Лента новостей
Лента новостей
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО

Губернатор Флориды Десантис вышел из президентской гонки и поддержал Трампа

Рон Десантис отметил, что Дональд Трамп превосходит действующего президента США Джо Байдена.
22 января 2024, 00:54
Реклама
Губернатор Флориды Десантис вышел из президентской гонки и поддержал Трампа
© IMAGO Kyle Mazza Globallookpress

Губернатор штата Флорида Рон Десантис принял решение выйти из президентской гонки в США от Республиканской партии. Об этом он объявил после того, как занял второе место на внутрипартийных республиканских выборах (кокусы) в штате Айова. Через два дня должны состояться праймериз республиканцев в штате Нью-Гемпшир.

«Я не могу просить поддерживающих нас людей безвозмездно тратить свое время и отдавать свои ресурсы, если у нас нет четкого пути к победе. Сегодня я объявляю о приостановке своей предвыборной кампании», - сказал он в видеообращении, которое было опубликовано в его аккаунте в социальной сети X.

Политик также пообещал поддержать бывшего американского лидера Дональда Трампа, отметив, что тот заслуживает «еще одного шанса».

«У нас были разногласия с Дональдом Трампом. Трамп превосходит действующего президента Джо Байдена, это очевидно. Я выражаю ему свою поддержку», - добавил Десантис.

Теперь у Трампа в борьбе за право баллотироваться от Республиканской партии остался всего один серьезный соперник. Это экс-губернатор Южной Каролины и бывший посол Соединенных Штатом Америки в ООН Никки Хейли.

Ранее из президентской гонки вышел предприниматель Вивек Рамасвами. Он также заявил, что выразит поддержку экс-главе Белого дома Дональду Трампу. Бизнесмен сошел с предвыборной дистанции, набрав 7,8% голосов республиканцев в Айове и замкнув пятерку лидеров.

Реклама
Реклама