Лента новостей
Лента новостей
13:58
Видео
«Ураган» обрушился на позиции ВСУ на Красноармейском направлении
13:52
Видео
Мантуров: свыше 1 000 образцов военной техники было апробировано в зоне СВО
13:51
Видео
Трехметровая «Миусская дюна» из снега возникла в центре Москвы
13:19
Посол Дании ответил на слова спецпосланника Трампа о Гренландии
13:09
Эксперт: работодатель сможет отправлять сотрудников к психиатру
12:58
В МИД Ирана заявили, что демонстранты получали указания из-за рубежа
12:55
Видео
Расчеты «Бук-М3» сбили снаряды HIMARS и управляемые авиабомбы
12:27
Сийярто: холодная зима поставила Западную Европу на колени
12:23
Видео
Юрист рассказал, что делать при получении травмы из-за плохой уборки снега
11:56
Видео
Расчет «Мальвы» разрушил опорник ВСУ в Харьковской области
11:48
Видео
В Пермском крае пресекли попытку подрыва железнодорожного моста
10:45
Видео
FPV-дроны поразили вышку связи и укрытие с боевиками ВСУ
10:42
Балицкий: свыше 13 тысяч человек остаются без света в Запорожской области
09:55
В США заявили, что Дания оккупировала Гренландию в обход норм ООН
09:20
Инфекционист перечислила необходимые перед поездками за рубеж вакцины
09:09
В Мурманской области произошел разлив около 80 тонн бензина
08:51
Видео
Дроноводы поделились секретом обезвреживания мин с датчиками движения
08:05
Видео
Артиллеристы рассказали, какие цели интереснее всего уничтожать

Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»

Анатолий Бородкин рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.
09 декабря 2024, 14:06
Реклама
Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»
© ТРК «Звезда»

Люди, которые стали символом героизма и проявили мужество, защищая Родину, в понедельник собрались на патриотическом форуме «Знание. Герои». Его уже в третий раз в День Героев Отечества проводит российское общество «Знание».

Форум направлен на патриотическое воспитание молодежи. Перед школьниками и студентами выступили участники спецоперации, ветераны боевых действий, волонтеры и военные корреспонденты.

На мероприятии был и журналист телеканала «Звезда» Анатолий Бородкин. Он рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.

«Наши информационные враги поторопились и заявили о том, что эти населенные пункты под контролем ВСУ. Мы точно знали, что это не так. Мы в этот момент находились на КП. Повторюсь, нам не рекомендовали это делать, но сыграл какой-то журналистский кураж, я обычно против этого с точки зрения СВО, залетели, сняли, что населенный пункт пустой. И над нами повис дрон. Слава Богу, без обвеса. Поэтому приняли решение оттуда как можно быстрее ретироваться. Тем не менее картинку мы показали всему миру, что ни Журавлевка, ни Нехотеевка не контролируются украинской стороной», - вспомнил военкор о работе в Белгородской области.

Напомним, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь памятной даты прошла церемония награждения Героев России, которым президент Владимир Путин лично вручит медали «Золотая Звезда».

Реклама
Реклама