Лента новостей
Лента новостей
17:44
Reuters: Евросоюз снял санкции с Усманова и Фридмана
17:43
В Одессе после российских ударов загорелись складские помещения
17:34
В районе американской авиабазы в ФРГ разбился военный самолет
17:17
Видео
Северный флот отработал борьбу с диверсантами и воздушными целями в Арктике
17:10
Россия укрепила статус крупнейшего поставщика минтая на европейский рынок
17:08
Нарколог Казанцев: припадок Зеленского могли спровоцировать психоактивные вещества
16:42
Видео
Минобороны показало кадры боев при окружении ВСУ в Доброполье
16:41
Водитель «Газели» спас двух девушек из пожара в ТЦ Стерлитамака
16:29
Kyodo: Япония планирует использовать роботов-гуманоидов в оборонных целях
16:11
Рубио обеспокоился атаками Киева на связанные с США суда с нефтью
16:04
Сейм Литвы одобрил отмену запрета на размещение ядерного оружия
16:01
Названы два вида грибов, хорошо защищающих от вирусов
15:38
«Он на пути к выздоровлению»: Захарова оценила отказ Стубба вести переговоры с РФ
15:37
Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с наследным принцем Саудовской Аравии
15:13
В Молдавии начали сносить памятники советским солдатам под видом «евроремонта»
15:01
Завод «Интерпайп сталь» остановил производство после российского удара
14:59
Глава МИД Польши запасся рисом, вареньем и насосом на случай войны
14:22
Пожар в ТЦ «Солнечный» в Стерлитамаке унес жизни четырех человек

Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа

По словам эксперта, такое действие президента США указывает на коррумпированность его семьи, а также имеет политическое значение.
02 декабря 2024, 13:02
Реклама
Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе со «Звездой» раскрыл суть помилования президентом США Джо Байденом своего сына.

Эксперт считает такое действие американского лидера очередным доказательством коррумпированности семьи Байденов. Однако, по мнению Васильева, в данном случае речь идет не только о семейных делах, но и о политическом значении такого шага.

«По всей видимости, Байден и руководство демократической партии действительно считает, что Трамп действительно, если он завтра приступит к выполнению обязанностей президента, то оно будет посвящено одному - мести», - рассказал специалист.

Он отметил, что по решению Верховного суда сам Байден имеет иммунитет на все деяния, которые он совершил на посту президента. Именно это президент США подчеркнул, выписывая «индульгенцию» своему сыну.

«Он (Байден. - Прим. ред.) может повторить судьбу Джимми Картера, которого в свое время демократы, по существу, забыли и считали его одним из самых неудачных американских президентов», - добавил политолог.

Ранее Байдена в коррупции обвинил сенатор-республиканец от штата Индиана Джим Бэнкс. По его словам, Хантер Байден с 2014 года входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Реклама
Реклама