Лента новостей
Лента новостей
07:54
Над регионами России за ночь сбили 121 украинский БПЛА
07:50
Видео
В Новосибирске эвакуировали 670 студентов из горящего педколледжа
07:36
Times: Европа объявит решение о экспроприации активов РФ в ближайшие дни
07:28
Видео
Участники спецоперации рассказали свои истории в музее «Дорога памяти»
07:03
Видео
Мурашко рассказал о росте числа иностранцев, желающих лечиться в России
06:34
Украина во вторник должна заплатить МВФ $170 млн по своим долгам
06:15
The Nation: Таиланд начал операцию по вытеснению камбоджийских военных
05:50
В Минпросвещения назвали самые востребованные профессии в колледжах
05:22
Видео
«Союз МС-27» с экипажем отстыковался от МКС
04:54
Камбоджа обвинила Таиланд в использовании отравляющих веществ
04:02
Politico: Япония не даст использовать активы РФ для кредита Киеву
03:37
Путин вручит «Золотую Звезду» героям России в Кремле
03:01
Путин утвердил Стратегию развития здравоохранения до 2030 года
02:29
Франция поставит Хорватии 18 гаубиц Ceasar
02:17
Видео
Экипаж МКС перешел на корабль «Союз МС-27» для возвращения на Землю
02:02
Сийярто раскрыл цели венгерской делегации в ходе визита в Россию
01:21
Путин подписал указ о приеме в российское гражданство журналиста Бертолази
01:02
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи с кончиной посла России
Детский клинический центр имени Рошаля в Красногорске откроют в начале лета
© Телеканал «360»

Детский клинический центр имени Рошаля в Красногорске откроют в начале лета

Всего в клиническом центре установят более 6 тысяч единиц современного операционного, диагностического, лечебного и реабилитационного оборудования.
23 января 2024, 21:25
Реклама
Детский клинический центр имени Рошаля в Красногорске откроют в начале лета
© Телеканал «360»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как продвигается строительство Детского клинического центра имени Леонида Рошаля в Красногорске. Заодно глава региона пообщался с руководителями отделений медучреждения, которые уже подбирают врачей в команду.

Воробьев отметил, что в марте-апреле стройка завершится. Еще два месяца понадобится на установку оборудования и пуско-наладочные работы. Всего в клиническом центре установят более 6 тысяч единиц современного операционного, диагностического, лечебного и реабилитационного оборудования. Это рентген-аппараты, КТ, система цифровой лапароскопии, ангиографы.

В больнице будут работать порядка 400 врачей и 600 человек среднего медперсонала. В прилегающих микрорайонах запланировано строительство жилья для медиков, сказал подмосковный губернатор.

Больница станет головным центром детского здравоохранения в Московской области. Мощность госпиталя - 420 коек. Младенцы до четырех лет, дети с ограниченными возможностями здоровья и тяжелобольные пациенты смогут находиться там вместе с мамами, которым бесплатно предоставят места и питание. Для родителей обустроят зоны отдыха, а для детей - игровые комнаты.

В центре будут лечить по ОМС больше 14,5 тыс. детей из Подмосковья и других регионов по 28 профилям медпомощи. Там будет консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, 14 стационарных отделений, 27 операционных, 42 койки реанимации. В больнице устроят симуляционный центр, где медики смогут учиться.

Впервые в Подмосковье в этом детском центре будут делать операции на сердце по современным технологиям (раньше такие проводили только в МОНИКИ). Кроме того, здесь будут проводить сложные операции при деформациях опорно-двигательного аппарата, при врожденной патологии сердца, сосудов и нейрохирургические вмешательства при тяжелых черепно-мозговых травмах.

В больнице будет работать детская выездная служба реанимации, с возможностью госпитализации детей из отдаленных уголков Подмосковья. Для этого оборудуют вертолетную площадку для санитарной авиации.

С февраля медцентр начнет набирать в штат сотрудников. Средний медперсонал пройдет онлайн-обучение современным стандартам работы на базе подмосковных колледжей.

Реклама
Реклама