Лента новостей
Лента новостей
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов
23:23
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Чурсиной
23:10
Людмилу Чурсину проводят в последний путь 12 июня
22:46
Al Hadath: операции Израиля в Газе могут прекратиться на 48 часов
22:19
Трамп: США тайно вывезли миллионы баррелей иранской нефти
21:51
Видео
Продюсер «Звезды» представила свои снимки с СВО в проекте «Нерушимое»
21:21
Видео
Работали практически вслепую: пожарные о тушении «Обороны Севастополя»
20:59
Видео
В Кронштадте открылся Международный военно-морской салон «Флот-2026»
20:20
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в филиале госпиталя Вишневского
19:37
Трамп анонсировал новые удары по Ирану в отместку за сбитый Apache

Умерла актриса из сериала «Кухня» Надежда Подъяпольская

Актрису театра, кино и сериалов, артистку озвучивания и дубляжа Подъяпольскую похоронят 31 декабря на Николо-Архангельском кладбище в Москве.
29 декабря 2024, 23:39
Реклама
Умерла актриса из сериала «Кухня» Надежда Подъяпольская
© moscowtyz.ru

На 84-м году жизни скончалась актриса Надежда Подъяпольская, снявшаяся в таких культовых сериалах, как «Кухня» и «Интерны». Как сообщил Московский театр юного зрителя (МТЮЗ), это произошло 28 декабря.

«28 декабря ушла из жизни Заслуженная артистка России, актриса нашего театра Надежда Ивановна Подъяпольская. Светлая память!», - написала пресс-служба театра.

Также говорится, что артистку похоронят на Николо-Архангельском кладбище. Прощание с ней состоится там же, в крематории, 31 декабря в 10:20.

Надежда Подъяпольская известна по ролям в сериалах «Интерны», «Кухня», «Глухарь», «Универ: 10 лет спустя», а также «Беспринципные», «Родком», «Час Волкова» и «Пятницкий».

Кроме игры в театре, Подъяпольская снималась в сериалах  и озвучивала роли в мультфильмах медиакорпорации Disney и в фильмах «Приключения Паддингтона 2», «Черная пантера», «Эмили». За свою творческую карьеру она участвовала в 122 проектах.

Знаменитая актриса родилась в 1941 году, затем окончила Драматическую студию при Центральном детском театре, работала в Московском ТЮЗе. В 1985 году дебютировала в кинокартине «Анчутка». Заслуженной артисткой РСФСР стала в 1977 году.

Реклама
Реклама