Лента новостей
Лента новостей
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд
19:13
Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает нарушать законы РФ
18:56
Патрушев рассказал о мерах по защите торгового флота России
18:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами на правом берегу Днепра
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР

Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ

Расчет разведывательного БПЛА Zala Уссурийских десантников обнаружил три танка ВСУ к югу от Артемовска и скорректировал их поражение «Ланцетами», МО РФ показало кадры поражения вражеской техники.
30 января 2024, 06:02
Реклама
Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ
© Минобороны России

На боевом дежурстве в зоне спецоперации расчеты многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Zala обнаружили три украинских танка и помогли поразить их барражирующими боеприпасами «Ланцет». На опубликованных кадрах - работа подразделений беспилотной авиации Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск.

Оператор беспилотника во время полета над территорией, контролируемой украинскими боевиками, обнаружил два танка противника, которые вели огонь по нашим позициям. Танки находились в лесопосадке в районе Клещеевки, к югу от Артемовска. Их координаты передали на командный пункт, где приняли решение уничтожить цели боеприпасами «Ланцет». Расчет БПЛА Zala скорректировал заход «Ланцетов» на цели и зафиксировал поражение танков.

Аналогичным способом был поражен еще один танк ВСУ в ночное время. Для наведения и фиксации поражения был применен тепловизор, установленный на беспилотнике Zala.

Расчеты Zala в зоне СВО работают круглые сутки. Для поиска целей и их распознавания БПЛА оборудованы различными оптическими приборами, в том числе мощной камерой и тепловизором

Ранее операторы FPV-дронов ЗВО вскрыли и уничтожили замаскированные блиндажи ВСУ. На видео показана работа наших бойцов по подготовке и запуску дрона.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама