Лента новостей
Лента новостей
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области

Главнокомандующий Сухопутными войсками Салюков исполнил желание девочки Дарьи

Девочка Дарья хотела увидеть, как проводится акция «Елка желаний», и главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков показал ей, как исполняет желание 8-летнего Искандера.
07 января 2024, 05:00
Реклама
Главнокомандующий Сухопутными войсками Салюков исполнил желание девочки Дарьи
© Минобороны России

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Он исполнил желание юнармейца подшефного юнармейского отряда школы № 1290 г. Москвы 14-летней Дарьи, которая хотела своими глазами увидеть, как проводится «Елка желаний», а также 8-летнего Искандера из Казани, который мечтал побыть командиром настоящего танкового экипажа.

Дарья посетила расположение Главного командования Сухопутных войск и участвовала в предновогоднем телемосте главнокомандующего с Искандером и с семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Олег Салюков перед проведением телемоста лично пообщался по видеосвязи с военнослужащими в зоне боевых действий и убедился в их боеспособности, хорошем здоровье и высоком боевом духе.

Во время видеосвязи Искандер рассказал главнокомандующему, что его мечта сбылась и он сумел побыть в роли настоящего танкиста при помощи командования Казанского высшего танкового командного училища.

© Минобороны России

Другие дети наших бойцов присоединились к диалогу. Для них командование Сухопутных войск подготовило специальные подарки и экскурсии на время новогодних каникул.

В конце мероприятия военнослужащие подключились к видеосвязи, и семьи в полном составе смогли пообщаться.

В рамках той же акции «Елка желаний» замминистра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов исполнил мечту мальчика Льва об аэрохоккее. По его поручению представители Минобороны России вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой навестили Льва и его семью в Новом Уренгое и вручили подарок.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама