Лента новостей
Лента новостей
03:44
МИД назвал дискриминацией идею ЕС запретить въезд участникам СВО
03:15
Карл III помиловал казненную более 70 лет назад женщину
02:35
Трамп связал вывод войск из Европы с Гренландией и Ираном
02:07
В Европе появится центр по обслуживанию зенитных ракет Patriot
01:32
Bloomberg: у Киева уйдут годы на производство ракет для ЗРК Patriot
01:05
NourNews: АЭС в Бушере не пострадала во время атаки США
00:44
Основателя Telegram Дурова больше шести часов допрашивали во Франции
00:22
Эрдоган раскритиковал Нетаньяху и Мицотакиса за слова о поставках F-35
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО
21:28
НАТО обязалось выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году
21:04
Видео
Сила любви: как жены бойцов помогают им восстановиться после ранений
20:46
Видео
Курс на войну и закрепление старого: что обсуждали страны НАТО в Анкаре

Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа

По словам эксперта, такое действие президента США указывает на коррумпированность его семьи, а также имеет политическое значение.
02 декабря 2024, 13:02
Реклама
Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе со «Звездой» раскрыл суть помилования президентом США Джо Байденом своего сына.

Эксперт считает такое действие американского лидера очередным доказательством коррумпированности семьи Байденов. Однако, по мнению Васильева, в данном случае речь идет не только о семейных делах, но и о политическом значении такого шага.

«По всей видимости, Байден и руководство демократической партии действительно считает, что Трамп действительно, если он завтра приступит к выполнению обязанностей президента, то оно будет посвящено одному - мести», - рассказал специалист.

Он отметил, что по решению Верховного суда сам Байден имеет иммунитет на все деяния, которые он совершил на посту президента. Именно это президент США подчеркнул, выписывая «индульгенцию» своему сыну.

«Он (Байден. - Прим. ред.) может повторить судьбу Джимми Картера, которого в свое время демократы, по существу, забыли и считали его одним из самых неудачных американских президентов», - добавил политолог.

Ранее Байдена в коррупции обвинил сенатор-республиканец от штата Индиана Джим Бэнкс. По его словам, Хантер Байден с 2014 года входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Реклама
Реклама