Лента новостей
Лента новостей
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев
12:49
Видео
Выбитые окна и раскуроченный салон: кадры изнутри разбившегося в Москве трамвая
12:31
Bloomberg рассказал о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
12:24
Иван Голубков принес России шестое золото на Паралимпиаде
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной
11:16
Видео
Опубликованы кадры с места столкновения трамваев в Москве
11:15
В Воронежской области женщина погибла после взрыва газа в доме
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов

Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ

Расчет разведывательного БПЛА Zala Уссурийских десантников обнаружил три танка ВСУ к югу от Артемовска и скорректировал их поражение «Ланцетами», МО РФ показало кадры поражения вражеской техники.
30 января 2024, 06:02
Реклама
Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ
© Минобороны России

На боевом дежурстве в зоне спецоперации расчеты многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Zala обнаружили три украинских танка и помогли поразить их барражирующими боеприпасами «Ланцет». На опубликованных кадрах - работа подразделений беспилотной авиации Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск.

Оператор беспилотника во время полета над территорией, контролируемой украинскими боевиками, обнаружил два танка противника, которые вели огонь по нашим позициям. Танки находились в лесопосадке в районе Клещеевки, к югу от Артемовска. Их координаты передали на командный пункт, где приняли решение уничтожить цели боеприпасами «Ланцет». Расчет БПЛА Zala скорректировал заход «Ланцетов» на цели и зафиксировал поражение танков.

Аналогичным способом был поражен еще один танк ВСУ в ночное время. Для наведения и фиксации поражения был применен тепловизор, установленный на беспилотнике Zala.

Расчеты Zala в зоне СВО работают круглые сутки. Для поиска целей и их распознавания БПЛА оборудованы различными оптическими приборами, в том числе мощной камерой и тепловизором

Ранее операторы FPV-дронов ЗВО вскрыли и уничтожили замаскированные блиндажи ВСУ. На видео показана работа наших бойцов по подготовке и запуску дрона.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама