Лента новостей
Лента новостей
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
08:24
Видео
В МВД помогли пенсионерке из Казахстана в оформлении гражданства РФ
07:41
Над Россией сбили 27 украинских дронов за ночь
07:31
Трамп предупредил о новом шатдауне в США в январе
07:12
Видео
Грузовик без тормозов оставил без тепла более семи тысяч жителей Находки
06:37
Фото Клинтона в джакузи с жертвой Эпштейна опубликовал минюст США
06:28
Самый короткий день в России продлится 18 минут
06:04
Врач рассказал о неочевидной угрозе переноса ОРВИ «на ногах»

Путин определил будущие границы демилитаризованной зоны на Украине

Тема безопасности российских городов на границе с Украиной обсуждалась на встрече Путина с доверенными лицами.
31 января 2024, 18:51
Реклама
Путин определил будущие границы демилитаризованной зоны на Украине
© ТРК «Звезда»

Перед российскими войсками в зоне СВО стоит задача максимально далеко отодвинуть демилитаризованную зону от городов на территории РФ. Об этом Владимир Путин рассказал на встрече с доверенными лицами.

«Вот эта линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность, имею в виду дальнобойное орудие иностранного прежде всего производства, которое украинские власти применяют для обстрела мирных городов», - пояснил Путин.

Он сказал, что именно защита российских городов от обстрелов со стороны Украины - это главное, что движет нашими военнослужащими в зоне специальной военной операции.

«Это главный мотив наших ребят, которые воюют и жизнью своей рискуют - защитить Родину, защитить наших людей. Будем отодвигать их, вот и все», - резюмировал Путин.

Напомним, что города и села Белгородской и Курской областей, как и новых субъектов РФ, постоянно подвергаются обстрелам со стороны Украины. Так, в середине января в результате удара по району рынка в Донецке погибли 28 человек, а жертвами ракетной атаки на Белгород в канун Нового года стали 25 человек, еще 109 получили ранения.

Реклама
Реклама