Лента новостей
Лента новостей
14:43
Россиянка оказалась среди погибших при стрельбе в центре Кракова
14:37
Видео
Минобороны направило в войска 100 тысяч комплектов новой зимней формы
14:32
Видео
Солодчук: бойцы преподали противнику хороший урок, обрубив снабжение под Курском
14:17
Видео
Солодчук: продуктовый набор у российских солдат лучше, чем у космонавтов
14:08
Видео
В российских войсках планируют отказаться от демисезонной формы
14:00
Видео
Солодчук: тысячи километров коридоров безопасности оборудованы на передовой СВО
13:47
Видео
В России предложили возмещать ущерб при звонке мошенника при самозапрете
13:41
Песков не сделал прививку от гриппа из-за противопоказаний
13:20
Politico узнало об «усталости» доноров Украины на фоне нехватки 7 млрд евро
13:11
Родителям рассказали, как получить до 1 млн рублей при рождении ребенка
13:04
Отшельнице Лыковой из заповедника «Хакасский» ищут помощника
12:46
Солнце повторило рекорд XXI века по количеству вспышек за сутки
12:40
В квартирах Киева свет отсутствует уже пять суток
12:27
Археологи нашли следы редкой формы проказы в древней могиле
12:22
В Россию за девять месяцев въехали почти 12,5 тысяч граждан США
12:08
Взрывы на горящем катере напугали российских туристов в Хургаде
12:08
Снят вопрос, что грозит Швейцарии за отказ играть против России на ЧМ
11:50
Установлены личности погибших в квартире стрелка из Кракова

После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке

Сергей Пархоменко и его супруга получили предложения от четырех банков и встретились с главой минфина Краснодарского края после жалобы Путину о невозможности взять ипотеку.
21 декабря 2024, 11:41
Реклама
После обращения к Путину семья из Краснодара получила предложения по ипотеке
© ТРК «Звезда»

Обратившаяся на Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным молодая семья из Краснодара уже получила предложения по ипотеке от нескольких банков.

Как сообщил РИА Новости глава семейства Сергей Пархоменко, с ними связались представители нескольких кредитных организаций и предложили ипотеку по ставке 6%. Также у семьи прошла встреча с главой минфина региона.

«Мы встретились с министром финансов Краснодарского края. Также с представителями банков. Все обсудили, они предложили помощь. Сейчас все в работе. Четыре банка уже предложили ипотеку под ставку 6%, мы занимаемся сбором документов», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 19 декабря во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Сергей вместе с супругой обратились к президенту России и пожаловалась, что банки не выдают им семейную ипотеку, поскольку есть лимиты, которые увеличивают первоначальный взнос с 20% до 50%. Также кредитные учреждения предложили семье так называемую комбо-ипотеку, добавляя свой процент, в результате ставка увеличивалась с 6% до 13%.

Сергей уточнил, что в этом году в семье родилась дочь, и они захотели улучшить жилищные условия, купив дом. Но предложения по ипотеке их не устраивали и они ждали возможности взять кредит на справедливых условиях. В какой-то момент семья решилась на обращение к президенту, и когда Сергей работал, они вдруг услышали фразу «молодая семья из Краснодара», что их крайне удивило.

Реклама
Реклама