Лента новостей
Лента новостей
02:48
В Архангельской области воспитательница шесть лет избивала детей в яслях
02:47
Переговоры США и Ирана продолжатся в воскресенье
02:24
Трамп пригрозил Китаю проблемами в случае отправки ПВО в Иран
01:43
Переговоры США и Ирана застопорились из-за Ормузского пролива
01:39
Видео
«Давайте мечтать о звездах»: космонавты поздравили с праздником с борта МКС
01:06
Двое взрослых и годовалый ребенок пострадали в Курской области из-за дрона ВСУ
00:44
Финансист: спрос на наличные может вырасти из-за нововведения при СБП-переводах
00:27
Видео
Путин посетил торжественное пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя
23:57
Видео
Хрустальный купол и карамельный крест: во сколько обошлись россиянам куличи в 2026 году
23:40
В Москву доставили благодатный огонь из храма Гроба Господня
23:36
Орбан: даже разговоры Сийярто с бабушкой прослушивали иностранные спецы
22:58
Видео
Вернувшиеся из плена военнослужащие поблагодарили Минобороны
22:38
Видео
Племянница Гагарина: даже жена не знала, что он летит в космос
22:17
Видео
Появились кадры прибытия российских военнослужащих на родину
21:10
Видео
FT: переговоры США и Ирана по Ормузскому проливу зашли в тупик
21:01
Песков: Каллас не закончила бы МГУ
20:43
Жертвы Эпштейна раскритиковали Меланию Трамп за призыв к открытым слушаниям
20:24
В США сообщили о прохождении двух военных кораблей через Ормузский пролив

ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале

Банк за этот год провел больше 30 семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
04 декабря 2024, 11:46
Реклама
ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале
© ТРК «Звезда»

Банк ПСБ организовал в Екатеринбурге профильный семинар по работе с нововведениями и изменениями, связанными с обслуживанием гособоронзаказа. Новые знания получили специалисты более ста ведущих предприятий ОПК Урала - бухгалтеры, финансисты и юристы. Скорость производства, в том числе вооружения и техники, зависит не только от работы цехов, но и от того, насколько быстро предприятие закупает все необходимое для выпуска продукции. Кроме того, регулярно меняется законодательство - эти темы тоже являются частью программы семинаров. 

«Гособоронзаказ - это живой процесс, динамически развивающийся. Мы проводим обучающие мероприятия для специалистов ОПК, на которых мы рассказываем о современных тенденциях развития  ГОЗ - а также разбираем те кейсы, которые вызывают затруднения при проведении платежей наших клиентов. Мы будем проводить семинары и в следующем году. А те вопросы, которые вызывают наибольший резонанс мы выносим на рабочие группы, экспертные советы в государственных органах», - заявила  вице-президент - заместитель руководителя блока по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа ПСБ Елена Мошковская.

ПСБ, как опорный банк для предприятий ОПК, за этот год провел больше 30 таких семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всего с начала года обучение прошли более полутора тысяч специалистов ОПК. Отстроенная синхронная работа банка и предприятий - еще один фактор, влияющий на выполнение гособоронзаказа, объемы которого постоянно увеличиваются.   

«Для этих целей у нас выстроены процессы и доработаны программным обеспечением, чтобы даже несмотря на какие-то внешние воздействия мы смогли обеспечить непрерывное сопровождение гособоронзаказа. У нас организовано пять региональных расчетных центров, в тех регионах России, которые позволяют перекрыть все часовые пояса Российской Федерации», - заявила Мошковская.

Для увеличения скорости проведения расчетов в рамках гособоронзаказа ПСБ сейчас разрабатывает систему электронных контрактов. Сейчас почти 100% клиентов обслуживаются дистанционно.

Реклама
Реклама