Лента новостей
Лента новостей
22:51
Житель Горловки пострадал из-за подрыва на мине «Лепесток»
21:30
Видео
Цивилева рассказала о работе Военно-социального центра с ветеранами СВО
21:14
Видео
На тропе торговой войны: как Трамп решает проблемы США жесткими тарифами
21:05
Видео
Оборонявшие Малую Локню бойцы рассказали о боях с боевиками ВСУ
20:48
Посольство России назвало истинную причину введения FIRS в Британии
20:03
В Минобороны сообщили о крушении Ту-22М3 в Иркутской области
19:26
В НХЛ допустили присутствие российских СМИ на играх с Овечкиным
18:27
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ в Курской области
18:16
Видео
Километровая стена огня от горящего камыша добралась до Батайска
17:55
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле детьми в Румынии
17:53
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикапы ВСУ в Сумской области
17:45
Москвичу, который выбросил кота из окна, избрали меру пресечения
17:25
Видео
В Думе объяснили причину запрета на частную профпереподготовку учителей
17:12
Блогер Шабутдинов признал свою вину по делу о мошенничестве
17:10
Видео
Аксаков: банки должны сверяться с базой мошенников ЦБ перед отправкой денег
16:55
Видео
Пленный назвал отправку украинцев на передовую «игрой на выживание»
16:14
Видео
Потерявшим дома жителям Курской области выделят еще 16 млрд рублей
16:05
В Минобороны Украины украли сотни миллионов гривен на закупке продуктов
Раскрыты характеристики новейшего российского двигателя для самолетов 177С
© ТРК «Звезда»

Раскрыты характеристики новейшего российского двигателя для самолетов 177С

Новейшая установка значительно превосходит двигатели предыдущего поколения по ресурсу.
08 декабря 2024, 11:45
Реклама
Раскрыты характеристики новейшего российского двигателя для самолетов 177С
© ТРК «Звезда»

Российский двигатель пятого поколения 177С для самолетов оперативно-тактической авиации, представленный впервые на авиасалоне Airshow China 2024 в китайском Чжухае, имеет значительно увеличенный срок службы и мощность. Об этом программе «Военная приемка» рассказали представили компании-разработчика.

«Двигатель имеет существенно другие параметры жизненного цикла - он утроен относительно предыдущих двигателей. Это самый современный двигатель и, безусловно, он будет очень интересен для наших коллег из Китайской Народной Республики», - рассказал генеральный директор АО «ОДК» Александр Грачев.

Универсальный 177С можно установить на все самолеты семейства «Сухого». Небольшая модернизация потребуется лишь при установке на Су-57.

«Этот двигатель по техническим характеристикам, по массо-габаритным размерам соответствует предыдущему поколению. При этом у него увеличена тяга - она составляет 14,5 тонн, что на две тонны больше, чем у предыдущего поколения. Межремонтный ресурс двигателя - полторы тысячи часов, а назначенный ресурс - шесть тысяч часов. Такого в российской авиации до сих пор не было. В Китае таких двигателей еще нет», - рассказал управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко.

Напомним, что авиакосмический салон Airshow China 2024 проходил с 12 по 17 ноября. Российская делегация привезла на выставку новые разработки 50 предприятий. Также Россия приняла участие в авиашоу выставки - заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан продемонстрировал возможности российского истребителя пятого поколения Су-57.

Смотрите программу «Военная приемка в Китае» на телеканале «Звезда» и на нашем сайте. Съемочная группа программы отправилась в КНР, чтобы познакомиться с военно-воздушными силами самой многочисленной армии мира.

Реклама
Реклама