Лента новостей
Лента новостей
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения

Белоусов проинспектировал подготовку морпехов на полигоне в ЮВО

Министру обороны показали лабораторию, на базе которой готовят боевые расчеты БПЛА.
31 декабря 2024, 09:00
Реклама
Белоусов проинспектировал подготовку морпехов на полигоне в ЮВО
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов посетил один из полигонов Южного военного округа. Там он проинспектировал организацию боевой подготовки личного состава соединения морской пехоты Черноморского флота, рассказали в пресс-службе МО РФ.

Командующий ЧФ вице-адмирал Сергей Пинчук доложил главе военного ведомства, что помимо подготовки по основной военно-учетной специальности контрактники еще обучаются боевому применению беспилотников и противодействию им.

Андрею Белоусову на полигоне показали лабораторию, на базе которой готовят боевые расчеты БПЛА. Военных учат выполнять задачи в сложной радиоэлектронной обстановке.

В самой же лаборатории постоянно испытывают новые образцы техники. Также ее специалисты разрабатывают и модернизируют как дроны, так и средства РЭБ.

Министр поблагодарил морпехов за мужество и героизм, проявленные в зоне специальной операции. Отличившимся он вручил государственные награды.

В МО РФ отметили, что на полигоне, который посетил Андрей Белоусов, проводят занятия по огневой, тактико-специальной, инженерной и медицинской подготовке. Кроме того, там под руководством офицеров с боевым опытом проходит боевое слаживание подразделений.

Напомним, ранее глава военного ведомства посещал пункт управления группировки войск «Север». В ходе совещания Андрей Белоусов заслушал доклады командования по текущей обстановке, обеспечению войск в зоне СВО и характеру действий противника.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама