Лента новостей
Лента новостей
05:18
Видео
Трамп пообещал нанести Ирану «огромный ущерб» после удара по посольству США
05:02
В России впервые за 40 лет появится новый ГОСТ на белый хлеб
04:27
Мелания Трамп поблагодарила Россию за теплый прием в Совбезе ООН
04:19
Во Внуково приземлился первый за почти трое суток самолет из Дубая
03:33
Видео
Reuters: в посольстве США в Эр-Рияде прогремел взрыв
03:04
Mehr: Иран ударил по Израилю ракетами с кассетной боевой частью
02:30
Американцев срочно призвали покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке
02:01
Видео
Боль Европы и США: кто пострадает от паралича Ормузского пролива
01:39
Рубио: следующая атака США на Иран будет еще более суровой
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%

Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны

Владимир Путин сказал, что власти страны и впредь будут опираться на ветеранов специальной военной операции.
09 декабря 2024, 13:36
Реклама
Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин назвал ветеранов специальной военной операции настоящей элитой страны.

В ходе обращения к Героям России на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства назвал проявивших себя в бою военнослужащих отважными и надежными людьми, превыше всего ставящими служение Отчизне.

Путин напомнил о программе кадровой подготовки «Время героев», отметив, что среди участников проекта более 60 кавалеров ордена Мужества, а 21 человек - Герои России.

«Обязательно будем и впредь опираться на таких людей. Именно они - настоящая, не поддельная, а подлинная элита и гордость страны», - сказал он.

На мероприятии в Кремле присутствуют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Ранее в ходе послания Федеральному собранию Путин рассказал о программе «Время героев», в которой могут участвовать бойцы СВО. Цель программы - подготовить высококвалифицированных руководителей из их числа.

Президент заявил, что участники спецоперации должны стать элитой российского общества и занимать ведущие позиции в образовании, бизнесе, госуправлении.

Реклама
Реклама