Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
СК: 14-летнего подростка похитили в Красноярске и требуют выкуп
07:30
Сисадмину в США грозит более 50 лет тюрьмы за слив секретных данных
07:02
Минпросвещения может сократить изучение иностранных языков в школах
06:16
Трамп отозвал приглашение премьера Канады в Совет мира
06:06
Украина запросила у ЕС $1,5 трлн на военные нужды и восстановление страны
05:37
В Белом доме объяснили синяк на руке Трампа
05:02
Переговорную группу в Абу-Даби возглавит начальник Главного управления Генштаба
04:56
Видео
В Абу-Даби пройдет первое трехстороннее заседание с участием РФ, США и Украины
04:25
Ушаков рассказал об итогах переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле
03:51
Европа начнет закупать ледоколы и военную технику для Арктики
03:06
Видео
В Кремле завершились переговоры Путина и Уиткоффа
02:50
Трамп: боевые корабли США движутся к Ирану на всякий случай
02:26
МВД посоветовало украинцам готовиться к отъезду из страны
01:55
Трамп назвал интересным предложение Путина передать Совету мира $1 млрд
01:17
Шмыгаль назвал 22 января самым тяжелым днем для энергетики Украины
00:20
Трамп через суд потребовал $5 млрд от банка JPMorgan Chase
00:01
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
23:57
Видео
Путину представили нового участника делегации США Грюнбаума

Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ

Расчет разведывательного БПЛА Zala Уссурийских десантников обнаружил три танка ВСУ к югу от Артемовска и скорректировал их поражение «Ланцетами», МО РФ показало кадры поражения вражеской техники.
30 января 2024, 06:02
Реклама
Десантники обнаружили с помощью БПЛА Zala и уничтожили «Ланцетом» три танка ВСУ
© Минобороны России

На боевом дежурстве в зоне спецоперации расчеты многофункциональных беспилотных летательных аппаратов Zala обнаружили три украинских танка и помогли поразить их барражирующими боеприпасами «Ланцет». На опубликованных кадрах - работа подразделений беспилотной авиации Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ Южной группировки войск.

Оператор беспилотника во время полета над территорией, контролируемой украинскими боевиками, обнаружил два танка противника, которые вели огонь по нашим позициям. Танки находились в лесопосадке в районе Клещеевки, к югу от Артемовска. Их координаты передали на командный пункт, где приняли решение уничтожить цели боеприпасами «Ланцет». Расчет БПЛА Zala скорректировал заход «Ланцетов» на цели и зафиксировал поражение танков.

Аналогичным способом был поражен еще один танк ВСУ в ночное время. Для наведения и фиксации поражения был применен тепловизор, установленный на беспилотнике Zala.

Расчеты Zala в зоне СВО работают круглые сутки. Для поиска целей и их распознавания БПЛА оборудованы различными оптическими приборами, в том числе мощной камерой и тепловизором

Ранее операторы FPV-дронов ЗВО вскрыли и уничтожили замаскированные блиндажи ВСУ. На видео показана работа наших бойцов по подготовке и запуску дрона.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама