Лента новостей
Лента новостей
09:16
Сборная Ирана по футболу заявила, что никто не вправе исключить ее из участников ЧМ
08:45
Захарова: ЕС возлагает надежды на эскалацию украинского конфликта
08:13
Видео
Удары по невинным: чем чревато поспешное применение ИИ в военной сфере
07:40
Ночью над регионами России перехватили 176 беспилотников ВСУ
07:24
В России с 2028 года начнет действовать новый стандарт на мороженое
06:54
Видео
Иранский дрон атаковал центр международной торговли в Дубае
06:16
В США установили личность протаранившего синагогу водителя
05:53
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на севере Турции
05:49
Дмитриев: США вывели из-под санкций 100 млн баррелей нефти из РФ
05:38
Видео
Дроноводы не дали диверсантам просочиться за ЛБС в Запорожской области
05:28
Не менее 33 человек пострадали после удара по зданию на севере Израиля
05:02
Видео
ТОС «Солнцепек» сжег позиции ВСУ в Запорожской области
04:57
Скончался один из раненых дроном в Ираке французских военных
04:54
В Молдавии пожаловались на плывущие со стороны Украины нефтяные пятна
04:10
Песков рассказал, что в Кремле пользуются стационарными телефонами
03:38
Россияне пожаловались на дискриминацию со стороны швейцарских банков
03:29
Минфин США частично снял санкции с нефти из России
03:04
Российский танкер без экипажа дрейфует возле берегов Италии

Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города

Участники протестов в Тбилиси дошли до старейшего вуза Грузии, расположились перед ним, затрудняя проезд машин.
03 декабря 2024, 05:42
Реклама
Митингующие в Тбилиси расположились на новой улице в центре города
© Jay Kogler Keystone Press Agency Globallookpress

Сторонники грузинской оппозиции и участники митинга снова оказались на центральной улице Тбилиси. По сведениям корреспондента РИА Новости, они заняли улицу перед Тбилисским государственным университетом имени Иванэ Джавахишвили. Сообщается, что протестующие мешают проезду машин. Некоторые из участников начали покидать митинг.

Напомним, прежде они находились на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии. В ночь на понедельник, 2 декабря, грузинские силовики начали разгон протестующих, которые под давлением спецназа начали смещаться на соседние с проспектом улицы.

Очередная волна протестов в грузинской столице началась 28 ноября после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе о приостановке переговоров о членстве в ЕС до 2028 года.

Тогда на площади перед парламентом и на проезжей части проспекта Руставели собрались сторонники оппозиции. Некоторые из них бросали пиротехнику, камни и бутылки, в том числе «коктейли Молотова», в полицейских и во внутренний двор. Во время беспорядков пострадала местный журналист телеканала «Рустави-2» Тамта Читишвили, получив травму ноги.

Реагируя на происходящее в стране, Кобахидзе заявил, что политики от оппозиции приносят в жертву людей, включая и молодых, и выполняют «задание начальника», отказаться от которого им просто невозможно.

Реклама
Реклама