Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Голубь-биодрон на «солнечной тяге»: какие новинки показали в «Сириусе»
05:16
МВФ: Украину ждет дефицит финансирования в $136,5 млрд
05:00
Видео
В Купянском районе FPV-дроны уничтожили БПЛА Vector и октокоптер R-18 ВСУ
04:40
Трамп распорядился не приглашать представителей ЮАР на саммит G20 в 2026
04:22
Стала известна личность стрелявшего по нацгвардейцам в Вашингтоне
04:00
Папа римский запретил католикам многоженство и полиаморию
03:25
Аргентина официально выдвинула Гросси кандидатом на пост генсека ООН
03:10
ФБР будет расследовать стрельбу у Белого дома как возможный теракт
02:40
Каллас заявила, что Европа должна «ограничить военный бюджет России»
02:22
Число погибших при пожаре в Гонконге увеличилось до 44
01:42
Омбудсмен предупредила родителей о новой схеме мошенников
01:15
В Британии против Спейси подали новые иски с обвинениями в домогательствах
00:50
Белоусов прибыл в Бишкек
00:32
Губернатор: два нацгвардейца погибли при стрельбе у Белого дома в Вашингтоне
00:15
Трамп отреагировал на стрельбу в Нацгвардию США у Белого дома
23:53
В МВФ заявили о новой программе финансирования Украины на $8,2 млрд
23:25
Видео
Двоих служащих Нацгвардии США ранили при стрельбе недалеко от Белого дома
23:01
Видео
В Общественной палате обсудили систему воспитания будущих патриотов
Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»
© ТРК «Звезда»

Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»

Анатолий Бородкин рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.
09 декабря 2024, 14:06
Реклама
Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»
© ТРК «Звезда»

Люди, которые стали символом героизма и проявили мужество, защищая Родину, в понедельник собрались на патриотическом форуме «Знание. Герои». Его уже в третий раз в День Героев Отечества проводит российское общество «Знание».

Форум направлен на патриотическое воспитание молодежи. Перед школьниками и студентами выступили участники спецоперации, ветераны боевых действий, волонтеры и военные корреспонденты.

На мероприятии был и журналист телеканала «Звезда» Анатолий Бородкин. Он рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.

«Наши информационные враги поторопились и заявили о том, что эти населенные пункты под контролем ВСУ. Мы точно знали, что это не так. Мы в этот момент находились на КП. Повторюсь, нам не рекомендовали это делать, но сыграл какой-то журналистский кураж, я обычно против этого с точки зрения СВО, залетели, сняли, что населенный пункт пустой. И над нами повис дрон. Слава Богу, без обвеса. Поэтому приняли решение оттуда как можно быстрее ретироваться. Тем не менее картинку мы показали всему миру, что ни Журавлевка, ни Нехотеевка не контролируются украинской стороной», - вспомнил военкор о работе в Белгородской области.

Напомним, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь памятной даты прошла церемония награждения Героев России, которым президент Владимир Путин лично вручит медали «Золотая Звезда».

Реклама
Реклама