Лента новостей
Лента новостей
04:56
Трамп заявил, что представители США не поедут в ЮАР на саммит G20
04:25
Песков пообещал своевременно озвучить дату Прямой линии Путина
04:17
Дрон ВСУ атаковал жилой сектор в Саратове, есть пострадавший
03:48
Еврокомиссия создаст Центр по борьбе с дезинформацией со стороны РФ
03:10
В Польше президент обвинил премьера в ограничении контактов со спецслужбами
02:33
Количество погибших при крушении вертолета в Дагестане возросло до пяти
01:52
США отменили санкции против постройки в Венгрии АЭС «Пакш-2»
01:10
Минфин США снял санкции с сирийского лидера Ахмеда аш-Шараа
00:40
Трамп предоставил Венгрии освобождение от санкций на закупки нефти РФ
00:34
Скончался открывший структуру ДНК биолог Джеймс Уотсон
23:47
Видео
Под Красноармейском ВСУ сбрасывали на мирных жителей французские мины
23:35
Хегсет назвал бюрократию в Пентагоне угрозой для США
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
21:31
Трамп хочет сохранить Будапешт как место его возможной встречи с Путиным
21:24
Орбан заявил об открытии новой главы в отношениях США и Венгрии
Боевики ВСУ раскаленной кочергой выжгли слово «сепар» на спине жителя ДНР
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Боевики ВСУ раскаленной кочергой выжгли слово «сепар» на спине жителя ДНР

Боевики спросили у мужчины, кто из его односельчан ждет российских военнослужащих. Не получив ответа, они начали раскаленной кочергой выжигать буквы на его спине.
Реклама
Боевики ВСУ раскаленной кочергой выжгли слово «сепар» на спине жителя ДНР
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Сотрудники Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике совместно  со смежными службами, а также администрацией помогают местным жителям эвакуироваться и разместиться в пунктах временной дислокации. Один из жителей ДНР, эвакуированный из села Шахтерское Великоновоселковского района, рассказал о жестоком обращении украинских солдат с гражданскими.

По словам мужчины, в конце февраля 2022 года боевики ВСУ зашли в село и начали выяснять, кто за Украину, а кто ждет российских военнослужащих. Они ворвались в его дом и начали допрашивать, сопровождая вопрос издевательствами. Пришли именно к нему, потому что дом находится на краю села рядом с пунктом дислокации ВСУ.

«Сначала избивали интересовались, кто за русских, кто ждун. Я ответить не мог, потому что я в этих рядах», - поделился он.

Не услышав ответа, боевики начали выжигать на спине жителя слово «сепар». Для этого они использовали раскаленную кочергу.

«Начали жечь. Нарисовали "сепар" кочергой. В печке нагревали ее и жгли», - рассказал мужчина.

По его словам, после пережитого его утешает только то, что он ничего не рассказал украинским солдатам и не подверг опасности знакомых и соседей.

По мере продвижения ВС РФ освобождаются населенные пункты, на новых освобожденных территориях МВД по ДНР открывает новые отделы полиции. В пунктах временного размещения полицейские общаются с эвакуированными жителями, узнают их проблемы и консультируют.

Ранее украинские боевики намеренно ударили по пункту выдачи гуманитарной помощи в населенном пункте Алешки в Херсонской области. В результате атаки погибли трое мирных жителей, еще трое получили тяжелые ранения.

Реклама
Реклама