Лента новостей
Лента новостей
12:48
Видео
В Молдавии объяснили, почему разрешили вернуться на рынок российским АЗС
12:23
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов за неделю
11:57
Видео
«Молния-2» разрушила опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины
10:17
Русский дом в Праге закидали бутылками с зажигательной смесью
09:58
WSJ: Иран уничтожил военную технику США на сумму около трех миллиардов долларов
09:32
Стубб заявил о расколе в НАТО на либеральный Север и союзников США
09:01
Пять арабских стран предоставляли США свою территорию для атак на Иран
08:40
Видео
Зенитчики отразили атаку вражеских дронов на Добропольском направлении
08:04
Видео
Два штурмовика пешком преодолели 20 километров и взяли опорник ВСУ
07:41
Овечкин оформил хет-трик и сократил отставание от рекорда Гретцки до 13 голов
07:21
Жертвы Эпштейна подали иск в суд против Минюста США
06:47
ПВО сбила 36 украинских дронов над Ленинградской областью
06:33
Эксперт рассказал, как обезопасить гаджеты от атак бот-ферм
06:08
В Пулково задержали и отменили уже более 60 рейсов

Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады

Российские и сирийские самолеты ликвидировали не менее 300 боевиков, семь их танков и девять РСЗО, 28 боевых бронированных машин и склады с вооружением и беспилотниками.
06 декабря 2024, 00:21
Реклама
Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уничтожили 300 террористов и их склады
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

На сирийской территории совместными усилиями Военно-космические силы России и Военно-воздушные силы Сирии ликвидировали порядка 300 террористов.

Также уничтожены пункт управления, склад дронов и хранилище боеприпасов боевиков. Информацию опубликовала пресс-служба российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике.

«Самолетами ВКС России и ВВС Сирии за прошедшие сутки нанесены ракетно-бомбовые удары по местам скопления, пунктам управления и укрытиям боевиков. Уничтожены не менее 300 террористов, пункт управления, склад боеприпасов и склад беспилотных летательных аппаратов», - уточнили в ведомстве в рамках ежедневного брифинга.

Вместе с этим российско-сирийскими усилиями удалось уничтожить девять реактивных систем залпового огня, семь танков, 28 боевых бронированных машин и 14 единиц автомобильной техники.

Как сообщалось 28 ноября, за сутки до этого террористы «Джебхат ан-Нусра»* (запрещенная в России террористическая группировка) обстреляли позиции правительственных войск Сирии в районе Идлиба, зафиксировано 13 случаев обстрела. Нападение произошло в 07:50 27 ноября.

Сирийские военные при поддержке Воздушно-космических сил России нанесли ответные удары, ликвидировано свыше 400 боевиков.

* «Джебхат ан-Нусра» - террористическая группировка, запрещенная в России.

Реклама
Реклама