Лента новостей
Лента новостей
02:44
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ВМФ
02:09
Мексиканская прокуратура устроила проверку после ужина FIFA в замке Чапультепек
01:34
Россиянка Шнайдер сыграет в паре с Винус Уильямс на теннисном турнире в США
01:03
МИД Ирана вызвал временного поверенного Украины после атаки на судно
00:30
Видео
Путин поздравил военных моряков с Днем ВМФ России
00:00
Видео
Моисеев анонсировал появление первого безэкипажного корабля в России
23:36
Маск признал себя бывшим триллионером
23:10
Видео
Попытка скрыть потери: новые подробности удара по выставке БПЛА под Киевом
22:51
ВСУ атаковали иранское торговое судно в Каспийском море
22:25
В Кремле назвали условие для прекращения боевых действий на Украине
21:58
Видео
«Сотни спасенных улыбок»: стоматологи-волонтеры о работе в зоне СВО
21:42
Видео
Зоолог оценил угрозу нашествия на Россию пауков-убийц
21:15
Видео
Минобороны России опубликовало кадры поражения судов в порту Николаева
20:47
Видео
Путин провел встречу с губернатором Омской области Хоценко
20:11
Захарова: Киев поплатится за удары ВСУ по Запорожью и Кирову
19:47
Видео
Появились кадры мощного шторма в Ростове-на-Дону
19:02
ВС РФ поразили сухогруз и катер CB-90 в порту Николаева
18:24
Видео
Балицкий объявил 26 июля днем траура после удара по турбазам

После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке

Сергей Пархоменко и его супруга получили предложения от четырех банков и встретились с главой минфина Краснодарского края после жалобы Путину о невозможности взять ипотеку.
21 декабря 2024, 11:41
Реклама
После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке
© ТРК «Звезда»

Обратившаяся на Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным молодая семья из Краснодара уже получила предложения по ипотеке от нескольких банков.

Как сообщил РИА Новости глава семейства Сергей Пархоменко, с ними связались представители нескольких кредитных организаций и предложили ипотеку по ставке 6%. Также у семьи прошла встреча с главой минфина региона.

«Мы встретились с министром финансов Краснодарского края. Также с представителями банков. Все обсудили, они предложили помощь. Сейчас все в работе. Четыре банка уже предложили ипотеку под ставку 6%, мы занимаемся сбором документов», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 19 декабря во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Сергей вместе с супругой обратились к президенту России и пожаловалась, что банки не выдают им семейную ипотеку, поскольку есть лимиты, которые увеличивают первоначальный взнос с 20% до 50%. Также кредитные учреждения предложили семье так называемую комбо-ипотеку, добавляя свой процент, в результате ставка увеличивалась с 6% до 13%.

Сергей уточнил, что в этом году в семье родилась дочь, и они захотели улучшить жилищные условия, купив дом. Но предложения по ипотеке их не устраивали и они ждали возможности взять кредит на справедливых условиях. В какой-то момент семья решилась на обращение к президенту, и когда Сергей работал, они вдруг услышали фразу «молодая семья из Краснодара», что их крайне удивило.

Реклама
Реклама