Лента новостей
Лента новостей
08:24
Изменились правила подсчета пенсий для многодетных
07:52
Вэнс порекомендовал Ватикану заниматься моралью, а не политикой
07:32
За ночь ПВО уничтожила над регионами России 97 украинских дронов
07:05
На Запорожской АЭС отключили внешнее электроснабжение
07:00
Видео
Эксперт: блокировка Ормузского пролива - голодный паек для половины планеты
06:37
Видео
Танк Т-80БВМ расправился с опорными пунктами ВСУ в Днепропетровской области
06:00
Мошенники начали рассылать письма от лица ФНС
05:16
Видео
Лавров прибыл с официальным визитом в Пекин
05:00
Видео
Отряд ТОФ провел учения с артиллерийскими стрельбами в Южно-Китайском море
04:49
Иран потребовал компенсаций от пяти арабских стран за участие в операции
04:12
Роспотребнадзор перечислил регионы с наибольшим числом укусов клещей
03:49
На побережье Франции выбросило более 45 тысяч птиц тупиков
03:14
Каллас: в ЕС не понимают действий США в Ормузском проливе
02:46
Брюссель и Мадрид выделят Киеву по миллиарду евро военной помощи
02:20
Вэнс: США достигли своих целей в Иране и могут завершать военную операцию
01:49
КНДР провела испытательный пуск крылатых и противокорабельных ракет с эсминца
01:01
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде

Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады

Российские и сирийские самолеты ликвидировали не менее 300 боевиков, семь их танков и девять РСЗО, 28 боевых бронированных машин и склады с вооружением и беспилотниками.
06 декабря 2024, 00:21
Реклама
Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

На сирийской территории совместными усилиями Военно-космические силы России и Военно-воздушные силы Сирии ликвидировали порядка 300 террористов.

Также уничтожены пункт управления, склад дронов и хранилище боеприпасов боевиков. Информацию опубликовала пресс-служба российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике.

«Самолетами ВКС России и ВВС Сирии за прошедшие сутки нанесены ракетно-бомбовые удары по местам скопления, пунктам управления и укрытиям боевиков. Уничтожены не менее 300 террористов, пункт управления, склад боеприпасов и склад беспилотных летательных аппаратов», - уточнили в ведомстве в рамках ежедневного брифинга.

Вместе с этим российско-сирийскими усилиями удалось уничтожить девять реактивных систем залпового огня, семь танков, 28 боевых бронированных машин и 14 единиц автомобильной техники.

Как сообщалось 28 ноября, за сутки до этого террористы «Джебхат ан-Нусра»* (запрещенная в России террористическая группировка) обстреляли позиции правительственных войск Сирии в районе Идлиба, зафиксировано 13 случаев обстрела. Нападение произошло в 07:50 27 ноября.

Сирийские военные при поддержке Воздушно-космических сил России нанесли ответные удары, ликвидировано свыше 400 боевиков.

* «Джебхат ан-Нусра» - террористическая группировка, запрещенная в России.

Реклама
Реклама