Лента новостей
Лента новостей
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации
22:13
Неизвестный напал на здание синагоги в американском штате Мичиган
21:31
Видео
Дальше только хуже: жители Бейрута боятся более сильных ударов со стороны Израиля
21:18
На северо-востоке Москвы вспыхнула гостиница
20:22
Видео
Иран в преддверии дня солидарности с Палестиной пообещал уничтожение Израиля
19:33
Американский авианосец Gerald R. Ford загорелся в Красном море
18:47
Иран пригрозил блэкаутом всему Ближнему Востоку при ударах по его энергообъектам
18:37
Видео
Невеста Ярашева вспомнила, как поддерживала его, когда тот держал оборону
18:08
Видео
Венгерское правительство осудило угрозы Зеленского в адрес премьера Орбана
17:47
Киев ударил дронами по медучреждению в ДНР, восемь медиков погибли
17:43
Минэнерго США: Штаты не намерены снимать санкции с российской нефти
17:39
Видео
Герой России Ярашев рассказал, как его подстраховывали операторы БПЛА
17:11
Видео
Депутат Госдумы допустил ограничение работы Telegram даже при использовании VPN
17:07
Видео
Ксения Шойгу представила медаль десятого Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
16:44
Видео
Дроны разнесли комплекс радиоэлектронной разведки Azimuth под Краматорском
16:42
В МИД посоветовали не посещать Германию без необходимости

ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале

Банк за этот год провел больше 30 семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
04 декабря 2024, 11:46
Реклама
ПСБ провел семинар по сопровождению ГОЗ для работников ОПК на Урале
© ТРК «Звезда»

Банк ПСБ организовал в Екатеринбурге профильный семинар по работе с нововведениями и изменениями, связанными с обслуживанием гособоронзаказа. Новые знания получили специалисты более ста ведущих предприятий ОПК Урала - бухгалтеры, финансисты и юристы. Скорость производства, в том числе вооружения и техники, зависит не только от работы цехов, но и от того, насколько быстро предприятие закупает все необходимое для выпуска продукции. Кроме того, регулярно меняется законодательство - эти темы тоже являются частью программы семинаров. 

«Гособоронзаказ - это живой процесс, динамически развивающийся. Мы проводим обучающие мероприятия для специалистов ОПК, на которых мы рассказываем о современных тенденциях развития  ГОЗ - а также разбираем те кейсы, которые вызывают затруднения при проведении платежей наших клиентов. Мы будем проводить семинары и в следующем году. А те вопросы, которые вызывают наибольший резонанс мы выносим на рабочие группы, экспертные советы в государственных органах», - заявила  вице-президент - заместитель руководителя блока по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа ПСБ Елена Мошковская.

ПСБ, как опорный банк для предприятий ОПК, за этот год провел больше 30 таких семинаров во всех федеральных округах, в том числе для представителей отрасли из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Всего с начала года обучение прошли более полутора тысяч специалистов ОПК. Отстроенная синхронная работа банка и предприятий - еще один фактор, влияющий на выполнение гособоронзаказа, объемы которого постоянно увеличиваются.   

«Для этих целей у нас выстроены процессы и доработаны программным обеспечением, чтобы даже несмотря на какие-то внешние воздействия мы смогли обеспечить непрерывное сопровождение гособоронзаказа. У нас организовано пять региональных расчетных центров, в тех регионах России, которые позволяют перекрыть все часовые пояса Российской Федерации», - заявила Мошковская.

Для увеличения скорости проведения расчетов в рамках гособоронзаказа ПСБ сейчас разрабатывает систему электронных контрактов. Сейчас почти 100% клиентов обслуживаются дистанционно.

Реклама
Реклама