Лента новостей
Лента новостей
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли
13:36
Видео
Появились кадры боев за Резниково и Купино в Харьковской области
13:28
Узбекистан выставил на продажу госактивы почти на 100 трлн сумов
13:27
Песков: день рождения с Путиным отмечали совсем немного людей
13:09
Видео
Просьба незнакомца позвонить с вашего телефона может кончиться потерей денег и гаджета
13:07
Масштабный сбой затронул десятки сервисов в Рунете
12:51
Полиция сообщила о подготовке покушения на польского премьера Туска
12:45
Минпросвещения предложило новые учебные планы для старшей школы
12:32
Звинчук раскрыл роль Захаровой в освобождении из Черногории команды «Рыбаря»
12:17
Польские власти задержали более ста человек на фоне угроз школам
12:12
Под российский контроль взяты Резниково и Купино в Харьковской области
12:08
Российские войска освободили Новотроицкое и Петровское в ДНР
12:06
Хуситы потребовали от перевозчиков перестать летать в Саудовскую Аравию
11:59
Видео
Экс-депутат Рады заявил об угрозах для Зеленского после слов Трампа

После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке

Сергей Пархоменко и его супруга получили предложения от четырех банков и встретились с главой минфина Краснодарского края после жалобы Путину о невозможности взять ипотеку.
21 декабря 2024, 11:41
Реклама
После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке
© ТРК «Звезда»

Обратившаяся на Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным молодая семья из Краснодара уже получила предложения по ипотеке от нескольких банков.

Как сообщил РИА Новости глава семейства Сергей Пархоменко, с ними связались представители нескольких кредитных организаций и предложили ипотеку по ставке 6%. Также у семьи прошла встреча с главой минфина региона.

«Мы встретились с министром финансов Краснодарского края. Также с представителями банков. Все обсудили, они предложили помощь. Сейчас все в работе. Четыре банка уже предложили ипотеку под ставку 6%, мы занимаемся сбором документов», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 19 декабря во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Сергей вместе с супругой обратились к президенту России и пожаловалась, что банки не выдают им семейную ипотеку, поскольку есть лимиты, которые увеличивают первоначальный взнос с 20% до 50%. Также кредитные учреждения предложили семье так называемую комбо-ипотеку, добавляя свой процент, в результате ставка увеличивалась с 6% до 13%.

Сергей уточнил, что в этом году в семье родилась дочь, и они захотели улучшить жилищные условия, купив дом. Но предложения по ипотеке их не устраивали и они ждали возможности взять кредит на справедливых условиях. В какой-то момент семья решилась на обращение к президенту, и когда Сергей работал, они вдруг услышали фразу «молодая семья из Краснодара», что их крайне удивило.

Реклама
Реклама