Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Танкисты отбили контратаку ВСУ под Красноармейском
20:47
Видео
В Госдуме разъяснили новые правила оформления льготной ипотеки
20:00
Самолет, летевший из Дубая в Екатеринбург, экстренно сел в Ашхабаде
19:42
Путин сделал гвардейской 6-ю краснознаменную армию
19:16
Экс-тренер «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду»
18:50
Британский музыкант Крис Ри умер на 75-м году жизни
18:20
В Роскомнадзоре допустили полную блокировку WhatsApp*
18:08
Видео
Оператор «Рубикона» сбил дрон-камикадзе самолетного типа FPV-дроном
17:41
Видео
В Гданьске польские власти закрыли последнее генконсульство России
17:35
Видео
Путин выразил Рахмону соболезнования после гибели школьника из Таджикистана
17:04
Евросоюз передал Киеву ТЭС из Литвы
16:53
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на скопление бронетехники ВСУ
16:38
Видео
Эксперт: Трамп набросил на горло правительства Венесуэлы удавку
16:23
Видео
Рябков заявил о серьезных вопросах к США относительно украинского кризиса
15:56
Белоусов поздравил российских бойцов с освобождением Вильчи
15:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил пехоту ВСУ в опорном пункте в Сумской области
15:38
Украина получила последний в этом году транш финансовой помощи от Европы
15:32
В МЧС напомнили про запрет для детей на запуск фейерверков

В Анапе после шторма выявили повторные выбросы мазута

Речь идет как о мелких вкраплениях, так и лужах размером от 3 до 50 кв. м, сообщили в региональном оперштабе.
Реклама
В Анапе после шторма выявили повторные выбросы мазута
© ТРК «Звезда»

После шторма специалисты обнаружили повторные выбросы мазута в зоне ЧС в Анапе, зафиксированы три новые локации, сообщили в оперштабе Краснодарского края. Речь идет как о мелких вкраплениях, так и лужах размером от 3 до 50 кв. м.

«Повторные выбросы мазута зафиксированы: в районе реки Можепсин, на береговой полосе ст. Благовещенской, на пляже Джемете», - говорится в сообщении штаба в Telegram.

Новые выбросы мазута были повторно обнаружены во всех тех местах, где ранее активно убирались волонтеры, пишет 360.ru. По данным оперштаба, специалисты совместно с волонтерами вновь приступили к уборке береговой линии, с пляжа вывозятся собранные до этого мешки с загрязненным песком.

Напомним, ранее сообщалось, что подобные мешки направляют на утилизационные полигоны. По данным губернатора региона Вениамина Кондратьева, на уборку нефтепродуктов с побережья и из акватории Краснодарского края потребуется не менее месяца.

Режим ЧС муниципального характера ввели власти Керчи после аварии с двумя танкерами, инцидент привел к разливу мазута. На данный момент из загрязненной зоны вывезли 14 тысяч тонн грунта, однако это количество может увеличиться до 200 тысяч.

Реклама
Реклама