Лента новостей
Лента новостей
22:32
В Дагестане вернули электричество для 90% потребителей
22:17
Красный Полумесяц: 214 иранских детей погибли из-за ударов США и Израиля
22:01
Президент Финляндии подтвердил украинское происхождение упавшего дрона
21:19
Видео
Циклон в Дагестане показали из космоса
21:11
Иран анонсировал новые удары по «ценным» американским объектам в регионе
20:45
Bloomberg: во Франции за год закрылись 160 заводов из-за пошлин США
20:13
Нетаньяху отдал приказ расширить «зону безопасности» в Ливане
19:48
Минпромторг РФ расширил перечень машин, облагаемых налогом на роскошь
19:12
В ФНС объяснили, кого ждет блокировка счетов при отсутствии 3-НДФЛ
19:08
Иран нанес удар по военной части в Кувейте
18:21
Tasnim: Иран нанес удар по крупнейшему химзаводу Израиля
18:06
Энергодар оказался обесточен в результате удара ВСУ
17:30
Ушаков: США выдвинули интересные, но пока невыполнимые идеи по Украине
17:09
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Великобритании в Москве
17:04
В Финляндии упал украинский дрон
16:20
В Дагестане из-за непогоды 65 тысяч абонентов остались без электричества
15:32
Bloomberg: политика Трампа может ввергнуть мир в новую ядерную эру
15:18
Видео
Эксперт назвал регионы РФ, наиболее уязвимые к наводнениям

«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП

Отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на мать Елену Исаченко. Она мечтает поставить сына на ноги, сделать его более самостоятельным, но сумма на реабилитацию для нее неподъемная.
25 декабря 2024, 05:27
Реклама
«Подарок Ангелу»: как 13-летний Назар из Енакиево сражается с ДЦП
© ТРК «Звезда»

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым «Подарок Ангелу» открыл сбор средств на помощь 13-летнему Назару Исаченко из Енакиево в ДНР. Мальчик страдает ДЦП из-за родовой травмы. Дорогостоящий курс реабилитации и шаг в новую и счастливую жизнь - это то, чего не хватает Назару.

Первые дни своей жизни Назар провел на аппарате ИВЛ, позже обнаружились первые отклонения в развитии. Сейчас отец Назара находится на СВО и все заботы о ребенке легли на плечи матери Елены Исаченко, которая просит неравнодушных финансово помочь сыну и поучаствовать в его лечении и реабилитации.

Назар Исаченко сам говорит отдельными словами, хорошо слышит и прекрасно все понимает. Сейчас подросток обучается по адаптированной учебной программе 7-го класса на дому. Несмотря на свой сложный диагноз, мальчик постоянно расширяет кругозор, например, смотрит на планшете документальные фильмы.

Сейчас стоит задача в буквальном смысле поставить Назара на ноги, чтобы он мог самостоятельно передвигаться, держать равновесие. Маме Назара все тяжелее даются заботы о ребенке, даже сборы и выход на улицу для женщины - это уже большая проблема.

За все время семья куда только ни обращалась, даже опробовала китайское иглоукалывание, но действительно помогли только в центре «Здоровье», который находится в Таганроге. Там Назару оказывают комплексную реабилитацию - массаж, физкультура, бассейн, различные тренажеры и даже билотерапия – лечение звуком и музыкой.

«Мы очень хотим попросить вас помочь нам в прохождении реабилитации — это очень важно. Для нас это попытки пойти ножками, а не ползать», - попросила мама Назара Елена Исаченко.

В сборе средств Назару помогает благотворительный фонд «Подарок Ангелу». Собрать необходимую сумму можно благодаря личному вкладу. Отправить любую сумму и подарить мальчику шанс на новую жизнь можно по короткому номеру или QR-коду. 

Реклама
Реклама