Лента новостей
Лента новостей
10:48
Видео
Российские бойцы угнали танк из-под носа ВСУ при наступлении на Константиновку
10:33
Герасимов: российская армия в зоне СВО продвигается рекордными темпами
09:28
Средства ПВО за ночь сбили 86 украинских беспилотников
09:12
NYT: экипаж преследуемого США танкера нарисовал на борту российский флаг
08:34
Financial Times: атака на резиденцию Путина отвернула мировое сообщество от Киева
08:00
Россияне столкнулись с блокировками при снятии крупных сумм через банкоматы
07:20
Герасимов отметил успехи группировки «Север» в создании полосы безопасности
07:08
Видео
Герасимов проинспектировал группировку войск «Север»
07:07
Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями
07:04
Президент Колумбии заявил об ударе США по наркофабрике в Венесуэле
06:34
Машинист погиб и 40 человек пострадали при лобовом столкновении поездов в Перу
05:42
Видео
Российские бойцы в зоне СВО украсили блиндажи к Новому году
05:00
Видео
«Солнцепек» сжег пункт временной дислокации ВСУ на Купянском направлении
04:14
Иран призвал мировое сообщество осудить слова Трампа в адрес Тегерана
03:31
Нетаньяху назвал условие создания нового правительства в Газе
02:13
Утечка опасных химикатов произошла в США из-за схода поезда с рельсов
01:19
Нетаньяху допустил, что Иран нацелил бы ядерное оружие на США
00:54
Bloomberg: ОПЕК+ планирует продлить паузу в наращивании добычи нефти

Лавров заявил, что на размещение ракет США последует ответ России

Лавров отметил, что недавним испытанием ракетной системы «Орешник» Россия продемонстрировала свои возможности и решимость применять компенсирующие меры.
30 декабря 2024, 01:04
Реклама
Лавров заявил, что на размещение ракет США последует ответ России
© IMAGONOUSHAD Global Look Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил, что наша страна ответит на размещение в разных точках мира американских ракет средней и малой дальности.

По его словам, недавним испытанием в боевых условиях новейшего мощного вооружения «Орешник» Россия показала свою решимость. Это заявление прозвучало в интервью ТАСС.

«Недавнее испытание новейшей гиперзвуковой системы средней дальности "Орешник", осуществленное нами в боевых условиях, убедительно продемонстрировало наши возможности и решимость в реализации компенсирующих мер», - заявил Лавров.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 ноября этого года выступил с заявлением, в котором сообщил об успешном проведении испытаний в боевых условиях новейших ракет средней дальности «Орешник». Тогда удару подвергся один из крупнейших и известных военно-промышленных комплексов Украины в Днепропетровске. По его словам, испытания прошли успешно, цель пуска достигнута.

Позднее, во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» президент предложил Западу эксперимент с ударом «Орешником» по Киеву. Он сообщил, что союзники киевского режима могут максимально оборудовать столицу Украины своими новейшими системами ПРО, а Москва «запустит туда "Орешник"».

Реклама
Реклама