Лента новостей
Лента новостей
14:08
Видео
Новак сообщил о продлении запрета на экспорт топлива
13:45
Видео
От служб тыла до группировок войск: какие назначения в МО РФ озвучил Путин
13:42
Президент США отказался поставлять Зеленскому ракеты к комплексам Patriot
13:39
Видео
Минобороны показало кадры боев за Рыжевку в Сумской области
13:21
Видео
Москва направила более 100 тысяч добровольцев в зону СВО
13:07
ВС РФ установили контроль над Рыжевкой в Сумской области
13:01
Спортивная программа ВЭФ объединит забег, регаты и звезд футбола
13:01
Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
12:59
Видео
Путин назначил Петра Болгарева и.о. командующего ГрВ «Восток»
12:55
Видео
Путин предложил Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр»
12:51
Видео
Путин заявил, что войска БпС возглавит начштаба группировки «Центр» Лямин
12:46
Видео
Путин назначил Валерия Солодчука главой всех служб тыла
12:45
Видео
Путин: совершенствование структуры МО РФ продолжается, исходя из опыта СВО
12:41
Видео
Расчет «Града» уничтожил вражеский опорник в Запорожской области
12:35
Видео
Собянин рассказал об усилении московской ПВО совместно с Минобороны
12:13
Киев после взрывов затянуло густым дымом
12:05
Россия и Катар обсудили участие в ВЭФ и форуме «День сокола»
11:58
Видео
Опубликованы кадры поражения трех сухогрузов в Черном море

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама