Лента новостей
Лента новостей
18:52
Видео
Михалков предложил обложить иностранные фильмы пошлиной в пять миллионов рублей
18:39
Бессараб объяснила, кому выгодны новые ставки по семейной ипотеке
18:27
ВС РФ нанесли удар по помещениям «ТК-Домашний текстиль» в Киеве
18:27
Аномальная летняя жара лишила европейскую экономику 113 млрд евро
18:22
ВС РФ поразили склад украинских беспилотников в Одесской области
17:45
Видео
Силуанов: размер МРОТ в 2027 году увеличится до 28,9 тысячи рублей
17:41
Видео
Участникам СВО вручили документы о переподготовке в академии Кирова
17:21
Видео
Рябков назвал согласие Украины на полное прекращение огня очередной уловкой
17:02
Правительство РФ утвердило изменение условий семейной ипотеки
16:59
ИРИ представил более 100 проектов нового сезона
16:46
Видео
Рябков: поддерживая Киев, Британия де-юре переходит в статус участника конфликта
16:41
Минобороны: попытки боевиков выйти из окружения в Доброполье пресекаются
16:36
Видео
Рябков: Путин лично примет решение о своей поездке на саммит G20
16:36
МО РФ: Доброполье имеет принципиальное значение для полного освобождения ДНР
16:30
Видео
Расчет «Мсты» поразил скопление боевиков ВСУ под Красным Лиманом
16:17
Захарова: Лавров своим выступлением в ООН вернул всех на землю
15:46
Родители-сектанты похитили 11-летнюю дочь, спасаясь от динозавров
15:34
Видео
FPV-дроны уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом

Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа

По словам эксперта, такое действие президента США указывает на коррумпированность его семьи, а также имеет политическое значение.
02 декабря 2024, 13:02
Реклама
Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе со «Звездой» раскрыл суть помилования президентом США Джо Байденом своего сына.

Эксперт считает такое действие американского лидера очередным доказательством коррумпированности семьи Байденов. Однако, по мнению Васильева, в данном случае речь идет не только о семейных делах, но и о политическом значении такого шага.

«По всей видимости, Байден и руководство демократической партии действительно считает, что Трамп действительно, если он завтра приступит к выполнению обязанностей президента, то оно будет посвящено одному - мести», - рассказал специалист.

Он отметил, что по решению Верховного суда сам Байден имеет иммунитет на все деяния, которые он совершил на посту президента. Именно это президент США подчеркнул, выписывая «индульгенцию» своему сыну.

«Он (Байден. - Прим. ред.) может повторить судьбу Джимми Картера, которого в свое время демократы, по существу, забыли и считали его одним из самых неудачных американских президентов», - добавил политолог.

Ранее Байдена в коррупции обвинил сенатор-республиканец от штата Индиана Джим Бэнкс. По его словам, Хантер Байден с 2014 года входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Реклама
Реклама