Лента новостей
Лента новостей
05:43
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
05:14
Экс-командующий армией боснийских сербов Младич умер с крестом после исповеди
04:40
Главком ВМС Британии высоко оценил мощь подводного флота РФ
04:06
Власти Канады отказались признавать переименование Трампом озера Онтарио
03:30
В МИД назвали пиратством задержание российских танкеров Францией
03:06
Economist: в Китае создали десятки центров по обучению роботов на людях
02:42
The Guardian: конфликт с Ираном спровоцировал финансовый кризис в ВМС США
01:58
Видео
Видео Зеленского из Запорожья рассмешило украинские соцсети
01:37
Сухогруз под флагом Доминиканы затонул у берегов Румынии после удара
00:56
На форуме «Вместе победим» обсудили интеграцию ветеранов СВО в госслужбу
00:29
Губернатор Курганской области поручил бороться с матом среди детей
23:57
Видео
В Нижегородской области показали самый большой экшн-симулятор по борьбе с БПЛА
23:17
Трамп захотел переименовать Атлантический или Тихий океан
22:59
Гейтс назвал искусственный интеллект самой опасной технологией в истории
22:24
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по скорой помощи в Шебекино
21:58
В Минпромторге утвердили список из 167 критических важных объектов
21:31
Польша отказалась размещать ядерное оружие на своей территории
20:59
Фон дер Ляйен признала роль российских энергоресурсов в благополучии ЕС

Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 21 марта, основной период начнется 23 мая.
28 декабря 2024, 22:50
Реклама
Минпросвещения установило минимальные баллы ЕГЭ на следующий учебный год
© Belkin Aleksey, news.ru, Global Look Press

Минпросвещения Российской Федерации установило минимальные баллы Единого государственного экзамена на 2025/2026 учебный год.

Согласно приказу, который распространяется на подведомственные министерству образовательные учреждения, минимальный балл за экзамен по русскому языку и обществознанию сроставит 42, по математике, физике, химии и биологии - 39, по 40 баллов для географии и литературы, для иностранного языка - 30 баллов, истории - 35, сдающие информатику должны набрать не менее 44 балов.

Ранее Рособрнадзор и Минпросвещения России установили расписание экзаменов ЕГЭ на 2025 год. Так, досрочный период начнется 21 марта.

В этот день ученики смогут сдать географию и литературу. 25 марта пройдут испытания по русскому языку, 28 - по математике. Первого апреля выпускники смогут блеснуть знаниями по биологии, иностранному языку и письменно по физике, четвертого апреля сдают устные экзамены по иностранному языку.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 23 мая. Откроют его испытания по истории, химии и литературе. 27 мая в учебных аудиториях пройдет итоговое тестирование по базовой и профильной математике, 30 мая ученики сдают русский язык.

Знатоки физики и обществознания приглашаются на экзамен второго июня, на пятое запланирована сдача биологии, географии и письменного иностранного. Десятого и 11 примут экзамены по устному иностранному языку и информатике. Пересдать ЕГЭ можно будет третьего и четвертого июля.

Реклама
Реклама