Лента новостей
Лента новостей
23:32
Макрон признал, что эпоха дешевых энергоносителей для ЕС из РФ подошла к концу
22:53
N1: созданные нейросетью доклады правительства вызвали гнев у Вучича
22:39
На Украине свыше 70 уклонистов погибли при попытке сбежать из страны
22:20
Путин поручил рассмотреть частичное погашение ипотеки за четвертого ребенка
22:04
Путин поручил создать условия для студенток, родивших в период обучения
21:28
Видео
Опыт игры на приставках учли при отборе добровольцев в войска БПЛА
20:59
Видео
Подготовка до мелочей: как экипажи Т-80 выбирают партии боеприпасов
20:12
Видео
Сильный снегопад обрушился на Новосибирскую область
19:29
В ЦБ рассказали, как вернуть деньги при мошеннических переводах
18:47
Минкульт освободил Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ
18:43
Киевлян призвали запастись питьевой и технической водой
18:22
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
18:11
Песков заявил, что Россия пропустит первое заседание Совета мира
17:50
Экс-генсека Совета Европы лишили иммунитета из-за связей с Эпштейном
17:39
Видео
Соучастника покушения на Алексеева Павла Васина арестовали вслед за отцом
17:22
Эксперт дал рекомендации, что делать при переходе по опасной ссылке
17:04
Видео
Пленный рассказал, как боевики голодали из-за проблем со снабжением
17:04
Воробьев рассказал, когда запустят Каширскую ГРЭС

С 2025 года в Краснодарском крае мигрантам запретят работать на стройках

Губернатор Краснодарского края заявил, что со следующего года иностранную рабочую силу не будут допускать в сферу строительства, а вместо нее привлекут местных студентов и выпускников колледжей.
05 декабря 2024, 04:36
Реклама
С 2025 года в Краснодарском крае мигрантам запретят работать на стройках
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Со следующего года в Краснодарском крае начнет действовать строгий запрет на найм иностранных граждан для работы в строительной сфере. С таким заявлением выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, работодателям следует привлекать местную рабочую силу, в том числе студентов и выпускников строительных колледжей. Об этом он рассказал во время «Прямой линии губернатора Краснодарского края», куда обратился житель Анапы с просьбой рассказать о видении Кондратьева миграционной политики региона.

«Если уж говорить про стройку, в первую очередь, то мы запретили - это моя позиция - иностранную рабочую силу. Прежде чем мы подошли к решению этого вопроса, мы анализировали наш внутренний рынок с точки зрения рабочих или людских ресурсов. Поэтому, когда мы запрещали иностранную рабочую силу, мы 50% оставили в стройке, чтобы плавно перейти. А в следующем году и в стройке она будет запрещена», - предупредил глава региона.

Губернатор Кондратьев призвал бизнесменов пересмотреть свою кадровую политику и порядок заработных плат так, чтобы она была привлекательной для молодых специалистов. Его слова приводит RT.

Подобные меры со следующего года вводятся и в Приморском крае. Там иностранцам хотят запретить работать в 41 сфере.

За текущий год в России произошел пересмотр миграционной политики. Так, 21 ноября в Госдуме приняли обращение о мерах противодействия незаконной миграции, что касается требований к уровню владения русским языком иностранными специалистами и к организации трудовой миграции.

Также приезжающих в Россию будут проверять при въезде по фото и дактилоскопии. В качестве пилотного проекта пока выступает Москва как крупный транспортный узел.

Реклама
Реклама