Лента новостей
Лента новостей
12:15
Видео
Белоусов назвал Казахстан проверенным другом и союзником России
12:11
В МИД жестко ответили на попытки Запада переместить активы РФ из Euroclear
12:09
В США впервые штат возглавит чернокожая женщина, мусульманин станет сенатором
11:47
Politico: у ЕС не хватает денег для Украины и он требует средства от союзников
11:46
NYT: российский дизель стал причиной нового конфликта в США
11:42
Мурашко сообщил о начале применения новой технологии протезирования
11:19
Не стало заслуженного артиста России Владимира Григорьева
11:13
Круизный лайнер Odyssey покинул Камбоджу, оставив пассажиров на берегу
11:11
Памятники Жукову и Александру Невскому появились в Черногории
10:53
«Лазеры не сработали»: Маск пошутил над результатами выборов в США
10:42
Бывшего вице-премьера Сербии сняли с рейса из Белграда в Москву
10:35
ВЦИОМ: миллениалы обогнали зумеров по уровню стресса
10:32
Галибаф: американцы на выборах сказали «нет» войне с Ираном
10:12
На Бали задержали россиянку, предлагавшую интимные услуги
09:58
Видео
Экипаж корвета ТОФ приготовил бурятские бузы в День народного единства
09:41
Орбан: Венгрия откажется от нефти и газа из России к осени 2027 года
09:41
Австралийский рыбак случайно вытащил из воды приз на миллион долларов
09:28
Рекордное число россиян рассчитывают на повышение зарплаты в 2027 году

После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке

Сергей Пархоменко и его супруга получили предложения от четырех банков и встретились с главой минфина Краснодарского края после жалобы Путину о невозможности взять ипотеку.
21 декабря 2024, 11:41
Реклама
После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке
© ТРК «Звезда»

Обратившаяся на Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным молодая семья из Краснодара уже получила предложения по ипотеке от нескольких банков.

Как сообщил РИА Новости глава семейства Сергей Пархоменко, с ними связались представители нескольких кредитных организаций и предложили ипотеку по ставке 6%. Также у семьи прошла встреча с главой минфина региона.

«Мы встретились с министром финансов Краснодарского края. Также с представителями банков. Все обсудили, они предложили помощь. Сейчас все в работе. Четыре банка уже предложили ипотеку под ставку 6%, мы занимаемся сбором документов», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 19 декабря во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Сергей вместе с супругой обратились к президенту России и пожаловалась, что банки не выдают им семейную ипотеку, поскольку есть лимиты, которые увеличивают первоначальный взнос с 20% до 50%. Также кредитные учреждения предложили семье так называемую комбо-ипотеку, добавляя свой процент, в результате ставка увеличивалась с 6% до 13%.

Сергей уточнил, что в этом году в семье родилась дочь, и они захотели улучшить жилищные условия, купив дом. Но предложения по ипотеке их не устраивали и они ждали возможности взять кредит на справедливых условиях. В какой-то момент семья решилась на обращение к президенту, и когда Сергей работал, они вдруг услышали фразу «молодая семья из Краснодара», что их крайне удивило.

Реклама
Реклама