Лента новостей
Лента новостей
09:48
В Коми предотвратили теракт против нефтяного объекта
09:18
Семь поездов Павелецкого направления опаздывают в Москву из-за непогоды
08:59
Сотрудников Стармера допросят по делу о краже у экс-главы его аппарата
08:27
Видео
Ряд рейсов из Внуково отложили из-за бушующего снегопада в Москве
08:10
Видео
Расчет «Ланцета» спалил бронемашину ВСУ на Днепропетровском направлении
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область
06:29
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег боевиков ВСУ в Харьковской области
05:36
IRNA: глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург
05:18
США закупят более 3 тыс. ракет Patriot из-за истощения запасов
05:02
Видео
Штурмовики рассказали, как ворвались в Гришино на трофейной технике
04:29
Al Mayadeen: Иран предложил трехэтапную формулу переговоров
04:16
SIPRI: глобальные военные расходы в 2025 году выросли до $2,887 трлн
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео

Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады

Российские и сирийские самолеты ликвидировали не менее 300 боевиков, семь их танков и девять РСЗО, 28 боевых бронированных машин и склады с вооружением и беспилотниками.
06 декабря 2024, 00:21
Реклама
Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

На сирийской территории совместными усилиями Военно-космические силы России и Военно-воздушные силы Сирии ликвидировали порядка 300 террористов.

Также уничтожены пункт управления, склад дронов и хранилище боеприпасов боевиков. Информацию опубликовала пресс-служба российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике.

«Самолетами ВКС России и ВВС Сирии за прошедшие сутки нанесены ракетно-бомбовые удары по местам скопления, пунктам управления и укрытиям боевиков. Уничтожены не менее 300 террористов, пункт управления, склад боеприпасов и склад беспилотных летательных аппаратов», - уточнили в ведомстве в рамках ежедневного брифинга.

Вместе с этим российско-сирийскими усилиями удалось уничтожить девять реактивных систем залпового огня, семь танков, 28 боевых бронированных машин и 14 единиц автомобильной техники.

Как сообщалось 28 ноября, за сутки до этого террористы «Джебхат ан-Нусра»* (запрещенная в России террористическая группировка) обстреляли позиции правительственных войск Сирии в районе Идлиба, зафиксировано 13 случаев обстрела. Нападение произошло в 07:50 27 ноября.

Сирийские военные при поддержке Воздушно-космических сил России нанесли ответные удары, ликвидировано свыше 400 боевиков.

* «Джебхат ан-Нусра» - террористическая группировка, запрещенная в России.

Реклама
Реклама