Лента новостей
Лента новостей
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче
20:43
Трамп подписал указ о создании портала госуслуг в США
20:07
Видео
Ростех модифицировал российский танк Т-14 до уровня ЗРК малой дальности
19:29
Видео
Спелеолог рассказал, как могут спастись заблокированные туристы в Крыму
19:10
Видео
Никонов объяснил, что удерживает Иран от выхода из ДНЯО
18:54
Под Волгоградом завершился финал второго сезона «Семейной зарницы»
18:37
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отводе «элитных» подразделений от Доброполья
18:24
The Atlantic: Трамп поддержал идею смягчения санкций против России
18:07
Видео
Врач призвала осенью держать в чистоте и руки, и гаджеты

Военнослужащие МТО группировки войск «Восток» показали, как выпекают хлеб

Бойцы материально-технического обеспечения выпекают продукцию на полевом механизированном хлебозаводе.
28 января 2024, 06:43
Реклама
Военнослужащие МТО группировки войск «Восток» показали, как выпекают хлеб
© Минобороны России

Министерство обороны России опубликовало кадры работы военнослужащих материально-технического обеспечения (МТО) группировки войск «Восток», которые занимаются выпечкой хлеба на полевом механизированном хлебозаводе.

© Минобороны России

«Главное преимущество полевого хлебозавода над стационарным - мы в любой момент можем выдвинуться на новое место, оперативно приступить к выпечке и уже через 12 часов наши войска на передовой будут обеспечены свежим хлебом, который соответствует высоким стандартам», - заявил начальник подвижного хлебозавода Владислав.

Продукция очень востребована в зоне спецоперации. Как бы ни были хороши сухие пайки - свежий хлеб ничем не заменить, поэтому военнослужащие на линии боевого соприкосновения всегда рады отведать буханку свежевыпеченного хлеба из хорошей пшеничной муки.

© Минобороны России

Основная часть всего производственного процесса автоматизирована, но и от специалистов, занятых выпечкой, требуется сноровка, усердие и ответственность.

«Процесс в принципе не такой уж трудоемкий, мы стараемся делать все очень четко, потому что это полезное дело. Все, кому печем хлеб, остаются довольны. Бойцам на передовой это очень нужно. Как говорится, хлеб всему голова, без хлеба никуда», - рассказал о своей работе пекарь подвижного хлебозавода Денис.

Ранее Минобороны России показало кадры работы бойцов материально-технического обеспечения группировки войск «Запад» на Купянском направлении. Военнослужащие под обстрелами днем и ночью доставляют к линии соприкосновения боеприпасы, горюче-смазочные материалы, продукты и питьевую воду.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама