Лента новостей
Лента новостей
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве точно начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского

Путин: преступлениям неонацистов нет оправдания

Президент назвал трагическими событиями массовые нарушения прав и религиозных свобод миллионов людей на Украине.
03 декабря 2024, 15:12
Реклама
Путин: преступлениям неонацистов нет оправдания
© EMERCOM of Russia, via Globallookpress.com

Нет и никогда не будет оправдания преступлениям против мирных граждан, карательным акциям, терактам и религиозным чисткам, которые организовывают неонацисты. Об этом во вторник заявил российский президент Владимир Путин. Он также назвал трагическими событиями массовые нарушения прав и религиозных свобод миллионов людей на Украине.

«Что нет и никогда не будет оправдания преступлениям против мирных граждан, этническим, религиозным чисткам, терактам и карательным акциям, которые организуют неонацисты», - отметил президент в приветствии патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и гостям российской премьеры фильма «Люди Христовы. Наше время».

Глава государства отметил, что все больше людей в мире понимают, в чем подлинные истоки развязанного западными элитами украинского конфликта.

Напомним, в минувшем сентябре сербский режиссер Эмир Кустурица представил фильм «Люди Христовы. Наше время». Картина рассказывает в том числе о гонениях, которым подвергаются православные на Украине. По словам создателей фильма, затронутая тема объединения всех верующих людей сейчас крайне актуальна, потому что религия множества народов в данный момент находится в серьезной опасности.

В конце ноября Эмир Кустурица отпраздновал 70-летний юбилей. С праздником его поздравил Владимир Путин. Президент назвал режиссера истинным художником, а также человеком смелого и многогранного дарования.

Реклама
Реклама