Лента новостей
Лента новостей
06:59
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад

Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»

Анатолий Бородкин рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.
09 декабря 2024, 14:06
Реклама
Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»
© ТРК «Звезда»

Люди, которые стали символом героизма и проявили мужество, защищая Родину, в понедельник собрались на патриотическом форуме «Знание. Герои». Его уже в третий раз в День Героев Отечества проводит российское общество «Знание».

Форум направлен на патриотическое воспитание молодежи. Перед школьниками и студентами выступили участники спецоперации, ветераны боевых действий, волонтеры и военные корреспонденты.

На мероприятии был и журналист телеканала «Звезда» Анатолий Бородкин. Он рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.

«Наши информационные враги поторопились и заявили о том, что эти населенные пункты под контролем ВСУ. Мы точно знали, что это не так. Мы в этот момент находились на КП. Повторюсь, нам не рекомендовали это делать, но сыграл какой-то журналистский кураж, я обычно против этого с точки зрения СВО, залетели, сняли, что населенный пункт пустой. И над нами повис дрон. Слава Богу, без обвеса. Поэтому приняли решение оттуда как можно быстрее ретироваться. Тем не менее картинку мы показали всему миру, что ни Журавлевка, ни Нехотеевка не контролируются украинской стороной», - вспомнил военкор о работе в Белгородской области.

Напомним, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь памятной даты прошла церемония награждения Героев России, которым президент Владимир Путин лично вручит медали «Золотая Звезда».

Реклама
Реклама