Лента новостей
Лента новостей
01:56
Израиль и Сирия договорились о прекращении огня
01:36
Несколько домов загорелись в Ростовской области после падения БПЛА
00:33
Видео
Пломбы с маркетплейсов: стоматологи столкнулись с бумом на самолечение
00:31
МО РФ: над Россией вечером сбили 87 украинских беспилотников
00:18
Херш: в США обсуждают смещение Зеленского в пользу Залужного
23:57
Сбитый украинский БПЛА повредил ЛЭП в подмосковном Дмитрове
23:44
Видео
Шестьдесят эскизов Мишки и ошибка репетиции: как готовились к Олимпиаде-80
23:40
В Колумбии намерены запретить наемничество своих граждан
23:23
Видео
Востоковед допустил, что под контроль Израиля перейдет часть Сирии
22:53
Видео
Аэропорт Геленджика начнет принимать рейсы еще из четырех городов
22:22
Три человека погибли при взрыве на учебном полигоне в Лос-Анджелесе
21:53
FT: Трамп не собирается уменьшать размер пошлин против ЕС ниже 15%
21:13
Россия вышла из соглашения о военно-техническом сотрудничестве с ФРГ
20:53
Минэкономразвития назвало условие снижения инфляции до уровня менее 7%
20:21
ЕС запретил Чехии импортировать российскую нефть
20:06
Каждая пятая медсестра в России увольняется в первый год работы
19:39
Путин подтвердил настрой на достижение мира на Украине путем дипломатии
19:09
Средства ПВО за четыре часа сбили 26 беспилотников над Россией
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации

Такое количество военнослужащих подготовили силами семи рот инструкторов и восьми учебных рот подготовки специалистов.
02 декабря 2024, 10:40
Реклама
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России генерал-полковник Иван Бувальцев в своей статье в «Красной звезде» сообщил, что российское оборонное ведомство подготовило для участия в спецоперации свыше 300 тысяч военнослужащих, добровольно заключивших контракт с МО РФ. 

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обу­чили свыше 300 тысяч военнослужащих», - написал Бувальцев. 

Он уточнил, что в данный момент в ходе обучения акцентируется внимание на индивидуальной подготовке военнослужащих. 

В ходе этой подготовки контрактники осваивают знания, умения и навыки огневой, тактической, инженерной подготовки. Уделяется внимание и тактической медицине, идут занятия по специальной подготовке в зависимости от военно-учетной специальности. 

Одиночная подготовка завершается, отметил Иван Бувальцев, комплексными тактическими занятиями. На них военнослужащие учатся тактике действий в составе боевых элементов и малых тактических групп - двоек, троек, пятерок. 

Ранее сообщалось, что зимний период обучения начался и в РВСН. В ходе этих мероприятий, к примеру, вышел на боевое патрулирование подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского ракетного соединения.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама