Лента новостей
Лента новостей
08:48
Трамп раскритиковал назначение Мандельсона на пост посла в США
08:45
Три японских военных погибли при взрыве танка во время учений
08:39
Видео
Герасимов: группировка войск «Центр» завершает зачистку Нового Донбасса
08:24
Видео
Герасимов: ВСУ проводят инфокампанию, чтобы скрыть провал на фронте
07:56
Видео
Герасимов заявил, что российские войска наступают на всех направлениях СВО
07:55
Видео
Герасимов: ВС РФ контролируют более 75% Новопавловки в Днепропетровской области
07:53
Видео
Герасимов наградил отличившихся военнослужащих группировки войск «Юг»
07:47
Видео
Российские войска в марте и апреле освободили 34 населенных пункта
07:46
Видео
Герасимов: полностью завершено освобождение Луганской Народной Республики
07:25
Силы ПВО сбили 97 беспилотников над регионами России
07:11
Мадьяр не исключил вероятность ареста Нетаньяху в случае его визита в Венгрию
07:01
В МИД РФ обвинили ЕС в дискриминации и отмене всего русского
06:41
Видео
Штурмовики взорвали опорники ВСУ «дамскими сумочками» в Запорожской области
06:31
Трое туристов замерзли насмерть в горах Бурятии
06:16
Американская делегация посетила Кубу впервые за 10 лет
05:48
Историк объяснил, почему РФ полезна победа партии Радева на выборах в Болгарии
05:13
В посольстве рассказали о состоянии раненного при стрельбе в Мексике россиянина
04:55
Шесть человек пострадали из-за землетрясения в Японии

В Анапе спасли более 1300 пострадавших от мазута птиц

В Витязево открыли Штаб по отлову птиц. Там волонтеры и ветеринары могут дать инструкцию и экипировку для всех желающих помочь загрязненным пернатым.
26 декабря 2024, 23:45
Реклама
В Анапе спасли более 1300 пострадавших от мазута птиц
© Алексей Майшев, РИА Новости

Более 1300 загрязненных мазутом птиц волонтеры и ветеринары спасли в Анапе. Об этом сообщает Life со ссылкой на оперштаб Кубани. Сейчас в Витязево открыли штаб для желающих отлавливать пострадавших от нефтепродуктов после ЧП с танкерами птиц. Там можно получить экипировку и необходимую инструкцию по поиску и отлову пернатых.

«В Анапе открылся Штаб по отлову птиц. Он стал завершающим звеном в комплексной системе спасения пернатых, пострадавших от разлива нефтепродуктов. Штаб находится в Витязево, на улице Мира, 113», - сообщили в оперштабе.

В штабе волонтеры расскажут, в каких местах были ранее замечены грязные птицы и в какое лучше время ехать для их отлова. Пойманных пострадавших доставляют в пункты мойки, после чего за ними следят ветеринары, стабилизируют их состояние и проводят лечение.

От разлива мазута в Черном море пострадали дельфины и другие животные. Как минимум семь тел азовских дельфинов уже нашли под Новороссийском.

Сегодня, 26 декабря, в Краснодарском крае ввели режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Сейчас нефтепродукты выбрасывает на черноморское побережье, часть мазута осела на дно. Сотни волонтеров и специалистов помогают устранять последствия экологической катастрофы. Вместе с песком мазут собирают в мешки и отвозят на специальные предприятия для утилизации.

Напомним, из-за сильного шторма грузовое судно «Волгонефть 212» потерпело крушение в Керченском проливе. Еще один танкер «Волгонефть 239» сел на мель. В результате ЧП погиб один человек. Суда перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута, половина из которых попало в море.

Реклама
Реклама