Лента новостей
Лента новостей
21:17
В кубинских школах будут преподавать русский язык как первый иностранный
20:47
Орбан заявил, что не поддался шантажу на саммите ЕС
20:42
МИД РФ: Израиль атаковал журналистов на площадке без военных объектов
19:59
Видео
В Москве открывается выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир»
19:31
Трамп рассказал, почему не стал сообщать союзникам об операции в Иране
18:49
Хегсет осудил отправку американского оружия Украине
18:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ смешал с землей пункт управления украинскими дронами
18:19
Видео
Путин наградил паралимпийцев и поздравил их с невероятным участием в Играх
17:50
Видео
Соседние магазины оцепили после взрыва в здании банка в Москве
17:44
Станции метро «Проспект Мира» и «Рижская» изменят режим работы 20 марта
17:28
Видео
Расчет «Мсты» поставил точку в боевом пути украинских дроноводов
17:19
На северо-востоке Москвы произошел взрыв в банке
17:01
Захарова указала Мерцу на место под столом на переговорах по Украине
17:00
Венгрия и Словакия заблокировали решение саммита ЕС по кредиту для Киева
16:30
Видео
Путин: система помощи участникам СВО должна быть понятной и прозрачной
16:23
Хегсет призвал «неблагодарных союзников» в ЕС сказать спасибо Трампу
16:14
Дмитриев предрек Европе опустошение из-за цен на газ и нефть
15:46
Видео
Экономист: Трамп не может придраться к Китаю из страха осложнения своих дел

Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной

Сийярто высказался за локализацию конфликта на Украине, а не «подливание масла в огонь».
05 декабря 2024, 00:44
Реклама
Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Стратегия Европейского союза по отношению к Украине является провальной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он считает, что за прошедшие три года Европа ослабла, а такой подход идет во вред европейцам.

«Европейская экономика испытывает на себе удары и последствия данного конфликта. И поэтому следовать американской политике, не подвергая ее никакой критике, — большая ошибка», - цитирует его RT.

Сийярто высказался за локальное урегулирование конфликта вместо того, чтобы выводить его на глобальный уровень. Он считает, что необходимо приложить максимум усилий для его разрешения, а «не подливать масла в огонь».

Также глава внешнеполитического ведомства напомнил, что Венгрия остается единственной страной, которая не помогала Украине и считает НАТО оборонительным, а не наступательным альянсом.

«Мы практически единственная страна в составе НАТО, которая открыто говорит о «красных линиях», обеспечивать неприкосновенность которых необходимо со всей серьезностью», - добавил политик.

Венгрия неоднократно заявляла, что не заинтересована в дальнейшем развитии украинского конфликта, будучи соседним с Украиной государством. При этом в Венгрии убеждены, что добиться мира в регионе возможно только при участии России и разрывать отношений с Москвой нельзя. Так, Венгрия регулярно пытается помешать странам ЕС оказать Украине военную помощь. Например, 2 октября Будапешт заблокировал решение Евросоюза отправить советников и инструкторов на Украину для подготовки боевиков ВСУ.

Реклама
Реклама