Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

В Германии призвали поставить Украине ракеты Taurus, чтобы остановить Россию

По мнению председателя ХСС Зедера, эти ракеты якобы помогут Киеву «отразить постоянные удары беспилотников и ракет».
07 января 2024, 08:49
Реклама
В Германии призвали поставить Украине ракеты Taurus, чтобы остановить Россию
© U.S. Army, ZUMAPRESS, Globallookpress

Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвал передать Киеву ракеты Taurus, чтобы «не дать» Российской Федерации одержать победу. Об этом сообщает портал T-Online.

Как говорится в статье, Зедер заявил, что поставка ракет Taurus якобы позволит Киеву «отразить постоянные удары беспилотников и ракет». Он также сообщил, что эта поставка является единственным серьезным шансом для Украины «вновь набраться мужества и не дать русским победить».

Кроме того, политик отметил, что Германии и Европейскому союзу грозит «реальная проблема безопасности», в случае победы Российской Федерации в конфликте, а Соединенные Штаты в будущем будут отходить от решения международных кризисов. В связи с этим Зедер в очередной раз призвал существенно обновить бундесвер.

Ранее американская газета The New York Times писала, что американцы предупредили Украину о том, что скоро не смогут поставлять ракеты для ЗРК Patriot. Чиновники из Белого дома и Пентагона отметили, что одна такая ракета стоит от двух до четырех миллионов долларов.

До этого Германия поставила украинской армии 10 БМП Marder и боеприпасы для танков Leopard. ФРГ также отправило на Украину систему ПВО Skynex, боеприпасы для систем ПВО IRIS-T SLM и другие виды вооружений.

Реклама
Реклама