Лента новостей
Лента новостей
00:51
BFMTV: спустя полгода после ограбления Лувра в здании обнаружили распахнутое окно
00:33
Трамп предложил поручить ведение переговоров кому-то другому вместо Зеленского
00:17
Каллас допустила смягчение позиции ЕС по добыче нефти и газа в Арктике
00:14
Охранник магазина забил насмерть вора в Петербурге
23:55
Трамп в ответ на упреки Зеленского: он не знает, о чем говорит
23:47
Reuters: Уиткофф и Кушнер отправятся в Норвегию для переговоров по Украине
23:19
Трамп готов принять участие в трехсторонней встрече с Путиным и Си Цзиньпином
22:58
Видео
Трамп назвал адекватным поведение России на Украине
22:46
Лесник набрел под Ереваном на тело висящего на дереве россиянина
22:43
В ЕС не согласились с предложением Финляндии прекратить выдачу виз россиянам
22:18
Вандалы разгромили мемориальное кладбище советских солдат в Варшаве
22:10
Кенийского проповедника признали виновным в убийстве 191 последователя
21:48
Роналду отстранили от игр за сборную Португалии на месяц и оштрафовали на 255 евро
21:39
В ООН заявили о росте числа мирных жертв из-за украинских атак
21:26
Трамп пообещал назвать зачинщиков конфликта на Украине
21:13
Видео
В Перу полный пассажиров самолет авиакомпании LATAM загорелся при взлете
20:48
Киев обвинил Хегсета в задержке поставок ракет для Patriot
20:41
Лавров и Пезешкиан обсудили развитие отношений Ирана и РФ

Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны

Владимир Путин сказал, что власти страны и впредь будут опираться на ветеранов специальной военной операции.
09 декабря 2024, 13:36
Реклама
Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин назвал ветеранов специальной военной операции настоящей элитой страны.

В ходе обращения к Героям России на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства назвал проявивших себя в бою военнослужащих отважными и надежными людьми, превыше всего ставящими служение Отчизне.

Путин напомнил о программе кадровой подготовки «Время героев», отметив, что среди участников проекта более 60 кавалеров ордена Мужества, а 21 человек - Герои России.

«Обязательно будем и впредь опираться на таких людей. Именно они - настоящая, не поддельная, а подлинная элита и гордость страны», - сказал он.

На мероприятии в Кремле присутствуют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Ранее в ходе послания Федеральному собранию Путин рассказал о программе «Время героев», в которой могут участвовать бойцы СВО. Цель программы - подготовить высококвалифицированных руководителей из их числа.

Президент заявил, что участники спецоперации должны стать элитой российского общества и занимать ведущие позиции в образовании, бизнесе, госуправлении.

Реклама
Реклама