Лента новостей
Лента новостей
16:02
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Краматорске и складу в Никополе
15:54
Двое подростков пострадали в Софьино при атаке БПЛА, их родители погибли
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов
13:01
Видео
В Цхинвале прошел парад в честь годовщины провозглашения Республики Южная Осетия
12:37
Видео
«Герани» поразили новый автомобильный мост в Одесской области
12:31
Рашида Темрезова избрали главой Карачаево-Черкесии
12:02
ВСУ ударили по избирательному участку в Запорожской области
11:40
Семь рабочих недель в 2027 году будут короткими
11:09
ВСУ потеряли более 30 боевиков в кольце окружения в Харьковской области
11:08
Средства ПВО сбили 8 крылатых ракет «Фламинго»
11:02
Видео
Более 45% избирателей уже проголосовали на выборах в России

Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной

Сийярто высказался за локализацию конфликта на Украине, а не «подливание масла в огонь».
05 декабря 2024, 00:44
Реклама
Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Стратегия Европейского союза по отношению к Украине является провальной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он считает, что за прошедшие три года Европа ослабла, а такой подход идет во вред европейцам.

«Европейская экономика испытывает на себе удары и последствия данного конфликта. И поэтому следовать американской политике, не подвергая ее никакой критике, — большая ошибка», - цитирует его RT.

Сийярто высказался за локальное урегулирование конфликта вместо того, чтобы выводить его на глобальный уровень. Он считает, что необходимо приложить максимум усилий для его разрешения, а «не подливать масла в огонь».

Также глава внешнеполитического ведомства напомнил, что Венгрия остается единственной страной, которая не помогала Украине и считает НАТО оборонительным, а не наступательным альянсом.

«Мы практически единственная страна в составе НАТО, которая открыто говорит о «красных линиях», обеспечивать неприкосновенность которых необходимо со всей серьезностью», - добавил политик.

Венгрия неоднократно заявляла, что не заинтересована в дальнейшем развитии украинского конфликта, будучи соседним с Украиной государством. При этом в Венгрии убеждены, что добиться мира в регионе возможно только при участии России и разрывать отношений с Москвой нельзя. Так, Венгрия регулярно пытается помешать странам ЕС оказать Украине военную помощь. Например, 2 октября Будапешт заблокировал решение Евросоюза отправить советников и инструкторов на Украину для подготовки боевиков ВСУ.

Реклама
Реклама