Лента новостей
Лента новостей
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
Бойцы ВС РФ внедрили 3D-принтер для оборудования дронов специальными подвесами
© ТРК «Звезда»

Бойцы ВС РФ внедрили 3D-принтер для оборудования дронов специальными подвесами

Трофейные объекты тоже изучаются, так украинские дроны разбираются и перерабатываются под себя.
23 января 2024, 07:36
Реклама
Бойцы ВС РФ внедрили 3D-принтер для оборудования дронов специальными подвесами
© ТРК «Звезда»

Российские военнослужащие в мастерской приспособились дорабатывать беспилотники - на 3D принтере доделывают специальные подвесы, которые позволяет квадракоптеру нести сбрасываемые элементы.

Трофейные объекты тоже изучаются, так украинские дроны разбираются и перерабатываются под себя.

«Если удается взять трофей - исследуем, передаем опыт.  Бывают новинки, боеприпасы. Если дрон ружьем подсажен.  Чиним и работаем для себя», - рассказал командир подразделения БПЛА, позывной Кент.

Дроны помогают, например, выявить замаскированные в лесополосе позиции и живую силу ВСУ. Координаты цели получил экипаж БМП-3. С закрытой огневой позиции боевая машины пехоты делает несколько выстрелов. Техника позволяет вести огонь с удаления до 7 км. Картинка с коптера в режиме реального времени передается на командный пункт. Удары с воздуха наносят и операторы FPV- дронов на Южно-Донецком направлении.

На Купянском направлении в зоне спецоперации работают экипажи «Мста-С», 152-мм снаряды орудий которой наносят максимальный урон любому объекту противника. Ее «младшая сестра» -  буксируемое орудие «Мста-Б» работает на Запорожском направлении. Дальнобойность составляет до 30 километров, что позволяет личному составу не рисковать и с ювелирной точностью поражать цели - опорный пункт ВСУ уничтожается с первого выстрела.

Под своими крыльями штурмовики несут неуправляемые ракеты, действуют в парах и следуют до точки пуска. Подходят близко, но так, чтобы не оказаться в зоне действия ПВО и для надежности отстреливают тепловые ловушки.

Армейская авиация действуют на Красно-лиманском направлении. Вертолеты Ка-52  выполняют вылеты в сложных метеоусловиях, уничтожая  живую силу противника или технику.

Чтобы неуправляемые ракеты попали точно в цель - на земле группу корректирует авианаводчик. Он находится на передовой и сразу докладывает о результатах атаки.

Реклама
Реклама