Лента новостей
Лента новостей
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Видео
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября

В Германии призвали поставить Украине ракеты Taurus, чтобы остановить Россию

По мнению председателя ХСС Зедера, эти ракеты якобы помогут Киеву «отразить постоянные удары беспилотников и ракет».
07 января 2024, 08:49
Реклама
В Германии призвали поставить Украине ракеты Taurus, чтобы остановить Россию
© U.S. Army, ZUMAPRESS, Globallookpress

Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал передать Киеву ракеты Taurus, чтобы «не дать» Российской Федерации одержать победу. Об этом сообщает портал T-Online.

Как говорится в статье, Зедер заявил, что поставка ракет Taurus якобы позволит Киеву «отразить постоянные удары беспилотников и ракет». Он также сообщил, что эта поставка является единственным серьезным шансом для Украины «вновь набраться мужества и не дать русским победить».

Кроме того, политик отметил, что Германии и Европейскому союзу грозит «реальная проблема безопасности», в случае победы Российской Федерации в конфликте, а Соединенные Штаты в будущем будут отходить от решения международных кризисов. В связи с этим Зедер в очередной раз призвал существенно обновить бундесвер.

Ранее американская газета The New York Times писала, что американцы предупредили Украину о том, что скоро не смогут поставлять ракеты для ЗРК Patriot. Чиновники из Белого дома и Пентагона отметили, что одна такая ракета стоит от двух до четырех миллионов долларов.

До этого Германия поставила украинской армии 10 БМП Marder и боеприпасы для танков Leopard. ФРГ также отправило на Украину систему ПВО Skynex, боеприпасы для систем ПВО IRIS-T SLM и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама