Лента новостей
Лента новостей
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом
10:47
Видео
Дроны поразили артиллерию и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:31
Американский генерал напился в Киеве и потерял секретные карты
10:09
Видео
Руководителей двух фирм заподозрили в хищении 460 млн рублей у ОПК
09:41
Посол Украины сфотографировался с продырявленным венгерским флагом
09:16
Ким Чен Ын посетил стройку музея участников боев в Курской области
08:48
Снаряд поразил танкер в 40 км от эмиратского порта Фуджейра
08:26
В Москве задержан бывший зампред правительства Бурятии
08:04
Над регионами России за ночь сбили 206 украинских БПЛА
08:03
Видео
«Ланцет» спалил транспортер ВСУ на Краснолиманском направлении
07:49
NBC: военные представили Трампу варианты выхода из конфликта с Ираном
07:18
В Иране заявили, что Моджтаба Хаменеи скоро может выступить с посланием
07:08
Контрразведка Польши озаботилась ростом пророссийских настроений
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство
06:41
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
06:16
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
06:01
Видео
«Понимали, что страна смотрит»: атлеты рассказали о чувствах на Паралимпиаде
05:34
Видео
Расчеты FPV-дронов расправились с живой силой ВСУ в районе Гришино в ДНР

«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП

Отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на мать Елену Исаченко. Она мечтает поставить сына на ноги, сделать его более самостоятельным, но сумма на реабилитацию для нее неподъемная.
25 декабря 2024, 05:27
Реклама
«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП
© ТРК «Звезда»

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым «Подарок Ангелу» открыл сбор средств на помощь 13-летнему Назару Исаченко из Енакиево в ДНР. Мальчик страдает ДЦП из-за родовой травмы. Дорогостоящий курс реабилитации и шаг в новую и счастливую жизнь - это то, чего не хватает Назару.

Первые дни своей жизни Назар провел на аппарате ИВЛ, позже обнаружились первые отклонения в развитии. Сейчас отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на плечи матери Елены Исаченко, которая просит неравнодушных финансово помочь сыну и поучаствовать в его лечении и реабилитации.

Назар Исаченко сам говорит отдельными словами, хорошо слышит и прекрасно все понимает. Сейчас подросток обучается по адаптированной учебной программе 7-го класса на дому. Несмотря на свой сложный диагноз, мальчик постоянно расширяет кругозор, например, смотрит на планшете документальные фильмы.

Сейчас стоит задача в буквальном смысле поставить Назара на ноги, чтобы он мог самостоятельно передвигаться, держать равновесие. Маме Назара все тяжелее даются заботы о ребенке, даже сборы и выход на улицу для женщины - это уже большая проблема.

За все время семья куда только ни обращалась, даже опробовала китайское иглоукалывание, но действительно помогли только в центре «Здоровье», который находится в Таганроге. Там Назару оказывают комплексную реабилитацию - массаж, физкультура, бассейн, различные тренажеры и даже билотерапия – лечение звуком и музыкой.

«Мы очень хотим попросить вас помочь нам в прохождении реабилитации — это очень важно. Для нас это попытки пойти ножками, а не ползать», - попросила мама Назара Елена Исаченко.

В сборе средств Назару помогает благотворительный фонд «Подарок Ангелу». Собрать необходимую сумму можно благодаря личному вкладу. Отправить любую сумму и подарить мальчику шанс на новую жизнь можно по короткому номеру или QR-коду. 

Реклама
Реклама