Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
Очевидцы показали последствия падения колонны в Красногорске
14:20
Видео
Дроновод рассказал, как БПЛА-камикадзе разожгли панику у боевиков ВСУ
14:11
Видео
Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым
14:06
Роспотребнадзор ответил на сообщения о появлении «нового вируса»
13:34
Госдума единогласно лишила неприкосновенности депутата Вороновского
13:24
Видео
Шойгу встретился с министром обороны Египта Абделем Маджидом Сакром
13:02
Видео
В Красногорске обрушилась колонна горнолыжного комплекса «Снежком»
12:58
P. Diddy стал помощником священника в тюрьме
12:39
Видео
Опубликованы кадры боев за Новоуспеновское в Запорожской области
12:24
Видео
Каменский: Могильный давно заслужил право войти в Зал хоккейной славы
12:22
ВС РФ полностью взяли под контроль восточную часть Купянска
12:19
Российские войска освободили Новоуспеновское в Запорожской области
12:18
Видео
В столице Пакистана прогремел взрыв, пять человек погибли
12:12
Видео
МО РФ показало горящие украинские БМП в пригороде Купянска
11:49
Видео
Пленный рассказал, что сдался бойцам ВС РФ, чтобы выжить для семьи
11:47
На Камчатке в школьной столовой обнаружили хлеб с личинками
11:32
Видео
Следком завершил расследование в отношении мэра Владимира Наумова
11:22
Видео
Царев: Миндич - кошелек Зеленского, поэтому обыски ударили по обоим
Путин: преступлениям неонацистов нет оправдания
© EMERCOM of Russia, via Globallookpress.com

Путин: преступлениям неонацистов нет оправдания

Президент назвал трагическими событиями массовые нарушения прав и религиозных свобод миллионов людей на Украине.
03 декабря 2024, 15:12
Реклама
Путин: преступлениям неонацистов нет оправдания
© EMERCOM of Russia, via Globallookpress.com

Нет и никогда не будет оправдания преступлениям против мирных граждан, карательным акциям, терактам и религиозным чисткам, которые организовывают неонацисты. Об этом во вторник заявил российский президент Владимир Путин. Он также назвал трагическими событиями массовые нарушения прав и религиозных свобод миллионов людей на Украине.

«Что нет и никогда не будет оправдания преступлениям против мирных граждан, этническим, религиозным чисткам, терактам и карательным акциям, которые организуют неонацисты», - отметил президент в приветствии патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и гостям российской премьеры фильма «Люди Христовы. Наше время».

Глава государства отметил, что все больше людей в мире понимают, в чем подлинные истоки развязанного западными элитами украинского конфликта.

Напомним, в минувшем сентябре сербский режиссер Эмир Кустурица представил фильм «Люди Христовы. Наше время». Картина рассказывает в том числе о гонениях, которым подвергаются православные на Украине. По словам создателей фильма, затронутая тема объединения всех верующих людей сейчас крайне актуальна, потому что религия множества народов в данный момент находится в серьезной опасности.

В конце ноября Эмир Кустурица отпраздновал 70-летний юбилей. С праздником его поздравил Владимир Путин. Президент назвал режиссера истинным художником, а также человеком смелого и многогранного дарования.

Реклама
Реклама