Лента новостей
Лента новостей
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы
00:54
Четырехдневная рабочая неделя началась в России
00:02
ERR: катер эстонской полиции из-за поломки оказался в российских водах
23:42
Видео
В Москве прошел показ фильма «Семь верст до рассвета» для участников СВО
23:15
Трамп пообещал Ирану удар по нефтяной инфраструктуре через три дня
23:01
Захарова: Каллас могла бы победить на соревнованиях по поросячьему визгу
22:13
В Харькове неизвестный устроил стрельбу в метро
22:02
В Кремле подтвердили встречу Путина с главой МИД Ирана на 27 апреля
21:59
В Риме антифашисты напали на демонстрантов с украинскими флагами
21:40
Трамп назвал «выдающейся» работу Секретной службы после стрельбы в Вашингтоне
21:05
Дмитриев: ЕС объявил Китаю санкционную войну, которую не сможет выиграть
20:30
NYT: президент Израиля намерен добиться признания вины от Нетаньяху
20:21
ЗАЭС на час осталась без света из-за короткого замыкания
19:41
Глава МИД Ирана едет 27 апреля в Москву
19:30
Трамп назвал причины разочарования в НАТО
19:22
Axios: «Железный купол» Израиля встал на защиту ОАЭ

Блинкен объявил, что Киеву выделяют пакет военной помощи на $725 млн

Американский министр иностранных дел Энтони Блинкен подтвердил, что власти планируют списать со складов минобороны помощь для Украины объемом в 725 миллионов долларов.
03 декабря 2024, 00:20
Реклама
Блинкен объявил, что Киеву выделяют пакет военной помощи на $725 млн
© defense.gov

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина получит очередную военную помощь на сумму 725 миллионов долларов. Он пояснил, что это дополнительная поддержка в рамках полномочий действующего главы государства Джо Байдена.

«Это дополнительная помощь, предоставленная в рамках президентских полномочий по списанию со складов министерства обороны, оценивается в 725 миллионов долларов», - приводит Государственный департамент слова Блинкена.

Прежде американское информагентство Associated Press (AP) сообщало, что власти Соединенных Штатов планируют выделить Украине пакет военной помощи. Также озвучивалось, что ее объем составит 725 миллионов долларов.

В новые поставки могут войти боеприпасы для РСЗО HIMARS и противопехотные мины, системы противодействия беспилотникам. При этом автор публикации указал, что киевский режим «настаивает» на большем количестве ракет большой дальности.

Прежде, 28 ноября, другое американское информационное агентство Reuters рассказало, что Байден готовит пакет оружия для Киева на 725 миллионов долларов.

Реклама
Реклама