Лента новостей
Лента новостей
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
14:29
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
Японскую пенсионерку нашли живой под завалами спустя 120 часов после землетрясения
© Zhang Xiaoyu, XinHua, Globallookpress

Японскую пенсионерку нашли живой под завалами спустя 120 часов после землетрясения

Спасатели подтвердили наличие пульса у человека и работают над его спасением.
06 января 2024, 15:30
Реклама
Японскую пенсионерку нашли живой под завалами спустя 120 часов после землетрясения
© Zhang Xiaoyu, XinHua, Globallookpress

Японские спасатели нашли живого человека в городе Судзу префектуры Исикава, продержавшегося более 120 часов после того, как он оказался погребен под обломками собственного дома из-за серии мощных землетрясений. Об этом сообщил телеканал NHK.

Экстренные службы сообщили, что под завалами были найдены две пожилые женщины, у одной из которых прощупывался пульс. Пострадавшую вытащили из завалов и доставили в местную больницу, о состоянии здоровья выжившей не сообщается.

«Во время совместной спасательной операции вместе со столичным управлением полиции Токио и полицией префектуры Фукуока, в рухнувшем доме обнаружены две пожилые женщины. Когда я прикоснулся к одной из них, я обнаружил пульс, и ее тело оказалось теплым. Другая женщина не отвечала на призывы», - рассказал представитель столичного управления полиции Токио, работающий на месте спасательной операции.

За последние 48 часов это первый человек, найденный живым под обломками: последний раз живого человека экстренные службы Японии обнаружили и спасли 4 января, когда пожилая женщина более 72 часов находилась под обломками дома.

Сигэру Сагаути - мэр японского города Вадзима, - заявил, что под завалами в его городе могут находиться не менее 100 человек. Он уточнил, что на данный момент не располагает полной информацией о количестве пострадавших и масштабах разрушений.

Ранее агентство Киодо заявило об увеличении числа жертв японского землетрясения до 100 человек. При этом неизвестной остается судьба по меньшей мере еще 222 человек.

Реклама
Реклама