Лента новостей
Лента новостей
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов
19:13
Лукашенко рассказал о встрече в Минске с представителями Зеленского
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области
17:57
Видео
Биоэтика, лаборатории и нейросети: на ПМЮФ обсудили права человека
17:50
Воробьев рассказал об укреплении связей Подмосковья и Белоруссии
17:26
Видео
Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами

Лавров и Вучич обсудили возможные санкции США против NIS

Состоялся телефонный разговор между главой МИД РФ и сербским президентом.
23 декабря 2024, 20:29
Реклама
Лавров и Вучич обсудили возможные санкции США против NIS
© MFA Russia, via Globallookpress.com

Сегодня сербский президент Александр Вучич и российский министр иностранных дел Сергей Лавров провели телефонный разговор. Стороны обсудили ожидаемые санкции со стороны Соединенных Штатов против компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS).

«Достигнуто соглашение о проведении встречи экспертов из Сербии и России сразу после обнародования американских санкций», - сообщил сегодня Александр Вучич.

Также глава МИД РФ и сербский президент обсудили двустороннее сотрудничество и региональную политику, в том числе ситуацию в Косово, Боснии и Герцеговине.

Напомним, недавно Александр Вучич заявил о намерении США ввести санкции против компании NIS, частью акций которой владеет «Газпром нефть» и «Газпром». Он назвал это одной из самых тяжелых новостей за последние несколько лет. Президент республики отметил, что ожидал подобного шага еще два года назад, но от Европейского союза. Он пообещал попытаться «поговорить с американцами».

В декабре также стало известно, что США намерены продолжить пытаться ограничить доходы России от продажи нефти. В том числе возможно снижение потолка цен на российскую нефть, заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен. Она добавила, что в Вашингтоне не исключают введение санкций против крупнейших китайских банков за «помощь РФ».

Реклама
Реклама