Лента новостей
Лента новостей
07:57
Минобороны: ВС РФ в ходе ночных ударов поразили порт в Черноморске
07:51
Посольство РФ в Таиланде: среди опознанных жертв пожара в Бангкоке россиян нет
07:12
AP: самолет с группой The Pond Band на борту разбился на Багамах
06:24
Видео
«Ураганы» под Ореховом смели засевшие в тылу подразделения противника
05:51
В посольстве России во Франции призвали оценивать риски при выезде за рубеж
05:27
Видео
Курсант из Камеруна освоил профессию штурмана на корабле «Перекоп»
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
04:27
Прием заявлений в первые классы завершится 5 сентября
04:09
Движение по Транскавказской магистрали остановлено из-за камнепада
03:47
США за сутки сопроводили 20 судов через Ормузский пролив
02:58
Макрон 13 июля соберет в Париже «коалицию желающих» по Украине
02:22
ФБР подключилось к расследованию смерти сенатора Грэма*
02:08
The Times: Финляндия возвела подземный город в качестве бомбоубежища
01:18
В Харьковской области украли танк Т-70 с пьедестала братской могилы экипажа
00:37
ВС США по приказу Трампа начали наносить новые удары по Ирану
00:26
Гутерриш потребовал от Ирана и США прекратить боевые действия
00:14
Дмитриев назвал Великобританию «падшей империей»
00:01
Американские военные обвинили генералов в предательстве после атаки Ирана

Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа

По словам эксперта, такое действие президента США указывает на коррумпированность его семьи, а также имеет политическое значение.
02 декабря 2024, 13:02
Реклама
Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе со «Звездой» раскрыл суть помилования президентом США Джо Байденом своего сына.

Эксперт считает такое действие американского лидера очередным доказательством коррумпированности семьи Байденов. Однако, по мнению Васильева, в данном случае речь идет не только о семейных делах, но и о политическом значении такого шага.

«По всей видимости, Байден и руководство демократической партии действительно считает, что Трамп действительно, если он завтра приступит к выполнению обязанностей президента, то оно будет посвящено одному - мести», - рассказал специалист.

Он отметил, что по решению Верховного суда сам Байден имеет иммунитет на все деяния, которые он совершил на посту президента. Именно это президент США подчеркнул, выписывая «индульгенцию» своему сыну.

«Он (Байден. - Прим. ред.) может повторить судьбу Джимми Картера, которого в свое время демократы, по существу, забыли и считали его одним из самых неудачных американских президентов», - добавил политолог.

Ранее Байдена в коррупции обвинил сенатор-республиканец от штата Индиана Джим Бэнкс. По его словам, Хантер Байден с 2014 года входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Реклама
Реклама