Лента новостей
Лента новостей
10:54
Видео
Су-34 разнес опорник врага в Харьковской области пятью бомбами ФАБ-500
10:41
Видео
Боевики расстреляли военных у блокпоста на юге Таиланда
10:20
Видео
Патрушев назвал главной задачей модернизацию атомного флота РФ
09:45
Атакованы объекты в порту Одессы, на которых хранили грузы для ВСУ
09:22
Трехлетний мальчик погиб после удара ВСУ по дому в Воронеже
09:19
Такер Карлсон заявил о задержаниях американцев после поездок в Россию
09:11
Лавров рассказал Рубио о реальной ситуации на линии боевого соприкосновения
09:05
Силы ПВО за ночь сбили 223 дрона над 18 регионами России
08:48
На Урале мощный ураган обрушил деревья на палатки туристов
08:31
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил пункты управления дронами и опорники ВСУ
08:17
Видео
Встреча Лаврова и Рубио продлилась более получаса
07:59
Видео
В Одессе и Сумах показали последствия ударов ВС РФ дронами и авиабомбами
07:27
Синоптик пообещала москвичам дождливую пятидневку
07:04
Видео
Встреча Лаврова и Рубио началась в Маниле
06:35
Видео
На полигоне в Ленобласти прошли учения бойцов мобильных огневых групп
06:09
Иран заявил о готовности своей армии к наземному вторжению США
05:34
Палата представителей США одобрила военный бюджет на $1,15 трлн
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили пять НРТК боевиков в Краматорском районе

Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа

По словам эксперта, такое действие президента США указывает на коррумпированность его семьи, а также имеет политическое значение.
02 декабря 2024, 13:02
Реклама
Политолог: Байден помиловал своего сына, опасаясь мести Трампа
© Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе со «Звездой» раскрыл суть помилования президентом США Джо Байденом своего сына.

Эксперт считает такое действие американского лидера очередным доказательством коррумпированности семьи Байденов. Однако, по мнению Васильева, в данном случае речь идет не только о семейных делах, но и о политическом значении такого шага.

«По всей видимости, Байден и руководство демократической партии действительно считает, что Трамп действительно, если он завтра приступит к выполнению обязанностей президента, то оно будет посвящено одному - мести», - рассказал специалист.

Он отметил, что по решению Верховного суда сам Байден имеет иммунитет на все деяния, которые он совершил на посту президента. Именно это президент США подчеркнул, выписывая «индульгенцию» своему сыну.

«Он (Байден. - Прим. ред.) может повторить судьбу Джимми Картера, которого в свое время демократы, по существу, забыли и считали его одним из самых неудачных американских президентов», - добавил политолог.

Ранее Байдена в коррупции обвинил сенатор-республиканец от штата Индиана Джим Бэнкс. По его словам, Хантер Байден с 2014 года входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Реклама
Реклама