Лента новостей
Лента новостей
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия

В Пентагоне заявили, что имеют указание продолжать помогать Украине

Патрик Райдер сообщил, что ведомство продолжит прилагать все усилия для ускоренных поставок оружия Украине до ухода президента Байдена из Белого дома.
06 декабря 2024, 02:25
Реклама
В Пентагоне заявили, что имеют указание продолжать помогать Украине
© defense.gov

США не прекратят оказывать помощь киевскому режиму в сфере безопасности, используя все имеющиеся полномочия. Поставки оружия Украине не прекратятся до ухода администрации президента Джо Байдена. Так ответил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Он прокомментировал вопрос, намерено ли ведомство использовать оставшиеся денежные средства из тех, что одобрил Конгресс США. По подсчету журналиста, для оказания помощи Киеву осталось несколько миллиардов долларов.

«Правильно: 2,21 миллиарда долларов от USAI и 6,8 миллиарда долларов от PDA. Вы знаете, указание, которое мы получили от Белого дома, заключается в том, чтобы приложить все усилия для продолжения оказания помощи в сфере безопасности Украине и использовать имеющиеся у нас полномочия. И мы делаем именно это», - заявил Райдер во время брифинга в Пентагоне.

Он подчеркнул, что как на протяжении трех лет, так и сейчас американские власти продолжат помогать Украине и обеспечивать диалог с ней и союзниками и партнерами США.

Несколькими днями ранее помощник президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан рассказал, что в новый пакет помощи киевскому режиму войдут сотни тысяч дополнительных артиллерийских снарядов, тысячи ракет и другое необходимое оборудование. Поставка военной помощи состоится до середины января 2025 года.

Реклама
Реклама