Лента новостей
Лента новостей
16:01
Видео
В штабе МТО прошло заседание Координационного научно-технического совета
15:47
Видео
Опубликованы кадры работы автопилота поезда в московском метро
15:30
Видео
«Град» обрушился на позицию ВСУ в Днепропетровской области
15:16
Видео
Гаджиев назвал Игнатьева человеком, который все время находился в игре
14:57
Видео
Политолог объяснил, почему Трамп объявил ЧП из-за Кубы
14:43
Песков: Зеленский сам настаивал на личной встрече с Путиным
14:15
Видео
Захваченный телефон помог вскрыть позиции ВСУ при взятии Берестка в ДНР
13:53
Волонтеры назвали версию бесследного исчезновения семьи Усольцевых
13:38
США перебросили в Британию самолет радиологического контроля «ядерный нюхач»
13:14
Песков: Трамп попросил Путина воздержаться до 1 февраля от ударов по Киеву
13:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Терноватое в Запорожской области
12:56
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Терноватого
12:42
Видео
Экс-депутат Рады: друзья Зеленского обескровили энергетику Украины
12:12
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по врагу за неделю
12:12
Количество жертв снежной бури в США увеличилось до 85 человек
12:10
Российские войска освободили Бересток, Терноватое и Речное в зоне СВО
12:00
В Кузбассе временно отстранили директора интерната, где умерли девять пациентов
11:59
Видео
Российские военнослужащие оказали медпомощь пленному с пороком сердца

Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной

Сийярто высказался за локализацию конфликта на Украине, а не «подливание масла в огонь».
05 декабря 2024, 00:44
Реклама
Сийярто назвал стратегию ЕС по отношению к Украине провальной
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Стратегия Европейского союза по отношению к Украине является провальной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он считает, что за прошедшие три года Европа ослабла, а такой подход идет во вред европейцам.

«Европейская экономика испытывает на себе удары и последствия данного конфликта. И поэтому следовать американской политике, не подвергая ее никакой критике, — большая ошибка», - цитирует его RT.

Сийярто высказался за локальное урегулирование конфликта вместо того, чтобы выводить его на глобальный уровень. Он считает, что необходимо приложить максимум усилий для его разрешения, а «не подливать масла в огонь».

Также глава внешнеполитического ведомства напомнил, что Венгрия остается единственной страной, которая не помогала Украине и считает НАТО оборонительным, а не наступательным альянсом.

«Мы практически единственная страна в составе НАТО, которая открыто говорит о «красных линиях», обеспечивать неприкосновенность которых необходимо со всей серьезностью», - добавил политик.

Венгрия неоднократно заявляла, что не заинтересована в дальнейшем развитии украинского конфликта, будучи соседним с Украиной государством. При этом в Венгрии убеждены, что добиться мира в регионе возможно только при участии России и разрывать отношений с Москвой нельзя. Так, Венгрия регулярно пытается помешать странам ЕС оказать Украине военную помощь. Например, 2 октября Будапешт заблокировал решение Евросоюза отправить советников и инструкторов на Украину для подготовки боевиков ВСУ.

Реклама
Реклама