Лента новостей
Лента новостей
17:17
Видео
Новейший истребитель Су-75 Checkmate вышел на этап летного прототипа
17:00
Видео
Морпехи навели «Герани» на пункт управления дронами ВСУ в Доброполье
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета
15:15
Видео
Политолог назвал единственный способ выхода ЕС из топливного кризиса
14:59
Видео
Белорусский разведчик: интересно работать с дронами на учениях «Поиск»
14:35
Видео
Опубликованы кадры боев за Нововодяное в ДНР
14:24
Экс-президент Франции заявил об «экзистенциальном кризисе» Европы
13:52
Песков: Украине придется заплатить за действия последних месяцев
13:46
Видео
Боевики ВСУ убили дроном эвакуировавшихся из Белицкого гражданских
13:23
Вирусолог поделилась советами по профилактике гриппа
13:04
ВС РФ подожгли дата-центр «Опен Дата» в Днепропетровске

Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны

Владимир Путин сказал, что власти страны и впредь будут опираться на ветеранов специальной военной операции.
09 декабря 2024, 13:36
Реклама
Путин назвал ветеранов спецоперации настоящей элитой страны
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин назвал ветеранов специальной военной операции настоящей элитой страны.

В ходе обращения к Героям России на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца глава государства назвал проявивших себя в бою военнослужащих отважными и надежными людьми, превыше всего ставящими служение Отчизне.

Путин напомнил о программе кадровой подготовки «Время героев», отметив, что среди участников проекта более 60 кавалеров ордена Мужества, а 21 человек - Герои России.

«Обязательно будем и впредь опираться на таких людей. Именно они - настоящая, не поддельная, а подлинная элита и гордость страны», - сказал он.

На мероприятии в Кремле присутствуют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Ранее в ходе послания Федеральному собранию Путин рассказал о программе «Время героев», в которой могут участвовать бойцы СВО. Цель программы - подготовить высококвалифицированных руководителей из их числа.

Президент заявил, что участники спецоперации должны стать элитой российского общества и занимать ведущие позиции в образовании, бизнесе, госуправлении.

Реклама
Реклама