Лента новостей
Лента новостей
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации

Такое количество военнослужащих подготовили силами семи рот инструкторов и восьми учебных рот подготовки специалистов.
02 декабря 2024, 10:40
Реклама
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России генерал-полковник Иван Бувальцев в своей статье в «Красной звезде» сообщил, что российское оборонное ведомство подготовило для участия в спецоперации свыше 300 тысяч военнослужащих, добровольно заключивших контракт с МО РФ. 

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обу­чили свыше 300 тысяч военнослужащих», - написал Бувальцев. 

Он уточнил, что в данный момент в ходе обучения акцентируется внимание на индивидуальной подготовке военнослужащих. 

В ходе этой подготовки контрактники осваивают знания, умения и навыки огневой, тактической, инженерной подготовки. Уделяется внимание и тактической медицине, идут занятия по специальной подготовке в зависимости от военно-учетной специальности. 

Одиночная подготовка завершается, отметил Иван Бувальцев, комплексными тактическими занятиями. На них военнослужащие учатся тактике действий в составе боевых элементов и малых тактических групп - двоек, троек, пятерок. 

Ранее сообщалось, что зимний период обучения начался и в РВСН. В ходе этих мероприятий, к примеру, вышел на боевое патрулирование подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского ракетного соединения.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама