Лента новостей
Лента новостей
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации

Белый дом заявил о новом пакете военной помощи Киеву на $988 млн

В новые поставки киевскому режиму войдут беспилотники, снаряды для HIMARS, запасные части для капремонта и техобслуживания танков, бронетехники и артиллерийских систем.
08 декабря 2024, 01:14
Реклама
Белый дом заявил о новом пакете военной помощи Киеву на $988 млн
© defense.gov

Американское минобороны объявило о следующем пакете военной помощи для Украины. Новая дополнительная поддержка на 988 миллионов долларов предусматривает поставку боеприпасов для реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и беспилотники. Эту информацию озвучила пресс-служба Пентагона, ссылаясь на администрацию президента США Джо Байдена.

«Сегодня министерство обороны (DoD) объявило о новом значительном пакете помощи Украины. Этот пакет предусматривает дополнительную поддержку в размере 988 миллионов долларов через Инициативу по оказанию помощи в сфере безопасности Украины (USAI), которая предоставит Украине боеприпасы для ракетных систем и беспилотных летательных аппаратов», - говорится в пресс-релизе Пентагона.

Уточняется, что киевский режим получит боеприпасы для артиллерийских ракетных систем (HIMARS), беспилотные летательные аппараты (UAS) и оборудование, компоненты и запасные части для технического обслуживания, капитального ремонта артиллерийских систем, танков и бронетехники.

Текущий пакет военной помощи украинской стороне стал 22-ым пакетом USAI администрации Байдена.

Напомним, 3 декабря госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что Киеву выделяют военную помощь на 725 миллионов долларов. Затем советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что в нее войдут сотни тысяч дополнительных артснарядов и тысячи дополнительных ракет.

Реклама
Реклама