Лента новостей
Лента новостей
01:45
Лавров: Индия не прогнулась под требования США и Россия это ценит
01:21
Видео
Сотрудничество на всех уровнях: о чем договорились Путин и Си Цзиньпин
01:11
Трамп: США нанесли удар по членам венесуэльского наркокартеля в море
00:38
Федерация альпинизма России прекратила поиски Наговициной
00:32
Видео
Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке к освещению парада в Пекине
00:21
ИКИ РАН: над Россией зафиксированы интенсивные полярные сияния
00:00
Рассекречены ранее неизвестные подробности падения «Японского рейха»
23:55
Силы ПВО за вечер уничтожили 27 беспилотников ВСУ
23:38
Видео
«Байден вообще не работал месяцами»: Трамп ответил на слухи о своей «пропаже»
23:06
В Республике Сербской избрали новое правительство
22:55
Рубио заявил, что морпехи США атаковали судно с наркотиками из Венесуэлы
22:29
Трамп анонсировал «новые меры» в случае отсутствия прогресса по Украине
22:15
Во Франции выдали ордер на арест Башара Асада
22:13
В США назвали причины отказа от введения вторичных санкций против Китая
22:00
Трамп впервые появился на публике после слухов о своем здоровье
21:47
Видео
Дипломатический марафон: как прошел «рекордный» рабочий день Путина в Пекине
21:35
Газета Metro раскрыла источник слухов о плохом самочувствии Трампа
21:13
Видео
Штурмовики сил ОДКБ отбили у «боевиков» приграничное село в Белоруссии
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама