Лента новостей
Лента новостей
01:45
Рубио: США помогут в восстановлении единства Ливии
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам

Выставку «Россия» в первый рабочий день года посетило рекордное количество гостей

В первый рабочий день выставки-форума 3 января ее посетителями стали 156 тысяч человек. В общей сложности с 4 ноября 2023 года выставку «Россия» посетили более четырех миллионов гостей.
04 января 2024, 12:57
Реклама
Выставку «Россия» в первый рабочий день года посетило рекордное количество гостей
© ТРК «Звезда»

В первый рабочий день в новом году выставку-форум «Россия» посетили порядка 156 тысяч гостей. Таким образом удалось установить новый рекорд посещаемости в этом году. Для сравнения: в день открытия 4 ноября ее посетили более 190 тысяч человек. Об этом заявила пресс-служба выставки-форума.

«На выставке-форуме "Россия" установлен очередной рекорд посещаемости - в первый рабочий день в новом году нашими гостями стали 156 тысяч человек», - рассказали организаторы.

Первое и второе января были выходным и техническим днями, в это время специалисты обновляли экспозицию и готовили обновленную новогоднюю программу для посетителей.

В первую очередь, отметили в пресс-службе, новогодняя программа рассчитана на семьи с детьми. В одном из павильонов прошел мастер-класс по созданию персонажей новогоднего мультфильма и анимации на мультстанке для покадровой съемки.

Также желающих научили росписи посуды. Третьего января гости выставки-форума смогли увидеть парад Дедов Морозов.

© ТРК «Звезда»

Как сообщалось 1 января, в новогоднюю ночь выставку-форум «Россия» посетили более 120 тысяч человек. Организаторы разработали интерактивную программу, посвященную наступившему Году семьи. Детей и их родителей встречали герои сказок, в «Ново-Простоквашино» открылась резиденция Деда Мороза, начались мастер-классы по выпеканию рождественского хлеба.

В общей сложности с 4 ноября 2023 года Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили более четырех миллионов человек. Она продлится до 12 апреля 2024 года. На ней представлена 131 экспозиция, в мероприятии участвуют 89 российских регионов и 22 федеральных органа исполнительной власти, а также различные компании и общественные организации.

Реклама
Реклама