Лента новостей
Лента новостей
02:28
США перехватили 129 кораблей за время блокады Ормузского пролива
01:56
Турецкое рыболовецкое судно подверглось нападению и затонуло в Черном море
01:23
В Белгородской области погиб мирный житель из-за атаки ВСУ
00:29
Трамп намерен сократить штат Национальной разведки
23:59
Видео
Глава МВД РФ рассказал о планах и целях ШОС на ближайшее будущее
22:51
Видео
Лантратова: ближайший обмен пленными между Россией и Украиной уже планируется
22:03
Видео
ПСБ выделил свыше 400 млрд рублей на развитие российских производств
21:30
Видео
Борт с вернувшимися из украинского плена бойцами приземлился в Подмосковье
21:24
Видео
Жара, дюны и российский флаг: как «Камаз-мастер» покорил ралли «Такла-Макан»
19:47
Видео
Путин: украинские дроны нужно сбивать и делать это еще более эффективно
19:45
Путин заявил, что РФ не поставляла вооружений в Иран во время конфликта
19:44
Видео
Путин: ВСУ совсем «голову потеряли», нанося удар по Запорожской АЭС
19:28
Видео
Путин: новые способы и средства ведения борьбы появляются постоянно
19:27
Видео
Путин заявил, что Украине дроны поступают в основном из западных стран
18:37
Видео
Путин: Россия, без сомнения, добьется освобождения всего Донбасса
18:33
Видео
Путин не видит угроз для российской экономики
18:25
Видео
Путин указал на теракт в Старобельске как на препятствие к диалогу с Украиной
18:24
Видео
На ПМЭФ обсудили трудоустройство ветеранов СВО

Расчет РСЗО «Ураган» ночью уничтожил опорные пункты ВСУ

Расчет РСЗО использует осколочно-фугасные боеприпасы, чтобы нанести максимальный урон фортификационным сооружениям и бетонированным укреплениям противника.
03 декабря 2024, 03:58
Реклама
Расчет РСЗО «Ураган» ночью уничтожил опорные пункты ВСУ
© Минобороны России

Расчеты РСЗО «Ураган» гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» уничтожили опорные пункты, позиции и живую силу ВСУ в зоне СВО в ночное время. Минобороны РФ показало боевую работу наших военнослужащих.

Во время воздушной разведки расчет комплекса беспилотного летательного аппарата вскрыл замаскированные позиции ВСУ и передал информацию на командный пункт артиллерии. Получив координаты целей и данные разведки, расчеты 220-мм РСЗО «Ураган» нанесли удар.

В результате боевой работы артиллеристам удалось уничтожить опорные пункты и живую силу ВСУ на расстоянии до 35 километров. Корректировка огня велась с помощью расчетов БПЛА, они же фиксировали уничтожение целей.

В работе расчет РСЗО использует осколочно-фугасные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям и бетонированным укреплениям противника. Высокая дальность и большая площадь поражения «Ураганов» позволяют вести эффективную контрбатарейную борьбу и атаковать тыловые позиции украинских боевиков, нарушая их пути снабжения.

Ранее российский истребитель-бомбардировщик Су-34 сбросил авиабомбы с универсальным модулем планирования и коррекции на боевиков и технику ВСУ в Курской области. Получив подтверждение, что цели уничтожены, экипаж самолета вернулся на аэродром.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама