Лента новостей
Лента новостей
17:27
Мурал убитой украинской беженке в США начали сносить
17:18
Видео
В Москве подросток чуть не сгорел, когда поджигал заправку
16:54
Видео
«Град» морпехов сорвал ротацию боевиков на Добропольском направлении
16:46
Каллас признала, что у нее нет «хороших новостей» по кредиту для Киева
16:37
Видео
Путин дал старт движению беспилотных грузовиков по трассе М-12 «Восток»
16:18
Хегсет усомнился, что НАТО является полноценным военным альянсом
15:51
НАБУ передало генпрокурору Украины документы для экстрадиции Миндича
15:43
Видео
Пленный рассказал о насильственной мобилизации у магазина
15:30
Киев ужесточил языковую политику на телевидении и видеоплатформах
15:20
Видео
При взрыве в Нижнекамске один человек погиб, 50 пострадали
15:17
Трамп: США не помогут странам, не поддержавшим операцию против Ирана
14:42
Видео
Из-за пожара на «Нижнекамскнефтехиме» пострадало 13 человек
14:35
Дело о банкротстве Лерчек прекратили после погашения задолженности
14:31
Видео
Замкомполка: самое сложное при дозаправке в воздухе - найти танкер
14:22
Видео
Взрыв прогремел на заводе в Нижнекамске
14:05
На неделе температура в Москве поднимется до +20 градусов
14:01
Видео
Патрушев заявил, что силы ВМФ сопровождали суда, идущие под флагом России
13:58
Видео
В Чехии задержан подозреваемый в нападении на «Русский дом» в Праге

Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»

Анатолий Бородкин рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.
09 декабря 2024, 14:06
Реклама
Военкор «Звезды» выступил на патриотическом форуме «Знание. Герои»
© ТРК «Звезда»

Люди, которые стали символом героизма и проявили мужество, защищая Родину, в понедельник собрались на патриотическом форуме «Знание. Герои». Его уже в третий раз в День Героев Отечества проводит российское общество «Знание».

Форум направлен на патриотическое воспитание молодежи. Перед школьниками и студентами выступили участники спецоперации, ветераны боевых действий, волонтеры и военные корреспонденты.

На мероприятии был и журналист телеканала «Звезда» Анатолий Бородкин. Он рассказал о сложностях репортерской работы в зоне СВО.

«Наши информационные враги поторопились и заявили о том, что эти населенные пункты под контролем ВСУ. Мы точно знали, что это не так. Мы в этот момент находились на КП. Повторюсь, нам не рекомендовали это делать, но сыграл какой-то журналистский кураж, я обычно против этого с точки зрения СВО, залетели, сняли, что населенный пункт пустой. И над нами повис дрон. Слава Богу, без обвеса. Поэтому приняли решение оттуда как можно быстрее ретироваться. Тем не менее картинку мы показали всему миру, что ни Журавлевка, ни Нехотеевка не контролируются украинской стороной», - вспомнил военкор о работе в Белгородской области.

Напомним, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь памятной даты прошла церемония награждения Героев России, которым президент Владимир Путин лично вручит медали «Золотая Звезда».

Реклама
Реклама