Лента новостей
Лента новостей
10:56
Стрелявший в дагестанском кафе расправился с бывшей женой и падчерицей
10:26
Назван возраст самого старшего жителя Москвы
10:07
Видео
Россияне на допросе раскрыли детали общения с разведчицей с сайта знакомств
09:54
ФСБ показала фото украинской разведчицы с сайта знакомств
09:47
ГУР Украины завербовало троих крымчан через популярный сайт знакомств
09:36
Видео
Пассажиры задержанного в Норвегии «Профессора Молчанова» прибыли в Мурманск
09:33
При атаке дронов на Новороссийск погибли четыре человека
09:29
Минобороны перечислило цели ночного удара по Украине
09:14
Видео
Политолог Кашин: Норвегия хочет переговоров с Россией из-за страха эскалации
09:04
Захарова: западные послы после работы в РФ уходят в оппозицию
08:22
С октября в России изменятся правила внесения наличных через банкоматы
08:19
Видео
Сотрудники Россотрудничества в Германии вернулись на родину
07:24
В Россию проник устойчивый к антибиотикам штамм-мутант туберкулеза
07:18
Видео
В Подмосковье загорелся склад площадью 1 800 квадратных метров
06:50
Власти Норвегии попытались скрыть визит Зеленского в Осло
06:33
Видео
Крымские археологи обнаружили под землей улицу пещерного города
05:58
Видео
Под прицелом дронов: почему расчеты «Мста-С» глушат двигатели на позициях
05:40
Дмитриев: Россия предложит бизнес-форум с Германией и США

Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 21 марта, основной период начнется 23 мая.
28 декабря 2024, 22:50
Реклама
Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год
© Belkin Aleksey, news.ru, Global Look Press

Минпросвещения Российской Федерации установило минимальные баллы Единого государственного экзамена на 2025/2026 учебный год.

Согласно приказу, который распространяется на подведомственные министерству образовательные учреждения, минимальный балл за экзамен по русскому языку и обществознанию сроставит 42, по математике, физике, химии и биологии - 39, по 40 баллов для географии и литературы, для иностранного языка - 30 баллов, истории - 35, сдающие информатику должны набрать не менее 44 балов.

Ранее Рособрнадзор и Минпросвещения России установили расписание экзаменов ЕГЭ на 2025 год. Так, досрочный период начнется 21 марта.

В этот день ученики смогут сдать географию и литературу. 25 марта пройдут испытания по русскому языку, 28 - по математике. Первого апреля выпускники смогут блеснуть знаниями по биологии, иностранному языку и письменно по физике, четвертого апреля сдают устные экзамены по иностранному языку.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 23 мая. Откроют его испытания по истории, химии и литературе. 27 мая в учебных аудиториях пройдет итоговое тестирование по базовой и профильной математике, 30 мая ученики сдают русский язык.

Знатоки физики и обществознания приглашаются на экзамен второго июня, на пятое запланирована сдача биологии, географии и письменного иностранного. Десятого и 11 примут экзамены по устному иностранному языку и информатике. Пересдать ЕГЭ можно будет третьего и четвертого июля.

Реклама
Реклама