Лента новостей
Лента новостей
18:31
Новак сообщил, что Киев нанес удары по двум НПЗ в России
18:26
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области
18:22
ПВО перехватила 91 беспилотник над Рязанской и Саратовской областями
18:22
Володин потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ в регионах
18:11
Рютте заявил, что в НАТО не видят угрозы нападения со стороны России
18:06
Видео
Белоусов проверил объекты МО РФ в Киргизии
18:05
Видео
Дмитриев: Европа стремится сорвать любое сотрудничество РФ и США
17:42
Видео
Новак: танкер с российским дизелем пока до США не дошел
17:31
Видео
Артиллеристы попали 122-мм снарядом точно в дом с украинскими боевиками
17:21
Во время выступления Кличко в Верховной раде пропало электричество
17:20
Видео
ВС РФ уничтожили три пункта управления дронами ВСУ в Николаевке
17:04
Видео
Семибратов: заявления Эстонии по газу - часть «игры» вокруг Калининграда
16:59
Видео
Песков: в РФ пока не планируют трехсторонних переговоров по Украине
16:44
Видео
Под Челябинском и на Дальнем Востоке стартовали учения «Индра-2026»
16:36
Видео
Ослепший после ранения боец сделал предложение спасшей его медсестре
16:31
Матвиенко призвала не лицензировать частные вузы «до наведения порядка»
16:05
Видео
Дроноводы «Рубикона» сожгли бронетехнику украинских боевиков
15:55
Убийство у здания Европарламента в Брюсселе вызвало тревогу чиновников

Губернатор Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с котельной в Климовске

Губернатор Московской области Воробьев попросил СК выступить с ходатайством о передаче частной котельной в ведение муниципалов после произошедшей аварии в микрорайоне Подольска.
07 января 2024, 10:38
Реклама
Губернатор Подмосковья попросил СК вмешаться в ситуацию с котельной в Климовске
© РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой ходатайствовать перед судом о передаче муниципальному предприятию частной котельной ЗАО «КСПЗ» в Климовске. По его словам, после аварии руководство котельной никто не видел.

«Андрей Воробьев обратился с просьбой в Следственный комитет выйти с ходатайством в суд о передаче котельной в эксплуатацию муниципальному предприятию», - опубликовано видео на странице губернатора в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, в микрорайоне Климовск в Подольске тяжелая ситуация с отоплением: в котельной произошла авария, из-за чего часть домов остались без тепла. Власти мобилизовали множество аварийных бригад на возобновление подачи отопления, развернули оперативный штаб.

В Telegram-канале Воробьев написал о запуске второго котла и добавил, что к котельной подключили еще пять домов Климовска по улице Симферопольская (дома 11, 13) и на Октябрьской площади (дома 2, 2а, 4).

«Теперь с двумя работающими котлами у нас достаточно мощностей, чтобы обогреть квартиры, в которых не было отопления. Проблемой сейчас может стать состояние системы отопления в жилых домах (трубы и батареи), которые могли быть частично разморожены», - рассказал глава Московской области.

Прежде Воробьев пояснил, что владелец частной котельной допустил аварию. В инциденте уже разбираются правоохранительные органы.

В общей сложности без отопления остались порядка 170 домов микрорайона. В субботу запустили котел, в часть домов в две очереди уже поступило тепло.

Шестого января вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин объяснил причины проблем с отоплением в микрорайоне Подольска. По его словам, власти около суток не знали об этом..

Реклама
Реклама