Лента новостей
Лента новостей
23:19
Трамп готов принять участие в трехсторонней встрече с Путиным и Си Цзиньпином
22:58
Видео
Трамп назвал адекватным поведение России на Украине
22:46
Лесник набрел под Ереваном на тело висящего на дереве россиянина
22:43
В ЕС не согласились с предложением Финляндии прекратить выдачу виз россиянам
22:18
Вандалы разгромили мемориальное кладбище советских солдат в Варшаве
22:10
Кенийского проповедника признали виновным в убийстве 191 последователя
21:48
Роналду отстранили от игр за сборную Португалии на месяц и оштрафовали на 255 евро
21:39
В ООН заявили о росте числа мирных жертв из-за украинских атак
21:26
Трамп пообещал назвать зачинщиков конфликта на Украине
21:13
Видео
В Перу полный пассажиров самолет авиакомпании LATAM загорелся при взлете
20:48
Киев обвинил Хегсета в задержке поставок ракет для Patriot
20:41
Лавров и Пезешкиан обсудили развитие отношений Ирана и РФ
20:22
Роспотребнадзор выступил с заявлением после пяти случаев оспы обезьян в Петербурге
20:18
Мобилизованный устроил стрельбу в военкомате Киева
20:01
Видео
«Я русский мужик»: SHAMAN побрился топором
19:48
Петербургу и Волгограду предложили вернуть названия времен Великой Отечественной
19:23
Лавров рассказал, чего на самом деле Запад ожидает от Украины
19:15
RND: Германия тратит до 8 тысяч евро в день на задержанный танкер Eventin

WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки

Джо Байден заявил, что смог бы победить Трампа на выборах президента США 2024 года.
28 декабря 2024, 23:57
Реклама
WP: Байден сожалеет об отказе от президентской гонки
© Will Oliver, Pool via CNP Consolidated News Photos, GlobalLookPress

Президент США Джо Байден выразил сожаление по поводу решения отказаться от участия в президентских выборах 2024 года, утверждая, что мог бы выиграть у Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

Как пишет издание, такими мыслями Байден делился в непубличных разговорах со своими ближайшими соратниками. Он также отметил, что его президентский срок не сумел преодолеть растущий разрыв в американском обществе, усилившийся во время правления Трампа. Байден рассчитывал, что успешная работа демократических институтов восстановит доверие граждан, но эти надежды не оправдались.

«Одним из главных вызовов для Байдена стала критика его стиля руководства, который, по мнению некоторых конгрессменов, включая Джеймса Клайберна, недостаточно адаптирован под современные политические реалии. Демократы выразили опасения относительно слабой стартовой позиции Байдена в избирательной кампании», - говорится в публикации.

Washington Post акцентирует внимание на усилиях Байдена по защите демократических ценностей и борьбе с авторитаризмом. Перед выборами 2024 года он сделал этот аспект ключевым элементом своей программы, хотя многие советовали ему сосредоточиться на экономике. Такое решение вызвало смешанную реакцию среди общественности: некоторые одобрили его принципиальную позицию, а другие посчитали, что он недооценил важность обсуждения более актуальных вопросов.

«Несмотря на разногласия с Трампом, Байден стремится обеспечить мирный переход власти. После поражения на выборах он провел продолжительную встречу с Трампом, обсудив важные вопросы для будущего президентства. Кроме того, Байден распорядился передать новой администрации всю необходимую информацию для успешного начала работы», - сообщает Washington Post.


Напомним, выборы президента США состоялись 5 ноября 2024 года. Трамп объявил о своей победе, назвав результаты голосования «политическим триумфом». Байден же объяснил поражение Камалы Харрис тем, что она вступила в борьбу за пост президента в условиях чрезвычайной ситуации.

Реклама
Реклама