Лента новостей
Лента новостей
05:31
Видео
Танкисты обеспечили продвижение штурмовиков на Запорожском направлении
05:00
Видео
«Акации» разнесли пункты размещения боевиков в Днепропетровской области
04:45
С 1 сентября в России появится единый QR - код для оплаты
04:39
Врач рассказала, какие обследования надо делать после 40 лет
04:11
В Китае ученые разработали микродрон размером с комара
03:54
Лавров: РФ будет регулярно наносить массированные удары по объектам ВСУ
03:39
Мошенники начали выманивать коды от «Госуслуг» под видом пошлины за номер
03:36
Видео
ИИ помог ученым воссоздать гибель жителя Помпей
03:08
Guardian: Лондон готовится к ответу Москвы на задержание танкера Smyrtos
02:46
Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ
02:29
Канцлер Австрии призвал Евросоюз возобновить диалог с Россией
01:43
В ЕАЭС поступили заявки от ряда государств на получение статуса наблюдателя
01:10
Лавров: Россия предпочитает достигать целей СВО дипломатией
01:05
Российский фехтовальщик Бородачев стал бронзовым призером в первенстве Европы
00:46
Трамп призвал Израиль к полному прекращению огня в Ливане
00:06
Посол Белоруссии назвал терактом атаку БПЛА на автобус с детьми в Брянской области
23:55
Хаменеи подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
23:22
Макрон признался в регулярном использовании нейросетей

Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 21 марта, основной период начнется 23 мая.
28 декабря 2024, 22:50
Реклама
Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год
© Belkin Aleksey, news.ru, Global Look Press

Минпросвещения Российской Федерации установило минимальные баллы Единого государственного экзамена на 2025/2026 учебный год.

Согласно приказу, который распространяется на подведомственные министерству образовательные учреждения, минимальный балл за экзамен по русскому языку и обществознанию сроставит 42, по математике, физике, химии и биологии - 39, по 40 баллов для географии и литературы, для иностранного языка - 30 баллов, истории - 35, сдающие информатику должны набрать не менее 44 балов.

Ранее Рособрнадзор и Минпросвещения России установили расписание экзаменов ЕГЭ на 2025 год. Так, досрочный период начнется 21 марта.

В этот день ученики смогут сдать географию и литературу. 25 марта пройдут испытания по русскому языку, 28 - по математике. Первого апреля выпускники смогут блеснуть знаниями по биологии, иностранному языку и письменно по физике, четвертого апреля сдают устные экзамены по иностранному языку.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 23 мая. Откроют его испытания по истории, химии и литературе. 27 мая в учебных аудиториях пройдет итоговое тестирование по базовой и профильной математике, 30 мая ученики сдают русский язык.

Знатоки физики и обществознания приглашаются на экзамен второго июня, на пятое запланирована сдача биологии, географии и письменного иностранного. Десятого и 11 примут экзамены по устному иностранному языку и информатике. Пересдать ЕГЭ можно будет третьего и четвертого июля.

Реклама
Реклама