Лента новостей
Лента новостей
18:43
Военный эксперт США рассказал о планах Ирана заманить армию Штатов в ловушку
18:35
Норвегия ограничила временную защиту для украинских мужчин
18:33
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
17:58
Видео
Эксперт рассказала о зависимости от соцсетей и о методах борьбы с ней
17:53
На границе России и Казахстана закрыли пункт пропуска из-за разлива реки
17:27
Видео
«Гвоздика» ликвидировала расчет БПЛА ВСУ на Добропольском направлении
17:09
ВС РФ начал производство по делу о признании «Мемориала»* экстремистской организацией
16:34
МИД РФ потребовал публично осудить атаку Киева на турецкий танкер
16:24
Путин: цепочку трагических событий на Украине запустил госпереворот в Киеве
16:15
Видео
«Герань» уничтожила пункт управления БПЛА в Сумской области
15:44
Путин: отношения России и ЕС находятся в кризисе не по вине РФ
15:35
MWM: израильская армия понесла самые большие потери танков за 40 лет
15:17
Видео
«Град» сорвал ротацию ВСУ на Добропольском направлении
15:07
Орбан заявил, что Украина использовала Венгрию для вывоза денег на Запад
14:53
Ставропольца осудили за попытки отравить военных ядовитым кофе
14:28
Видео
Эксперт: США стремятся к миру в Иране из-за истощения боеприпасов
13:51
Видео
Цивилева заявила, что участники СВО становятся новой элитой
13:37
Песков: ситуация с «Северными потоками» юридически сложная

МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации

Такое количество военнослужащих подготовили силами семи рот инструкторов и восьми учебных рот подготовки специалистов.
02 декабря 2024, 10:40
Реклама
МО РФ подготовило более 300 тысяч контрактников для спецоперации
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России генерал-полковник Иван Бувальцев в своей статье в «Красной звезде» сообщил, что российское оборонное ведомство подготовило для участия в спецоперации свыше 300 тысяч военнослужащих, добровольно заключивших контракт с МО РФ. 

«Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Именно там готовят военнослужащих, которые добровольно заключили контракт, к участию в специальной военной операции. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обу­чили свыше 300 тысяч военнослужащих», - написал Бувальцев. 

Он уточнил, что в данный момент в ходе обучения акцентируется внимание на индивидуальной подготовке военнослужащих. 

В ходе этой подготовки контрактники осваивают знания, умения и навыки огневой, тактической, инженерной подготовки. Уделяется внимание и тактической медицине, идут занятия по специальной подготовке в зависимости от военно-учетной специальности. 

Одиночная подготовка завершается, отметил Иван Бувальцев, комплексными тактическими занятиями. На них военнослужащие учатся тактике действий в составе боевых элементов и малых тактических групп - двоек, троек, пятерок. 

Ранее сообщалось, что зимний период обучения начался и в РВСН. В ходе этих мероприятий, к примеру, вышел на боевое патрулирование подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского ракетного соединения.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама