Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов

В Анапе после шторма выявили повторные выбросы мазута

Речь идет как о мелких вкраплениях, так и лужах размером от 3 до 50 кв. м, сообщили в региональном оперштабе.
Реклама
В Анапе после шторма выявили повторные выбросы мазута
© ТРК «Звезда»

После шторма специалисты обнаружили повторные выбросы мазута в зоне ЧС в Анапе, зафиксированы три новые локации, сообщили в оперштабе Краснодарского края. Речь идет как о мелких вкраплениях, так и лужах размером от 3 до 50 кв. м.

«Повторные выбросы мазута зафиксированы: в районе реки Можепсин, на береговой полосе ст. Благовещенской, на пляже Джемете», - говорится в сообщении штаба в Telegram.

Новые выбросы мазута были повторно обнаружены во всех тех местах, где ранее активно убирались волонтеры, пишет 360.ru. По данным оперштаба, специалисты совместно с волонтерами вновь приступили к уборке береговой линии, с пляжа вывозятся собранные до этого мешки с загрязненным песком.

Напомним, ранее сообщалось, что подобные мешки направляют на утилизационные полигоны. По данным губернатора региона Вениамина Кондратьева, на уборку нефтепродуктов с побережья и из акватории Краснодарского края потребуется не менее месяца.

Режим ЧС муниципального характера ввели власти Керчи после аварии с двумя танкерами, инцидент привел к разливу мазута. На данный момент из загрязненной зоны вывезли 14 тысяч тонн грунта, однако это количество может увеличиться до 200 тысяч.

Реклама
Реклама