Лента новостей
Лента новостей
00:20
Россия нарастит поставки грузов через Северный морской путь
00:15
Telegraph: Маск предложил Трампу ограничить Starlink на Украине
00:08
Трамп обвинил администрацию Байдена в коррупции
23:44
Новак заявил о планах нарастить экспорт дизельного топлива
23:18
Захарова назвала слова депутата сейма Литвы терминальной стадией русофобии
22:50
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР
22:40
Дипломаты РФ помогают родителям погибшего в Шарм-эш-Шейхе подростка
22:07
NYT: Белый дом уволил Захарию после пяти дней работы пресс-секретарем
21:53
Московские врачи впервые в России пересадили пациенту спинной мозг
21:44
Дмитриев рассказал об инвестиционном сотрудничестве с США
21:24
Трамп посоветовал новому пресс-секретарю Белого дома уйти с поста
21:22
Минтруд: пособие по безработице в 2027 году составит почти 17 тысяч
21:19
Politico: журналисты пожаловались на сильный запах перед саммитом с Зеленским
20:59
Видео
Народный фронт передал морской пехоте оборудование на сумму свыше 14 млн
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области

Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны

Владимир Путин сказал, что власти страны и впредь будут опираться на ветеранов специальной военной операции.
09 декабря 2024, 13:36
Реклама
Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин назвал ветеранов специальной военной операции настоящей элитой страны.

В ходе обращения к Героям России на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства назвал проявивших себя в бою военнослужащих отважными и надежными людьми, превыше всего ставящими служение Отчизне.

Путин напомнил о программе кадровой подготовки «Время героев», отметив, что среди участников проекта более 60 кавалеров ордена Мужества, а 21 человек - Герои России.

«Обязательно будем и впредь опираться на таких людей. Именно они - настоящая, не поддельная, а подлинная элита и гордость страны», - сказал он.

На мероприятии в Кремле присутствуют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Ранее в ходе послания Федеральному собранию Путин рассказал о программе «Время героев», в которой могут участвовать бойцы СВО. Цель программы - подготовить высококвалифицированных руководителей из их числа.

Президент заявил, что участники спецоперации должны стать элитой российского общества и занимать ведущие позиции в образовании, бизнесе, госуправлении.

Реклама
Реклама