Лента новостей
Лента новостей
10:19
Видео
Axios: разоружение ХАМАС может начаться в ближайшие недели
10:10
ИИ-модели Claude во время испытаний взломали системы трех организаций
09:52
Решетников напомнил Армении о выгодах связей с Россией после слов Пашиняна
09:48
Видео
Мишустин призвал нарастить производство российского медицинского оборудования
09:37
Видео
Участник «Артподготовки»* проводил разведку объектов ВПК в регионах РФ
09:30
Пенсии, «Госуслуги» и штрафы: что изменится в законах России с 1 августа
09:20
Глава комиссии США по изящным искусствам опечален атаками дронов на Петербург
08:55
Главные подозреваемые в похищении молодых россиян в Таиланде не задержаны
08:52
Силы ПВО сбили 371 беспилотник противника за ночь
08:30
Минтранс обязал аэропорты выделить места для выгула собак
08:12
Армия России ударила по сухогрузу и складам ГСМ в порту Одессы
08:03
Склад Wildberries в Волгограде загорелся после ночной атаки ВСУ
07:26
Видео
В РУДН раскрыли механизм экспериментального способа лечения рака легких
06:43
Видео
Зенитчики рассказали, как «Бук» защищает войска от ударных дронов ВСУ
05:49
Видео
Штурм под носом у врага: как российские бойцы взяли Белицкое
04:59
Видео
На складе бытовой техники во Владивостоке вспыхнул крупный пожар
04:40
Жительница Ростовской области пострадала после удара БПЛА по жилому дому
04:13
Скончался автор «золотого» паса Олимпиады-1972 Иван Едешко

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама