Лента новостей
Лента новостей
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне
15:14
Видео
«Гиацинт» уничтожил пункт управления БПЛА на Краснолиманском направлении
15:06
El Mundo: НАТО переживает глубочайший кризис, от которого не оправится
14:39
КСИР выпустил 100 ракет и БПЛА по Израилю и базам США
14:37
Видео
Политолог предупредил о последствиях нарушения Мексикой блокады Кубы

Боярский назвал условие для снятия санкций с YouTube в России

Ранее Владимир Путин призвал руководство YouTube не злоупотреблять Сетью для достижения политических целей.
23 декабря 2024, 15:17
Реклама
Боярский назвал условие для снятия санкций с YouTube в России
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Работа YouTube на территории Российской Федерации полностью зависит от исполнения менеджментом платформы национальных законов. Таким мнением со «Звездой» поделился председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

Ранее стало известно, что трафик YouTube в России упал до рекордно низкого уровня. По данным мониторингового сервиса Google, с 17 декабря наблюдается его устойчивое снижение. За год этот показатель составил 67,4%.

«Роскомнадзор, как уполномоченный орган, безусловно, будет использовать все возможные способы для того, чтобы эту платформу призвать к исполнению российских законов, учитывая, что они работают на территории РФ. Мы понимаем значимость этого ресурса, но и не умаляем достоинств наших отечественных альтернатив. Мне сложно спрогнозировать ответ менеджмента платформы YouTube. Если они хотят оставаться на территории России, то они должны выполнять требования наших законов. В этом случае санкции будут прекращены», - сказал Боярский.

Во время большой пресс-конференции на прошлой неделе президент Владимир Путин затронул тему YouTube. Глава государства отметил, что в ситуации с платформой больше вопросов к ней, чем к властям РФ.

По словам Путина, сервис сам создал себе проблемы. Президент также отметил, что необходимо соблюдать национальное законодательство и не злоупотреблять Сетью для достижения политических целей своих правительств. Претензии Роскомнадзора полностью обоснованны, констатировал президент.

Реклама
Реклама