Лента новостей
Лента новостей
10:13
В Евросоюзе боятся визита Уиткоффа и Кушнера в Москву
09:58
Ученые дали месяц на завоз лихорадки Эбола в Европу
09:58
Реаниматолог предупредил о смертельной опасности купания в грозу
09:35
Тела трех человек нашли в сгоревшем доме в Ялте
09:27
ФСБ задержала готовившего теракт на железной дороге в Ярославской области
09:15
Видео
Автоэксперт поделился советами по восстановлению машины после попадания воды
09:11
Россиян предупредили об использовании мошенниками записи разговора
09:00
Британия объявила о санкциях против газовозов из России
08:42
Полиция задержала подозреваемого в убийстве россиянина в Польше
08:30
Собянин сообщил об уничтожении уже 60 летевших на Москву беспилотников
08:20
Украинские СМИ случайно рассекретили цех по сборке БПЛА на студии Довженко
08:15
Ночью ПВО сбила над российскими регионами 172 беспилотника
07:35
Иранские суда начали проходить через зону блокады США
07:29
Подорожание авиатоплива вызвало рост цен на билеты в Австралии
06:53
Австралия проведет учения Pitch Black с участием 19 стран
06:29
Видео
На Запорожском направлении уничтожили 30 «дронов-ждунов» за полтора месяца
05:37
Видео
«Ланцеты» перерезали логистику ВСУ на Добропольском направлении
05:11
В Ливане число погибших из-за израильских атак достигло 3 798

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама