Лента новостей
Лента новостей
19:45
В Торонто неизвестные обстреляли консульство США
19:06
ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и пострадавшие
18:57
Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом
18:27
КСИР заявил о выходе «на новый уровень» в ударах по силам США и Израиля
18:27
Видео
Дроноводы нарушили логистику ВСУ, ударив по технике в глубоком тылу
17:47
ВОЗ начала расследование из-за возможного использования Израилем белого фосфора
17:21
Видео
Су-34 ударил по пункту управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»
17:19
Видео
Тренер лыжницы Багиян рассказал о непростой задаче перед ней на Паралимпиаде
17:01
Путин: процент подконтрольных Киеву территорий ДНР уменьшился с 25% до 15%
16:12
Видео
«Молнии» поразили огневую точку, транспорт и миномет ВСУ в ДНР
16:03
Лыжница Багиян принесла России второе золото на Паралимпиаде в Италии
15:57
Spiegel: лагерь немецких военных в Иордании попал под ракетный обстрел
15:32
Слуцкий назвал удар по начальной школе в Иране военным преступлением
15:10
Российские хирурги впервые провели операцию по пересадке обеих рук
15:01
Видео
Расчет «Торнадо-С» накрыл пункт размещения боевиков в зоне СВО
14:19
Песков: отключения интернета связаны с обеспечением безопасности
14:06
Видео
Военный эксперт назвал вероятные причины удара США по школе в Иране
13:55
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и позиции ВСУ в Сумской области

Артиллеристы назвали причину отступления ВСУ на Купянском направлении

За минувшие сутки военнослужащие группировки «Запад» уничтожили в том числе до 500 боевиков ВСУ и четыре склада боеприпасов.
02 декабря 2024, 09:58
Реклама
Артиллеристы назвали причину отступления ВСУ на Купянском направлении
© ТРК «Звезда»

Бойцы расчета САУ «Акация» рассказали, почему украинские боевики, несмотря на попытки давать отпор, продолжают отступать на Купянском направлении.

По словам артиллеристов группировки войск «Запад», проблемы с логистикой вынуждают противника отступать.

«Противника давим, отступает, но все равно огрызается. У них с логистикой сейчас плохо, потому что мы пробили им логистику всю», - рассказал старший наводчик САУ с позывным Бабай.

Снарядный голод ВСУ пытаются компенсировать за счет атак FPV-дронов. Это, пожалуй, единственная проблема, говорят военные. Но и с ней артиллеристы справляются. Тщательная маскировка орудия, частая смена позиций, использование систем РЭБ.

На опубликованных кадрах видно, что «Акации», находясь в 15 километрах от позиций противника, уничтожили с первого выстрела американский БМП Bradley, убегавший в пункт временной дислокации. После успешно выполненной задачи военнослужащие орудие не свернули, а сразу начали работать по следующей мишени - по самому пункту временной дислокации противника.

В зоне ответственности группировки «Запад» ВСУ за сутки потеряли до 500 военнослужащих, станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре склада с боеприпасами. Такая результативная работа нашей артиллерии помогает штурмовым отрядам продвигаться вперед, занимая все новые рубежи на Купянском направлении.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама