Лента новостей
Лента новостей
13:19
FT: экономика КНДР растет на фоне партнерства с Россией
13:16
Видео
FPV-перехватчики сбили дроны ВСУ под Добропольем
13:12
Маск согласился, что в США «все пойдет к чертям» при госдолге в $50 трлн
12:54
Видео
Лидеры партий обсудили экономику, социалку и развитие промышленности
12:24
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
12:22
ВС РФ нанесли массированный и девять групповых ударов за неделю
12:18
Тульский губернатор позвонил девочке после истории с рисунком «Смешариков»
12:07
Видео
Беспилотники поразили промышленный объект в Киевской области
11:37
Захарова раскритиковала запрет «Маши и Медведя» на территории Украины
11:29
Видео
ВС РФ авиабомбой ФАБ-3000 уничтожили пункт дислокации ВСУ в Херсоне
11:22
ФСБ раскрыла детали дела об атаке дронами на предприятие ВПК в Подмосковье
11:11
Видео
Летчики уничтожили пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
10:35
Видео
Применение лазерного «Курьера» впервые показали на видео
10:31
В МИД назвали страны, вызывающие опасения в преддверии выборов в Госдуму
10:24
Беспилотники ночью поразили склады в порту Рени в Одесской области
10:21
ВС РФ ударили БПЛА «Герань» по пункту пропуска Рени на границе с Молдавией
09:58
ЦБ утвердил дизайн цифрового рубля для банковских приложений
09:28
Видео
ФСБ раскрыла схему подготовки атак с помощью FPV-дронов

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама