Лента новостей
Лента новостей
20:19
Венгрия проиграла битву в суде ЕС за российские активы
20:06
Три ключевых объекта снабжения ВСУ в Николаеве стали целями российского удара
19:38
FT узнало о намерении Трампа поменять состав переговорщиков по Украине
19:23
Трутнев рассказал о новом этапе опережающего развития Дальнего Востока
19:13
Россия введет для граждан Вьетнама безвизовый въезд
18:32
Песков: Киев знает, на какие компромиссы нужно пойти ради мира
18:05
Видео
Скульптор Суровцев: памятник советской партизанке в Тиле предложили французы
17:55
Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии выросло до 14
17:21
Прибавил себе $1,4 млн: премьер Сингапура стал самым дорогим лидером в мире
16:56
Лидер АдГ жестко прошлась по Мерцу после провала его партии на выборах
16:50
Росконцерт: театры Украины хотят вернуться на российские сцены
16:08
Видео
Новая российская вакцина от туберкулеза может появиться в 2027 году
16:05
Видео
В Тагильском соединении РВСН почтили память Дмитрия Донского
16:04
Видео
Эксперт Шаповалов: Украина превратилась в рынок торговли православными святынями
16:03
Видео
Новые станции метро появятся в шести крупных округах Подмосковья
15:25
Лантратова перечислила положенные российским пенсионерам льготы
15:21
В Кремле назвали Абу-Даби приоритетной площадкой для переговоров по Украине
15:00
Московский суд заочно арестовал Кирилла Буданова*

После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке

Сергей Пархоменко и его супруга получили предложения от четырех банков и встретились с главой минфина Краснодарского края после жалобы Путину о невозможности взять ипотеку.
21 декабря 2024, 11:41
Реклама
После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке
© ТРК «Звезда»

Обратившаяся на Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным молодая семья из Краснодара уже получила предложения по ипотеке от нескольких банков.

Как сообщил РИА Новости глава семейства Сергей Пархоменко, с ними связались представители нескольких кредитных организаций и предложили ипотеку по ставке 6%. Также у семьи прошла встреча с главой минфина региона.

«Мы встретились с министром финансов Краснодарского края. Также с представителями банков. Все обсудили, они предложили помощь. Сейчас все в работе. Четыре банка уже предложили ипотеку под ставку 6%, мы занимаемся сбором документов», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 19 декабря во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Сергей вместе с супругой обратились к президенту России и пожаловалась, что банки не выдают им семейную ипотеку, поскольку есть лимиты, которые увеличивают первоначальный взнос с 20% до 50%. Также кредитные учреждения предложили семье так называемую комбо-ипотеку, добавляя свой процент, в результате ставка увеличивалась с 6% до 13%.

Сергей уточнил, что в этом году в семье родилась дочь, и они захотели улучшить жилищные условия, купив дом. Но предложения по ипотеке их не устраивали и они ждали возможности взять кредит на справедливых условиях. В какой-то момент семья решилась на обращение к президенту, и когда Сергей работал, они вдруг услышали фразу «молодая семья из Краснодара», что их крайне удивило.

Реклама
Реклама