Лента новостей
Лента новостей
20:58
Ушел из жизни заслуженный артист России Владимир Ершов
20:20
Видео
Через тяжелые льды: как российские ледоколы обеспечивают зимнюю навигацию
19:31
Российская сборная заняла третье место на Паралимпиаде, заработав 12 медалей
18:47
Иран использовал двухступенчатую ракету «Саджиль» для ударов по Израилю
17:59
FT: нефтяные компании США из-за конфликта с Ираном могут заработать $60 млрд
17:26
Части иранской ракеты попали в дом консула США в Израиле
16:21
Аракчи заявил о хорошем состоянии верховного лидера Ирана
16:17
Россия заработала восьмую золотую медаль в последний день Паралимпиады
15:43
Видео
Лыжник Голубков рассказал, благодаря чему дважды победил на Паралимпиаде
15:21
Лыжница Багиян завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
15:16
Гражданка Узбекистана более 30 лет прожила с паспортом СССР
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев

«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП

Отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на мать Елену Исаченко. Она мечтает поставить сына на ноги, сделать его более самостоятельным, но сумма на реабилитацию для нее неподъемная.
25 декабря 2024, 05:27
Реклама
«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП
© ТРК «Звезда»

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым «Подарок Ангелу» открыл сбор средств на помощь 13-летнему Назару Исаченко из Енакиево в ДНР. Мальчик страдает ДЦП из-за родовой травмы. Дорогостоящий курс реабилитации и шаг в новую и счастливую жизнь - это то, чего не хватает Назару.

Первые дни своей жизни Назар провел на аппарате ИВЛ, позже обнаружились первые отклонения в развитии. Сейчас отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на плечи матери Елены Исаченко, которая просит неравнодушных финансово помочь сыну и поучаствовать в его лечении и реабилитации.

Назар Исаченко сам говорит отдельными словами, хорошо слышит и прекрасно все понимает. Сейчас подросток обучается по адаптированной учебной программе 7-го класса на дому. Несмотря на свой сложный диагноз, мальчик постоянно расширяет кругозор, например, смотрит на планшете документальные фильмы.

Сейчас стоит задача в буквальном смысле поставить Назара на ноги, чтобы он мог самостоятельно передвигаться, держать равновесие. Маме Назара все тяжелее даются заботы о ребенке, даже сборы и выход на улицу для женщины - это уже большая проблема.

За все время семья куда только ни обращалась, даже опробовала китайское иглоукалывание, но действительно помогли только в центре «Здоровье», который находится в Таганроге. Там Назару оказывают комплексную реабилитацию - массаж, физкультура, бассейн, различные тренажеры и даже билотерапия – лечение звуком и музыкой.

«Мы очень хотим попросить вас помочь нам в прохождении реабилитации — это очень важно. Для нас это попытки пойти ножками, а не ползать», - попросила мама Назара Елена Исаченко.

В сборе средств Назару помогает благотворительный фонд «Подарок Ангелу». Собрать необходимую сумму можно благодаря личному вкладу. Отправить любую сумму и подарить мальчику шанс на новую жизнь можно по короткому номеру или QR-коду. 

Реклама
Реклама