Лента новостей
Лента новостей
11:31
Видео
Цивилева: реконструкция военного госпиталя в Иркутске начнется в 2027 году
11:25
Захарова предложила делать ставки по доступу к ранчо Эпштейна
11:09
Автоэксперт дал советы водителям, как вести машину в снегопад
10:46
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Восток» уничтожили в небе вражеские БПЛА
10:42
Житель Ростовской области подорвал себя гранатой при попытке задержания
10:19
Видео
Ким Чен Ын проехал по площади в Пхеньяне на новейшей РСЗО
10:07
Экс-президента Южной Кореи приговорили к пожизненному заключению
09:42
В российских вузах увеличилось число студентов из Латвии и Эстонии
09:30
Украинский чиновник заявил, что нашел $653 тыс. в бабушкином гараже
09:08
Видео
Синоптик рассказал, что пик снежного ненастья начнется в Москве с 9-10 утра
08:53
Видео
Пушкинский музей привез в Сибирь полотна импрессионистов
08:22
Пять самолетов сели на запасных аэродромах из-за снегопада в Москве
08:02
Видео
Дептранс Москвы порекомендовал пересесть на метро из-за мощного снегопада
07:35
Видео
Самый современный: в московском метро обкатывают поезд «Москва-2026»
07:31
За ночь силы ПВО сбили 113 вражеских дронов над регионами России
07:01
WSJ: США стягивают на Ближний Восток максимум авиации со времен Ирака
06:30
Видео
Мехвод «Мста-С»: характер у нее боевой, но отвечает добротой
06:11
Минпросвещения с 1 сентября введет профильный ЕГЭ в педвузах

Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной

Сийярто высказался за локализацию конфликта на Украине, а не «подливание масла в огонь».
05 декабря 2024, 00:44
Реклама
Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Стратегия Европейского союза по отношению к Украине является провальной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он считает, что за прошедшие три года Европа ослабла, а такой подход идет во вред европейцам.

«Европейская экономика испытывает на себе удары и последствия данного конфликта. И поэтому следовать американской политике, не подвергая ее никакой критике, — большая ошибка», - цитирует его RT.

Сийярто высказался за локальное урегулирование конфликта вместо того, чтобы выводить его на глобальный уровень. Он считает, что необходимо приложить максимум усилий для его разрешения, а «не подливать масла в огонь».

Также глава внешнеполитического ведомства напомнил, что Венгрия остается единственной страной, которая не помогала Украине и считает НАТО оборонительным, а не наступательным альянсом.

«Мы практически единственная страна в составе НАТО, которая открыто говорит о «красных линиях», обеспечивать неприкосновенность которых необходимо со всей серьезностью», - добавил политик.

Венгрия неоднократно заявляла, что не заинтересована в дальнейшем развитии украинского конфликта, будучи соседним с Украиной государством. При этом в Венгрии убеждены, что добиться мира в регионе возможно только при участии России и разрывать отношений с Москвой нельзя. Так, Венгрия регулярно пытается помешать странам ЕС оказать Украине военную помощь. Например, 2 октября Будапешт заблокировал решение Евросоюза отправить советников и инструкторов на Украину для подготовки боевиков ВСУ.

Реклама
Реклама