Лента новостей
Лента новостей
09:48
Котяков назвал 40-45-летних наиболее востребованными на рынке труда
09:23
Politico: помощь Украине станет «спорным вопросом» на саммите НАТО
08:53
Al Hadath: ЦАХАЛ покинет один район Ливана после подписания меморандума
08:23
Синоптик рассказала, когда в Москву вернется 30-градусная жара
08:12
Видео
ФСБ задержала организатора подготовки нападений на школьников
07:51
Силы ПВО уничтожили 660 беспилотников над регионами России
07:37
В Венесуэле число погибших после землетрясений достигло 235
07:32
Минздрав расширил перечень редких болезней
07:15
Bloomberg: Пентагон расширит роль ИИ при выборе военных целей
06:43
Видео
Засада для роя: как «Тор» уничтожает дроны на Запорожском направлении
06:18
Суд США обязал Минюст рассекретить имена соучастников Эпштейна
05:57
Видео
«Ланцет» спалил вражескую «Богдану» на Добропольском направлении СВО
05:30
Видео
Служащий в БпС студент связался по телемосту со своим университетом
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил диверсантов ВСУ в Харьковской области
04:44
Приставы взыскали более 42 млрд рублей алиментов за пять месяцев
04:23
«Радио Судного дня» передало два новых кодовых слова
03:54
В МИД рассказали о продвижении заявки РФ на расширение шельфа в Арктике
03:05
Киев получил первый транш по кредиту на 90 млрд евро

На Кубани собрали более 30 тысяч тонн загрязненного мазутом грунта

В работах на побережье участвуют более 10 тысяч специалистов и волонтеров.
27 декабря 2024, 16:57
Реклама
На Кубани собрали более 30 тысяч тонн загрязненного мазутом грунта
© ТРК «Звезда»

Больше людей и техники задействовали для устранения загрязнения в Краснодарском крае. Там накануне ввели режим ЧС федерального характера. Экологи говорят, что полная ликвидация последствий разлива мазута может растянуться на несколько лет. Под вопросом оказалось проведение пляжного сезона.

Сегодня в Анапе холодно и ветрено. Но, несмотря на погоду, в работах на побережье участвуют более 10 тысяч специалистов и волонтеров. Задействовано 360 единиц техники. Собрано уже 30 тысяч тонн загрязненного песка и грунта, из которых 23 тысячи тонн вывезли на полигон.

«Сейчас работа построена следующим образом: люди собирают мелкую фракцию оставшихся нефтепродуктов, а техника сгребает основные пласты, и все это вывозится», - отметил руководитель Крымского регионального отдела Всероссийского студенческого корпуса спасателей Артур Колесник.

Власти курорта наладили работу штабов по взаимодействию с волонтерами, материально техническому обеспечению, организации питания и другим направлениям. Также они будут использовать уже имеющиеся наработки и приводить их с учетом изменения статуса ЧС на федеральный уровень.

«Мы организовали патруль и помогаем людям в случае каких-то проблем со здоровьем», - рассказала волонтер Карина.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин принял в Кремле главу МЧС России Александра Куренкова. Министр доложил главе государства о мерах по ликвидации последствий разлива мазута.

Реклама
Реклама