Лента новостей
Лента новостей
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»
© Минобороны России

Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»

Владислав Головин с позывным Струна участвовал в объявленной Владимиром Путиным программе «Время героев».
24 декабря 2024, 17:24
Реклама
Легендарный морпех Струна возглавил движение «Юнармия»
© Минобороны России

«Юнармию» возглавил морпех Владислав Головин, известный как Струна - легендарный участник штурма Мариуполя. Об этом сообщило Минобороны России. 

Головина избрали начальником Главного штаба «Юнармии» в ходе XI Всероссийского юнармейского внеочередного слета, который состоялся в Национальном центре управления обороной России. 

Герой России капитан Головин - участник программы «Время героев». Также он известен как морской пехотинец с красным рюкзаком, который был тяжело ранен в ходе освобождения Мариуполя.

«Сейчас у нас появились молодые Герои России. Владислав Головин, безусловно, станет примером мужества, самоотдачи и служения Родине для всех юнармейцев», - прокомментировал избрание Струны начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. 

Сам Головин отметил, что он считает своим призванием патриотическое воспитание детей и молодежи. Сегодня это особенно важно, отметил Струна, - враг стремится воздействовать на детские умы. 

Он добавил, что стране предстоит празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, и Россия должна сделать все, чтобы сохранить подвиг предков в памяти поколений.

Владислав Головин подчеркнул, что речь идет о будущем наших детей, и это возлагает на него еще большую отвественность, чем когда бы то ни было.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама