер, всегда являются компромиссы. Ведь обе стороны практически достигли договоренности в Стамбуле в 2022 году, напомнил Путин.

В июле этого года президент РФ сказал, что переговоры по Украине могут основываться на стамбульских договоренностях, которые остаются «на столе». Именно Украина отказалась от переговоров, при этом публично и по прямому указанию из Лондона и Вашингтона, подчеркнул он.

В Стамбуле в марте 2022 года состоялись переговоры, по окончании которых, по словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, «переговорщики парафировали стамбульские договоренности», под ними уже была подпись главы украинской делегации. Но эти решения о мире не устраивали некоторые стороны - экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Киев должен продолжать боевые действия.

В октябре того же года лидер киевского режима Владимир Зеленский своим указом запретил вести переговоры с Россией. Джонсон в январе 2024 года пояснил, что не виноват в срыве переговоров по Украине.

Реклама
Реклама