Лента новостей
Лента новостей
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить зал для брифингов в Белом доме бассейном
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
03:38
Врач рассказал об угрозе распространения супербактерий
03:23
В России ужесточат наказание за вождение без прав
03:19
Мошенники под видом госслужащих предлагают оформить выплаты «за внуков»
02:58
Дмитриев: Трамп хочет, чтобы Зеленский хотел мира
02:44
Эксперт по ЖКХ Бондарь: за отключение отопления можно получить компенсацию
02:40
Поведение российских школьников ранжируют на образцовое, допустимое и недопустимое
02:15
В Осло конфисковали недвижимость РФ на сумму 57 млрд крон
01:52
Захарова проиллюстрировала желание Каллас ввести новые рестрикции против российской нефти
01:37
Axios: Уиткофф предложит в Петербурге переговоры России, США и Украины
01:32
В Калининградской области запустят первый железнодорожный круиз
01:12
Сбор урожая орехов в Иране обернулся гибелью четырех человек и сотнями травм

Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ

Расчет разведывательного БПЛА Zala Уссурийских десантников обнаружил три танка ВСУ к югу от Артемовска и скорректировал их поражение «Ланцетами», МО РФ показало кадры поражения вражеской техники.
30 января 2024, 06:02
Реклама
Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ
© Минобороны России

На боевом дежурстве в зоне спецоперации расчеты многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Zala обнаружили три украинских танка и помогли поразить их барражирующими боеприпасами «Ланцет». На опубликованных кадрах - работа подразделений беспилотной авиации Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск.

Оператор беспилотника во время полета над территорией, контролируемой украинскими боевиками, обнаружил два танка противника, которые вели огонь по нашим позициям. Танки находились в лесопосадке в районе Клещеевки, к югу от Артемовска. Их координаты передали на командный пункт, где приняли решение уничтожить цели боеприпасами «Ланцет». Расчет БПЛА Zala скорректировал заход «Ланцетов» на цели и зафиксировал поражение танков.

Аналогичным способом был поражен еще один танк ВСУ в ночное время. Для наведения и фиксации поражения был применен тепловизор, установленный на беспилотнике Zala.

Расчеты Zala в зоне СВО работают круглые сутки. Для поиска целей и их распознавания БПЛА оборудованы различными оптическими приборами, в том числе мощной камерой и тепловизором

Ранее операторы FPV-дронов ЗВО вскрыли и уничтожили замаскированные блиндажи ВСУ. На видео показана работа наших бойцов по подготовке и запуску дрона.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама